+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: гарантия и прохождение ТО у не официальных дилеров

  1. #1
    Сидовод (120)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 16.04.2015
    Сообщений: 57
    11 2
    Год: 2012
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: волгоград

    гарантия и прохождение ТО у не официальных дилеров

    Доброго времени! У меня сегодня хороший день!Расскажу свою историю,основанную на РЕАЛЬНЫХ событиях.
    Есть у меня славный сидик,но с прошлой зимы начал "прибаливать" сначала потухла "ресничка" на одном глазу,через несколько месяцев на другом...ТО у официалов не делал и от многих автовладельцев слышал,что ввиду этого машинка моя НЕ ГАРАНТИЙНА!! так и жил с этим до последнего времени и уже не обращал внимание ни на фары..ни на вертикальные царапины а передних стеклах,ни на вышедшую из строя "попогрейку" водительского места,пока не перестали работать антенны в передних ручках и тут видимо МЕНЯ ДОСТАЛО!!!)))
    Перелопатив просторы интернета и кучу форумов по отказу в гарантии и с сомнениями в душе поехал в ДЦ и поинтересовался у оператора ДЦ как мне решить мои траблы...она по телефону связалась с сервисниками и они дали вердикт: "НЕ ОПЕРАБЕЛЕН"...на что я будучи подготовленным статьями зопп и гк,попросил сделать мне письменный отказ в замене по гарантии,написав заявление.Они обещали дать ответ через 2 недели....прошло три и я сам не дождавшись ответа поехал к ним.Меня загнали на осмотр...вбили машину в базу...а потом сервисный инженер дал отмашку оператору составить наряд заказ на замену двух фар и передних стекол..."попогрейку" и антенны в дверных ручках надо сделать диагностику(приеду на неделе)но думаю,просто уверен что заменят.На мой вопрос инженеру:и что вот так прям и без боя?(я то рассчитывал на массовое сражение))) на что получил лаконичный ответ:"ну вы же в суд собрались".А ведь сколько таких,которые привыкли "джентельменам верить на слово"(нет ТО-нет ГАРАНТИИ)..ну и идут не солоно хлебавши!!

    ПыСы: ДЦ Арконт Север г.Волгоград

  2. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    amper (20.04.2018),D1mon4er (20.10.2016),Gavroshinka (27.10.2017),ProC (11.11.2015),Trooper (09.11.2015),vetal85 (26.10.2016),денчик (26.11.2015),Максим32 (06.08.2017)

  3. #2
    Сидовод (120)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 16.04.2015
    Сообщений: 57
    11 2
    Год: 2012
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: волгоград
    Односидники хотел бы узнать у тех кто менял по гарантии фары-стекла итд...вот мне сегодня оператор у официалов в сервиснике забивает заказ-наряд на замену по гарантии фар и стекол,должны ли они мне на руки выдать копию заказ-наряда или же это происходит после замены? (мне ничего не дали...да и я на радостях не спросил)
    Спасибо.

  4. #3
    Новосид (30) Аватар для dimp
    VW Passat B8/180, просидёныш
    VW Passat B8/180, просидёныш
    В клубе с 06.12.2014
    Сообщений: 10
    2 1
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Мск
    нестор, Выложи сюда, если не сложно текст твоей претензии (письменного заявления) к ОД. Информация будет всем полезна!

  5. #4
    Сидозавр (70) Аватар для vitrum
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.12.2014
    Сообщений: 136
    6 15
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    По-идее все наряды выдаются сразу после окончания любых работ

  6. #5
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    Ничего удивительного. Ведь они не имеют права отказать в гарантийном ремонте, если эта вещь не вышла из строя по вашей вине, что собственно еще доказать необходимо. Поэтому отказать они не имеют права без проведения экспертизы.


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

  7. #6
    Сидовод (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 23.04.2013
    Сообщений: 39
    0 11
    Адрес: Калуга
    Нестор присоединяюсь к просьбе выложи копию претензии пожалуйста. У меня тоже попогрейки не работают и сальник потек, а АКПП не обслуживаемая, но вчера сказали не гарантийный случай с вас 6500 за замену.Вот так. Хотелось бы поругаться

  8. #7
    Сидовод (120)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 16.04.2015
    Сообщений: 57
    11 2
    Год: 2012
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: волгоград
    Цитата Сообщение от SAV40 Посмотреть сообщение
    Нестор присоединяюсь к просьбе выложи копию претензии пожалуйста. У меня тоже попогрейки не работают и сальник потек, а АКПП не обслуживаемая, но вчера сказали не гарантийный случай с вас 6500 за замену.Вот так. Хотелось бы поругаться
    обычное заявление было написано в салоне ДЦ на имя управлящего с описанием проблемы(прошу провести замену по гарантии таких то девайсов) и когда через три недели пришел за ответом,в разговоре с инженером сразу упоминул о отзывной сервисной кампании по вышеуказанным дефектам...ну и типа того,что догадываюсь что мне сейчас откажут при этом напомнив о ст в ЗоЗПП...после чего после осмотра авто инженер попросил пройти в оператору чтобы заказ наряд оформить...все оказалось на удивление просто

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    SAV40 (10.11.2015)

  10. #8
    Сидовод (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 23.04.2013
    Сообщений: 39
    0 11
    Адрес: Калуга
    Понятно,спасибо. Поехал

  11. #9
    Новосид (140)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 13.05.2015
    Сообщений: 20
    13 0
    Год: 2013
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от нестор Посмотреть сообщение
    Односидники хотел бы узнать у тех кто менял по гарантии фары-стекла итд...вот мне сегодня оператор у официалов в сервиснике забивает заказ-наряд на замену по гарантии фар и стекол,должны ли они мне на руки выдать копию заказ-наряда или же это происходит после замены? (мне ничего не дали...да и я на радостях не спросил)
    Спасибо.
    ОБЯЗАНЫ выдать не копию, а оригинал, а точнее 2 экземпляр заказа-наряда

  12. #10
    Сидовод (120)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 16.04.2015
    Сообщений: 57
    11 2
    Год: 2012
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: волгоград
    Цитата Сообщение от SegaStalker Посмотреть сообщение
    ОБЯЗАНЫ выдать не копию, а оригинал, а точнее 2 экземпляр заказа-наряда
    суть вопроса была такова...заказ наряд мне выдается до или после замены?..просто тут читал что ОД может установить срок в заказе на замену детали...а по зозпп если нет письменного соглашения между сторонами то замену должны провести в максимально короткий срок

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от SAV40 Посмотреть сообщение
    Понятно,спасибо. Поехал
    удачи..сразу намекните что готовы судиться

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя