+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: Юридическая помощь

  1. #11
    Сидоман (801) Аватар для F_ReD
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.10.2012
    Сообщений: 629
    80 63
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: г.Сургут
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Есть результаты? Все ждём. Скоро поеду на ТО-0, к чему готовиться?
    Письмо лично вручил в приемную директора ОД,где сделали отметку о входящих документах...тем самым не дал затерятся в куче бумаг которые они получают. После праздников заявлюсь за ответом.

    Совет при ТО-0: При всех производимых работах стойте около машины и следите за ходом выполнения работ. Будут вопросы,спрашивайте у них.Отказать не имеют права.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Роман (30.12.2012)

  3. #12
    Сидоман (801) Аватар для F_ReD
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.10.2012
    Сообщений: 629
    80 63
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: г.Сургут
    Вот на эту статью можете опереться,если дилер Вам,что то по обещал по опциям, а в итоге ее неоказалось. Это как многих ввели заблуждение с отопителем салона и дворников.

    Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием (Уголовный кодекс РФ, глава 21, статья 165) 1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору либо в крупном размере, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи:
    а) совершенные организованной группой;
    б) причинившие особо крупный ущерб, - наказываются лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

  4. #13
    Сидоман (730) Аватар для Роман
    Comfort 6MT (G468)
    Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.11.2012
    Сообщений: 449
    72 22
    Адрес: Ленинградская область
    Цитата Сообщение от F_ReD Посмотреть сообщение
    Совет при ТО-0: При всех производимых работах стойте около машины и следите за ходом выполнения работ. Будут вопросы,спрашивайте у них.Отказать не имеют права.
    Уважаемый F_ReD, скажи, пожалуйста, что делать в случае, если не будут допускать к машине при проведении технического обслуживания? Насколько я знаю, по ЗПП не имеют права, но т.к. у меня это первая новая машина, то и поездка на ТО тоже первая. Просто я бы хотел точно видеть что сделали с моей машиной за мои деньги. И вообще, на практике, были ли прецеденты с недопуском к авто при проведении технического обслуживания.
    Заранее спасибо.

  5. #14
    Сидовод (40) Аватар для VeleZ
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 14.12.2012
    Сообщений: 81
    3 1
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от F_ReD Посмотреть сообщение
    Письмо лично вручил в приемную директора ОД,где сделали отметку о входящих документах...тем самым не дал затерятся в куче бумаг которые они получают. После праздников заявлюсь за ответом.

    Совет при ТО-0: При всех производимых работах стойте около машины и следите за ходом выполнения работ. Будут вопросы,спрашивайте у них.Отказать не имеют права.
    Ответ не пришел?

  6. #15
    Сидоман (801) Аватар для F_ReD
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.10.2012
    Сообщений: 629
    80 63
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: г.Сургут
    Цитата Сообщение от роман Посмотреть сообщение
    уважаемый f_red, скажи, пожалуйста, что делать в случае, если не будут допускать к машине при проведении технического обслуживания? насколько я знаю, по зпп не имеют права, но т.к. у меня это первая новая машина, то и поездка на то тоже первая. просто я бы хотел точно видеть что сделали с моей машиной за мои деньги. и вообще, на практике, были ли прецеденты с недопуском к авто при проведении технического обслуживания.
    заранее спасибо.
    привет ром.пусть пишут что отказались, причину, и на основании чего и .т.п. ставят подписи , печати.
    есть интересный документик:
    "правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств"
    утверждены постановлением правительства российской федерации от 11 апреля 2001 г. N 290
    (с изменениями от 23 января 2007 г. № 43)
    там много чего интересного.
    в частности:
    31. потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
    Последний раз редактировалось F_ReD; 11.01.2013 в 10:36.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Роман (11.01.2013)

  8. #16
    Сидоман (730) Аватар для Роман
    Comfort 6MT (G468)
    Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.11.2012
    Сообщений: 449
    72 22
    Адрес: Ленинградская область
    Спасибо за оперативность! А как обычно на практике происходит? Пускают без проблем?

  9. #17
    Сидоман (801) Аватар для F_ReD
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.10.2012
    Сообщений: 629
    80 63
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: г.Сургут
    Цитата Сообщение от VeleZ Посмотреть сообщение
    Ответ не пришел?
    17 числа с директором ОД встречаюсь.

  10. #18
    Сидоман (801) Аватар для F_ReD
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.10.2012
    Сообщений: 629
    80 63
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: г.Сургут
    Просто когда будете на ТО,скажите что будете присутствовать при нем....начнут отказывать,воспользуйтесь данным документом и тут же радушно примут в рем зону. Знают,что люди многие юридически не образованны,и по этому их деликатно отсылают а сейчас можно смело идти и быть уыеренным,что все пройдет как надо и можно будет что то предъявить.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Роман (11.01.2013)

  12. #19
    Ссылаться на статьи УК при разговоре с ОД - это несколько смешно; любой практикующий юрист, тем более сотрудник правоохранительного органа так поступать не будет. В действиях ОД не будет ни одного из перечисленных составов преступления. В любом случае, даже есть считаете, что состав есть, нужно доказать то, что диллер знал о недостатках. ФОрмально состав 165 УК - это когда кондуктор в троллейбусе деньги за билеты себе оставляет)) или потребление электроэнергии со скручиванием показателей на счетчике)) незаконная эксплуатация вверенного имущества и т.д. а подобные препинания с ОД только нервы вам поизматывают. Я бы порекомендовал не с претензиекй обращаться, а в роспотребнадзор с жалобой; в любом случае, какой-то мотивированный ответ вы получите и если он вас удовлетворит, то этот ответ можно использовать уже в суде, при решении вашего гражданско-правового спора. Плюс есть административная ответственность за нарушение прав потребителя и за включение в договор (к примеру, купли-продажи авто) заведомо незаконных условий. Все споры лучше сразу решать в суде, разумеется, досудебный порядок споров тоже следует соблюсти, чтобы суд вас не отшил сразу. Претензию направить заказным письмом с уведомлением, подождать ответа (лучше не дольше месяца ждать), а потом с ответом или без него обращаться в суд или в роспотребнадзор, и затем в суд. Толкание бумаги туда-обратно редко приносит результаты, тем более без ващих эмоциональных напрягов.

  13. #20
    Сидоман (730) Аватар для Роман
    Comfort 6MT (G468)
    Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.11.2012
    Сообщений: 449
    72 22
    Адрес: Ленинградская область
    Цитата Сообщение от F_ReD Посмотреть сообщение
    17 числа с директором ОД встречаюсь.
    Как прошло? Ждём результатов. Не пропадай.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя