+ Ответить в теме
Страница 89 из 119 ПерваяПервая ... 3979878889909199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 890 из 1184

Тема: Все вопросы по АКПП

  1. #881
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от dormice Посмотреть сообщение
    Скоро очередное ТО, буду просить перепрошивку, посмотрим, согласятся ли
    делаешь в моторе? мне электрик Андрей это делал. если по ТСБ попадает, то не откажут. там ограничение по году есть. у тебя какого года? вот тут читал? на сервисную проверял? например
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	181 
Размер:	171.2 Кб 
ID:	15439
    ps: какой номер авто у тебя, чтоб знать своих на дороге?

  2. #882
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 30.01.2017
    Сообщений: 17
    0 3
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    делаешь в моторе? мне электрик Андрей это делал. если по ТСБ попадает, то не откажут. там ограничение по году есть. у тебя какого года? вот тут читал? на сервисную проверял? например
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	181 
Размер:	171.2 Кб 
ID:	15439
    ps: какой номер авто у тебя, чтоб знать своих на дороге?
    В моторе перестал обслуживаться - сервис ужасный, все претензии нехотя решают только через угрозы обращений в КМР. Обслуживаюсь давно в Киа-Центр.
    У меня 2013 август. Да читал, смущает только, что там речь о пинках при понижении передач. У меня при разгоне 1-2, 2-3. ПРобить по сервисной не дает. Введен в поле российский VIN без возможности редактирования, не могу ввести U5 ...

    P.S. Не хочу светить в паблике какие либо номера, сорри

  3. #883
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от dormice Посмотреть сообщение
    Да читал, смущает только, что там речь о пинках при понижении передач.
    совершенно верно, но вдруг поможет и при повышении.

    Цитата Сообщение от dormice Посмотреть сообщение
    В моторе перестал обслуживаться - сервис ужасный, все претензии нехотя решают только через угрозы обращений в КМР.
    тут раз на раз не приходится. гусар мне отказал в замене руля даже не посомтрев, а только спросив, какой пробег. а мотор без проблем поменял руль. однако я тоже в целом склоняюсь, что именно техническая грамотность у мотора как то хромает. однако сделать по ТСБ пофигу где, лишь бы сделали, а мотор точно не отказывал, т.к. не я один ездил к ним с этим.
    Цитата Сообщение от dormice Посмотреть сообщение
    ПРобить по сервисной не дает. Введен в поле российский VIN без возможности редактирования, не могу ввести U5 ...
    тут только админ поможет, ему пиши

    Цитата Сообщение от dormice Посмотреть сообщение
    P.S. Не хочу светить в паблике какие либо номера, сорри
    в личку скинь. мой номер 323, цвета у нас с тобой вроде одинаковые - коричневый )))

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    dormice (17.08.2017)

  5. #884
    Добрый день!
    Подскажите, есть ли у вас слабая вибрация на ходостых оборотах? Заметил что в режиме D на светофоре вибрация сильней чем в режиме N.
    Это проблема коробки или двигателя?
    Слышал рекомендуют менять свечи, подушки и чистить заслонку. Что скажете насчёт этого?

  6. #885
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 28.08.2017
    Сообщений: 20
    0 1
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Иваново
    Добрый день. Хочу задать вопрос про правильную эксплуатацию АКПП. Машина у нас уже один месяц. АКПП - классический гидротрансформатор. Это первая машина с автоматом, до этого ездил на механике и автомат не хотел, да и побаивался его немного. Сейчас езжу и балдею. Вопрос в том, нужно ли в пробке включать нейтраль? Пока езжу и на светофорах, в пробках держу в режиме D на тормозе. В интернете читал, что, вроде как, вредно постоянно тыкать нейтраль. Езди с начальником (у него хайлэндер), так он постоянно в пробках тыкает нейтраль, говорит, что так коробка отдыхает. Так все-таки как правильно? Заранее спасибо.

  7. #886
    Сидозавр (380) Аватар для engine-driver
    Ceed Jd SW cruise Luxe 6AT
    Ceed Jd SW cruise Luxe 6AT
    В клубе с 22.09.2014
    Сообщений: 220
    37 61
    Год: 2014
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Москва
    Выехал из точки А поставил драйв,приехал в точку В поставил паркинг и не надо слушать всех подряд.Гидротрансформатор не любит нейтраль.

  8. #887
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 28.08.2017
    Сообщений: 20
    0 1
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Иваново
    Цитата Сообщение от engine-driver Посмотреть сообщение
    Выехал из точки А поставил драйв,приехал в точку В поставил паркинг и не надо слушать всех подряд.Гидротрансформатор не любит нейтраль.
    Спасибо за ответ. А как правильно прогревать автомат в морозы. У дилера сказали, что надо просто тихо ехать поначалу. Сам же читал, что можно включить режим D и так несколько минут постоять. У дилера тоже такой вопрос задал, сказали, что стоять в режиме D нужно для быстрого прогрева. Они, типа, так машины для тестдрайва греют.

  9. #888
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 29.09.2017
    Сообщений: 12
    0 0
    Год: 2012
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Протвино
    добрый день, подскажите может кто сталкивался, после переключения на заднюю скорость, при отпускании тормоза появился какой то звук, как будто что-то крутится и задевает, в сервисе сказали ничего страшного, но как то настораживает...

  10. #889
    Сидовод (70) Аватар для Андрей22rus
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 18.06.2015
    Сообщений: 46
    6 4
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Барнаул
    Цитата Сообщение от Денис Егоров Посмотреть сообщение
    добрый день, подскажите может кто сталкивался, после переключения на заднюю скорость, при отпускании тормоза появился какой то звук, как будто что-то крутится и задевает, в сервисе сказали ничего страшного, но как то настораживает...
    Наугад сложно определить.
    откуда звук идет ? какой звук ? шелест скрип стук. Вы в движение или само отпускание педали дает звук? У меня при отпускании тормоза колодки скрипели )))) еще на новой.

  11. #890
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 29.09.2017
    Сообщений: 12
    0 0
    Год: 2012
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Протвино
    звук из под капота (похож на лопости вентилятора, когда задевают что-то) , а появляется когда начинаю тормоз отпускать( только на задней скорости), пока внатяг идет звук есть, полностью отпускаю тормоза, звук исчезает и машина едет как ни в чем не бывало

+ Ответить в теме
Страница 89 из 119 ПерваяПервая ... 3979878889909199 ... ПоследняяПоследняя