+ Ответить в теме
Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 188

Тема: Плохо включается передача (МКПП)

  1. #41
    Сидоман (360)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    В клубе с 28.07.2015
    Сообщений: 585
    35 107
    Год: 2015
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Одинцово
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Первые пару месяцев была такая проблема.. прям пованивало в салоне сцепой.. Сначала пугался, потом почитал форум про клапан, успокоился.. Думал - дождусь потепления и весной удалю.. Потом как-то то ли привык, то ли притёрлось.. в итоге ничего не удалял, сейчас езжу без каких-либо особых нареканий..
    Вот сцепой, действительно, пованивает бывает. Вообще, клапан этот наверное есть и у меня, вспоминаю прошлые машины на МКПП, так сиид синтетический какой-то. Что-то в нем не так.

  2. #42
    Сидозавр (122)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 02.09.2014
    Сообщений: 195
    11 14
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: МО
    Для гарантированной и мягкой включении передачи при переходе вниз помогает перегазовка. После наката на нейтрали обычно всегда перегазовываю, ну и при переходе вниз на обгонах, не нравится мне тычки. Зачастую тугое включение передачи говорит о неправильном выборе оборотов и скорости переключения кпп.

  3. #43
    Сидовод (10) Аватар для spectre_17
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 08.02.2016
    Сообщений: 31
    0 3
    Год: 2013
    Адрес: Везде по немногу
    может быть, немного не сюда, но все же. прошу совета/помощи: при перемещении рукоятки кпп влево-вправо на нейтрали слышится раздражающий скрип откуда-то из-под машины. "на глаз" прямо под самой рукояткой. есть мысль по теплу разобрать туннель и попробовать смазать кулису, но смущает то, что звук с улицы слышится, а не из салона. кто что может сказать по этому поводу?
    "Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды..." О.Уайлд

    Я в instagram

  4. #44
    Сидоман (360)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    В клубе с 28.07.2015
    Сообщений: 585
    35 107
    Год: 2015
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Одинцово
    А у меня на работающем двигателе рукоятка как бы с "закусыванием" (чувствуется на ней вибрация двигателя) туда-сюда ходит, если двигатель заглушить - абсолютно плавно перемещается. У всех так?

  5. #45
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    у меня есть небольшой люфт самой ручки, слегка бесит, но я думаю это уже сам механизм ручки в салоне. после выбора этого маленького люфта рычаг перемещается как надо с мягким усилием-натяжением.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Asistente (02.03.2016)

  7. #46
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 22.03.2015
    Сообщений: 122
    8 13
    Год: .
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Новомосковск
    Цитата Сообщение от solleks Посмотреть сообщение
    Для гарантированной и мягкой включении передачи при переходе вниз помогает перегазовка. После наката на нейтрали обычно всегда перегазовываю, ну и при переходе вниз на обгонах, не нравится мне тычки
    У Вас что "ГАЗ-53", какие перегазовки. Для этого и установлены в машине синхронизаторы. Нужно передачи переключать плавно, а если хотите передачи резко включать, то должны быть и высокие обороты. Лично у меня не возникает никаких проблем.
    Единственное уже описывал проблему задней скорости, случается иногда. Выход: тройной выжим сцепления.

  8. #47
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от vanoveselov Посмотреть сообщение
    Единственное уже описывал проблему задней скорости, случается иногда. Выход: тройной выжим сцепления.
    у меня очень часто не втыкается (чаще чем хотелось бы)... очень злит када нужно быстро маневр совершить, а ты рычаг др*чишь и не можешь воткнуть заднюю, создавая пробку...почему то думал что на иномарках такого нет (на пятнашке так же было)...ошибался...

  9. #48
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 07.09.2015
    Сообщений: 27
    1 1
    Год: 2015
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Уфа
    Цитата Сообщение от vanoveselov Посмотреть сообщение
    Выход: тройной выжим сцепления.
    мне проще и быстре воткнуть первую и сразу заднюю передачи.

  10. #49
    Сидоман (360)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    В клубе с 28.07.2015
    Сообщений: 585
    35 107
    Год: 2015
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Одинцово
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    почему то думал что на иномарках такого нет (на пятнашке так же было)...ошибался...
    Последняя машина с МКПП была сотка ауди, девяностого года выпуска. Там все включалось просто идеально. Сказать честно, когда покупал сиид - ожидал близкого эффекта, но коробку сиида нужно "нежно гладить", чтобы она работала приемлимо.

    Вообще, замечаю такую тенденцию - на современных тачках невозможно ездить без камер или парктроников - плохо чувствуется габариты. На старых машинах такого небыло. Да МКПП другими стали, видимо расчет идет уже на АКПП.

  11. #50
    Новосид (90) Аватар для Женя
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 22.12.2013
    Сообщений: 11
    8 0
    Адрес: Красноярск
    у меня есть небольшой люфт самой ручки, слегка бесит, но я думаю это уже сам механизм ручки в салоне. после выбора этого маленького люфта рычаг перемещается как надо с мягким усилием-натяжением.
    Или это износились втулки на коробке, где тросики.
    у меня очень часто не втыкается (чаще чем хотелось бы)... очень злит када нужно быстро маневр совершить, а ты рычаг др*чишь и не можешь воткнуть заднюю, создавая пробку...почему то думал что на иномарках такого нет (на пятнашке так же было)...ошибался...
    У меня нормально все включается.(тьфу тьфу тьфу) Бывают затруднения, когда машина катится (2-5км/ч) первую не включить, а так когда стоишь все четко.
    Единственное, что бесит это когда включаешь первую, разгоняешься и включаешь вторую передачу происходит как бы ощущение, что ты перемещаешь, что то еще, типа пластиковых деталей. Стоит переключить рычаг в нейтраль между 1 и 2 и все проходит.
    У нас чудо коробка, которая вызывает желание никогда не покупать механику. =)
    Последний раз редактировалось Женя; 05.03.2016 в 05:26.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя