+ Ответить в теме
Страница 82 из 119 ПерваяПервая ... 3272808182838492 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 1184

Тема: Все вопросы по АКПП

  1. #811
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от Вадим 83 Посмотреть сообщение
    всем привет!у меня такая проблема.при покупке авто я даже не обращал внимание как переключается рычаг переключения скоростей с не большим усилие(туговато) но мне это казалось нормой!мне устанавливали блокиратор коробки у ОД!Когда был на ТО один из приемщиков обратил на это внимание.Говорит что очень туго переключается и для сравнения меня посадил в машину которые стояли на площадке!я был очень удивлен как же легко переключается рычаг(практически без усилия)Он посмотрел под капотом какие то тросики(я в это момент переключал передачи) сказал что это может быть из за установки блокиратора!но для того что бы узнать я должен для начало заплатить 4 т.р. так ка надо разбирать панель АКПП. Может кто подскажет как решить эту проблему!Я привык)),а вот когда за руль садиться жена она прилагает огромное усилие что что бы перевести рычаг из положения P в положение D.
    Дело не в привычке. Так быть не должно даже при установленном замке на кпп. Решается это проблема просто - идите к тому, кто устанавливал. А вдруг это приведет к поломке?

  2. #812
    Сидоман (580) Аватар для jackicn
    Cee'd SW Luxe
    Cee'd SW Luxe
    В клубе с 18.05.2015
    Сообщений: 578
    57 21
    Год: 2015
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Вадим 83 Посмотреть сообщение
    я жена она прилагает огромное усилие что что бы перевести рычаг из положения P в положение D.
    А может вы всегда ставите автомобиль на уклоне? Банально фиксатор паркинга зажимается?

  3. #813
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 13.04.2017
    Сообщений: 2
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: екатеринбург
    ой ребята.и хохмачи вы тут собрались.один подколол с правописанием.кстати пишу я дествительно неграмотно и согласен с этим.хотя и русский.другой выдвинул версию.что рукой случайно сдвинул рычаг передач и тоже он прав.потому .что было со мной такое на трассе.пришлось сьехать на обочину.а потом понел.что стояла толи1толи 2передача.шевелил ляхи любовнице и в порыве незаметил.что двинул рычаг.но увы в этот раз точно ехал с женой и уверен.что был режим д.я видел точно на приборке.кстати еще вчера позвонил официалам они посоветовали понаблюдать и если проблемма будет проявляться то ехать к ним на диагностику.

  4. #814
    Сидоман (480)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 30.06.2014
    Сообщений: 509
    47 42
    Адрес: Новомосковск
    Цитата Сообщение от Destr Посмотреть сообщение
    Что будет если пассажир в движении заденет и переключит коробку в другой режим?
    Ничего не будет, было случайно один раз, включил в драйв и поехал дальше

  5. #815
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.09.2013
    Сообщений: 159
    9 11
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Вадим 83 Посмотреть сообщение
    всем привет!у меня такая проблема.при покупке авто я даже не обращал внимание как переключается рычаг переключения скоростей с не большим усилие(туговато) но мне это казалось нормой!мне устанавливали блокиратор коробки у ОД!Когда был на ТО один из приемщиков обратил на это внимание.Говорит что очень туго переключается и для сравнения меня посадил в машину которые стояли на площадке!я был очень удивлен как же легко переключается рычаг(практически без усилия)Он посмотрел под капотом какие то тросики(я в это момент переключал передачи) сказал что это может быть из за установки блокиратора!но для того что бы узнать я должен для начало заплатить 4 т.р. так ка надо разбирать панель АКПП. Может кто подскажет как решить эту проблему!Я привык)),а вот когда за руль садиться жена она прилагает огромное усилие что что бы перевести рычаг из положения P в положение D.
    Обращаться к установщику блокиратора с требованием восстановить плавность хода переключателя АКПП. Без вопросов. Им нечем крыть.

  6. #816
    Джедай (3280) Аватар для РДВ
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 1,779
    328 46
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тольятти
    Цитата Сообщение от Вадим 83 Посмотреть сообщение
    при покупке авто я даже не обращал внимание как переключается рычаг переключения скоростей с не большим усилие(туговато) но мне это казалось нормой!мне устанавливали блокиратор коробки у ОД!
    Если ставил ОД КИА, то о каких деньгах они вам говорят? Это или их косяк при установке блокиратора, или гарантийный ремонт.

  7. #817
    Новосид (10)
    KIA CEED SW JD 2016 6MT
    KIA CEED SW JD 2016 6MT
    В клубе с 09.05.2017
    Сообщений: 5
    0 0
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Kiev
    Улыбнуло )) и что по результатам ? Кстати не в те е чип тюнинга что чего прочесть и кто и как Гбо ставил?

  8. #818
    Новосид (20) Аватар для ALT3R
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 07.06.2014
    Сообщений: 21
    1 3
    Адрес: Атырау
    Цитата Сообщение от ALT3R Посмотреть сообщение
    Ну по всей логике все же нужно менять шлейф внутрененй проводки на блок соленоидов (который на фото) видимо задета проводка в том кусочке.
    Другой вопрос, под шлейфом На блоке соленоидов тоже есть повреждение на пластиковом кусочке. (на фото обведено)

    Вложение 12662

    Вот он
    Вложение 12663

    Получается масло поподает на контакт? Будет ли это негативно влиять на работу коробки?
    Или теперь нужно менять и этот клапан? 463133B073 (Обратный клапан рециркуляции выхлопных газов)

    - - - Updated - - -



    Да я тоже согласен, но был не силен в этом вопросе, а продавцы в специализированно магазине киа "пихнули" его.
    Спецы на сто тоже не заморочились и залили его, им вообще (главное чтобы красное было)
    Ну масло уже залито, его не вернуть, если сделать, прокачусь 10 тыс км и поменяю его на SP-4.
    Короче, гайсы.
    Если кому интересно.
    Поменял я шлейф внутренней проводки, мастло перезалил на нормально зиковское СП4.
    Пинки ушли. Но, прошло несколько дней, опять загорелся чек, пошли мелкие пинки, со временем сильнее. Периодически пропадали, потом появились совсем сильные, как было до замены. Горит чек.
    Просканировал ошибки, выла опять все та же P0743.
    Все таки нужно менять электромагнитный клапан соленоида верхний.
    Заказал, жду.
    Как поменяю, отпишусь.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    V1ad (13.05.2017)

  10. #819
    Сидовод (45)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 23.05.2016
    Сообщений: 39
    2 2
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Новосибирск
    Приветствую, господа.

    Недавно появился отчетливый стук из области селектора коробки передач при постановке в P. Штырь видимо "бьёт" в паз. Скажите может ли быть это следствием "смещения" коробки\селектора, стоит ли волноваться по этому поводу?

  11. #820
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    стоит хотя бы понять что это и устранить

+ Ответить в теме
Страница 82 из 119 ПерваяПервая ... 3272808182838492 ... ПоследняяПоследняя