+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: неидентифицируемый запах из печки

  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 20.12.2015
    Сообщений: 3
    0 2
    Год: 2014
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: MSK

    Печаль неидентифицируемый запах из печки

    Всем привет,
    гоняю кота уже 1,5 года, до этого ездила на другой машине и впервые сталкиваюсь с такой проблемой:
    с этой осени при включении печки или кондея с климат-контролем минут через 20-30 езды начинает периодически нестерпимо вонять непонятным запахом, похожим на выхлопы, какую-то жуткую химию, что невозможно этим дышать, приходится выключать и включать постоянно, чтоб не замерзнуть. В сырую погоду вообще невозможно ездить, запотевание стекол устраняется теплым воздухом, но воняет невозможно.
    Машина на гарантии. Обратилась к дилеру, мне налили откровенной воды в уши, проверили фонариком бачки антифриза и трубку катализатора, долили антифриз и сказали, что у вас все в поряде.. Но проблема не решена!
    Собираюсь обращаться второй раз. Подскажите, какую диагностику потребовать провести? Мне кажется, что негерметичны либо трубка катализатора либо антифриз...
    Но при антифризе должно запотевать лобовое, вроде бы запотевания нет, только тонкая пленочка...
    Спасибо.

  2. #2
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от RitaKota Посмотреть сообщение
    нестерпимо вонять непонятным запахом,
    Почитайте, может, что есть
    http://kia-ceed.net/showthread.php?t=183
    ИМХО, Судя по адресу Город: MSK, может больше подойти http://kia-ceed.net/showthread.php?t...ll=1#post43422
    Не знаю, чем у вас дороги обрабатывают. Может, постепенно накопилось.
    Последний раз редактировалось гоcть; 20.12.2015 в 18:36.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    RitaKota (21.12.2015)

  4. #3
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от RitaKota Посмотреть сообщение
    с этой осени при включении печки или кондея с климат-контролем минут через 20-30 езды начинает периодически нестерпимо вонять непонятным запахом, похожим на выхлопы, какую-то жуткую химию, что невозможно этим дышать, приходится выключать и включать постоянно, чтоб не замерзнуть. В сырую погоду вообще невозможно ездить, запотевание стекол устраняется теплым воздухом, но воняет невозможно.
    Промывка испарителя кондиционера и замена фильтра салонного на 99,9% решит вопрос, под гарантию это не попадает в любом случае, бюджет самомстоятельного решения около 800 рублей (очиститель кондиционера step-up и трубка к нему - многоразовая) SP5154K- трубка, SP5152 - балон, http://amag.ru

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    RitaKota (21.12.2015)

  6. #4
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.08.2017
    Сообщений: 2
    0 0
    Год: 2017
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Уфа
    Как правило если машина в варианте с кондором, то запах идёт при включении кондея. Если же стоит климат контроль, то запах в обоих случаях. Что при режиме отопления салона, что в режиме охлаждения салона. Надо чистить испаритель, воздуховоды, сам радиатор печки. Очистку надо делать со снятым салонным фильтром. После процедуры очистки установить новый салонный фильтр. По собственному опыту знаю что не "прорастает" испаритель и печка до тех пор пока работает ионизатор. Его примерно на 1,5 - 2 года хватает. Дальше процедуру очистки лучше делать ежегодно

  7. #5
    Джедай (4031) Аватар для КосопузоV
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.08.2014
    Сообщений: 2,274
    400 80
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рыбное Рязанская обл.
    Цитата Сообщение от Рамиль Т Посмотреть сообщение
    Как правило если машина в варианте с кондором, то запах идёт при включении кондея. Если же стоит климат контроль, то запах в обоих случаях. Что при режиме отопления салона, что в режиме охлаждения салона. Надо чистить испаритель, воздуховоды, сам радиатор печки. Очистку надо делать со снятым салонным фильтром. После процедуры очистки установить новый салонный фильтр. По собственному опыту знаю что не "прорастает" испаритель и печка до тех пор пока работает ионизатор. Его примерно на 1,5 - 2 года хватает. Дальше процедуру очистки лучше делать ежегодно
    Вот ента молодец! Вона как доходчиво разъяснил.
    Тыц: http://kia-ceed.net/showthread.php?t=146

  8. #6
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    а не вариант ли что на выхлоп или кат попадает масло либо другие ГСМ? настораживает, что запах через 20-30 минут... при негерметичности выпуска сразу б воняло, при грязном испарителе- сразу.
    хочу сказать что мне нечего сказать

  9. #7
    Заблокирован (10)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 27.10.2015
    Сообщений: 9
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    step up помог буквально на пару недель...(

  10. #8
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от Wongwong Посмотреть сообщение
    step up помог буквально на пару недель...(
    помог от чего? мне хлоргексидина на лето, ну порой на поллета хватает) но там и цена вопроса до 50 р за обработку))
    хочу сказать что мне нечего сказать

  11. #9
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от Wongwong Посмотреть сообщение
    от запаха половой тряпки
    там не факт что много анитибактериального средства, ну и его нужно час-2 выдерживать. я ж писал что мне помогает от подобного
    хочу сказать что мне нечего сказать

+ Ответить в теме