+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 116

Тема: ТО-5 75000км

  1. #31
    Сидозавр (160)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 19.03.2016
    Сообщений: 223
    15 9
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Nitronex Посмотреть сообщение
    Тоже ТО-5 подходит, есть мысли перестать отдавать деньги на ветер в ОД. Вроде бы по гарантии больше менять нечего и риски минимальны? У кого есть опыт слезания с этой иглы.
    Никто не заставляет к ним ехать.
    Сам недавно(18.03) сделал ТО-5 у официалов со своими расходниками,обратившись по гарантии.Опять будут менять переднее боковое стекло,с молдингом из-за сильных вертикальных царапин.
    Жду приглашения на замену.

  2. #32
    Сидоман (130)
    JD SW Cruize Comfort 6AT
    JD SW Cruize Comfort 6AT
    В клубе с 22.05.2016
    Сообщений: 374
    10 27
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Прошел ТО-5 в автогермесе на рябиновой, ездил со своими расходниками (кроме кольца).
    Отдал 4350.

    Из плюсов - очень много рассказали по машине, вежливо и понятно.
    Машину отдали очень чистой.

    Раньше было не так.

    Из рекомендаций сказали:
    - почистить дроссельную заслонку. Стандартно хотят денег.
    - поменять ремень генератора.

    Что удивило - это хорошее состояние тормозной жидкости, не смотря на то, что жидкость прошла 45 000. Слабо верится, что за 2 года и 45 тысяч она такая же, как новая.
    Я уже даже планировал ее поменять через пару тысяч, а тут на тебе.

  3. #33
    Сидозавр (160)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 19.03.2016
    Сообщений: 223
    15 9
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    [QUOTE=Shiba;114215]Прошел ТО-5 в автогермесе на рябиновой, ездил со своими расходниками (кроме кольца).
    Отдал 4350.

    Из плюсов - очень много рассказали по машине, вежливо и понятно.
    Машину отдали очень чистой.

    Велика конкуренция по Москве.Молва быстро разносит любую информацию,касаемо отношения дилеров к своим клиентам.
    Да и очень многое(поверьте) зависит от контроля даже не мастеров-приемщиков(каждый второй-оболтус),а как минимум технического директора всего процесса обслуживания клиента,начиная со встречи и приёмки вашего автомобиля на сервис и вплоть до выдачи уже обслуженного.
    Всё это проходил лично,когда-то давно ещё,начиная работать в автобизнесе с автомобилями GM(Opel,Сhevrolet),Kia,Nissan.
    Судя по вашему отзыву,ребята исправились...Автогермес на Рябиновой-бывший автосалон Киа на Можайке,был рядом с Ашаном.Потом они переехали.
    Знаком лично с Техническим директором и Руководителем отдела продаж данного ДЦ.Раньше у них был полный бардак.Я бы даже сказал так-это был бы самый последний ДЦ,куда я бы посоветовал ехать как покупать,так и обслуживать свой автомобиль.

  4. #34
    Сидоман (130)
    JD SW Cruize Comfort 6AT
    JD SW Cruize Comfort 6AT
    В клубе с 22.05.2016
    Сообщений: 374
    10 27
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @Максим12345,
    Динамика видна даже по сравнению с сентябрем прошлого года, когда ездил к ним на ТО-4. Это просто самый удобный по доступности дилер: во время работы забросил машину, вечером по пути с работы забрал.
    Не очень хотел ехать, так как прошлый раз мне не понравился подход на ТО, правда мастер-приемщик другой был. Но поехал, чтобы время не терять. Испортить все равно ничего не испортят, а гарантия будет. В этот раз приятно удивлен был. Никакой навязчивости, как раньше.

    Был с ними случай на ТО-4. Сказал им, что пинается АКПП. Когда звонили, сказали масло черное и пахнет гарью. Ну 60 тысяч я сам понимаю - много и сам собирался менять. После ТО пинки пропали, сообщили, что сбросили адаптацию. В стрим-авто тоже жаловался на проблему, тоже сбрасывали, но не помогало. Видимо в автогермесе ее все таки прошили.
    Так вот, приехал к ним через 5 тысяч менять масло, привез ZIC SP4. Мастер приемщик сразу сказал, что это не пойми что за масло, что есть только одно масло - оригинал КИА и больше никаких нет заменителей. Я ему сказал, чтобы внимательно посмотрел в книжку на предмет наличия рекомендаций по маслу в АКПП, а особенно на буквы SK.

  5. #35
    Сидоман (130)
    JD SW Cruize Comfort 6AT
    JD SW Cruize Comfort 6AT
    В клубе с 22.05.2016
    Сообщений: 374
    10 27
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Посмотрел на заказ-наряд. Зачем-то вписали "считывание кодов ошибок".
    В регламенте ТО я такого не видел.
    Не порядок.
    Надо написать жалобу в КМР на автогермес на рябиновой.

  6. #36
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 26.06.2015
    Сообщений: 28
    0 13
    Год: 2013
    Цвет: Белый
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Shiba Посмотреть сообщение
    Заслонка - для вас бесполезно, для них деньги.
    Это точно! Я на ТО-2 (пробег был тыщ 12000) повелся на чистку заслонки: 1200 р. Разницы никакой, да и в "грязности" ее сомнения были. До ТО-4 никто из механиков чистку не предлагал, и на заслонку не смотрели.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shiba Посмотреть сообщение
    Что удивило - это хорошее состояние тормозной жидкости, не смотря на то, что жидкость прошла 45 000. Слабо верится, что за 2 года и 45 тысяч она такая же, как новая.
    ТО-4 при 57000км проходил. Попросил проверить состояние тормозухи. Механик прибором замеры сделал (на наличие влаги) Показало норму. Во время ТО-4 находился в ремзоне. ОД на Коптевской.

  7. #37
    А у меня у одного ощущение складывается, что дилеры Киа просто охренели? Да и вообще стоимость запчастей и работ мало отличается от немцев, при этом эксплуатационные качества авто с немцами сравнивать бесполезно. Раньше Киа было бюджетным авто, сейчас обходится в содержании не дешевле vw tiguan. Есть такой в семье.

  8. #38
    Джедай (4106) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,896
    413 556
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Пройдено ТО-5
    Как всегда на пределе перепробега — 75 486 км
    Как всегда со своими расходниками. Кроме масла!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ТО-5 - копия.jpg 
Просмотров:	544 
Размер:	218.1 Кб 
ID:	15131

    На этот раз заменил задние колодоки, которые приготовил ещё на предыдущее ТО.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Колодки задние.jpg 
Просмотров:	268 
Размер:	109.7 Кб 
ID:	15132
    Также сделан сход-развал.

  9. #39
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от kwiz Посмотреть сообщение
    А у меня у одного ощущение складывается, что дилеры Киа просто охренели? Да и вообще стоимость запчастей и работ мало отличается от немцев, при этом эксплуатационные качества авто с немцами сравнивать бесполезно. Раньше Киа было бюджетным авто, сейчас обходится в содержании не дешевле vw tiguan. Есть такой в семье.
    извиняюсь, посмотрите на ТО-4 для ещё более бюджетных логанов-дастеров)) 30 000!!! вот тут я точно охренел, когда увидел... ещё немного, когда увидел фильтр салона сибтек (рублей 250-300), тогда как в документах числится оригинал за 1500...

  10. #40
    Джедай (1165) Аватар для Destr
    Kia Sorento XM FL
    Kia Sorento XM FL
    В клубе с 04.07.2016
    Сообщений: 1,061
    116 170
    Год: 2018
    Цвет: Golden Beat
    Адрес: Санкт-Петербург
    @Dmitrich42, не влезает в Сид 3,8 л масла. Прибыльный бизнес для ОД с каждого ТО 0,5 масла оставлять себе Я уже третью замену четвертый литр не могу использовать (покупаю литровые канистры). думаю, что и после следующей замены еще немного останется.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя