+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67

Тема: гарантия и прохождение ТО у не официальных дилеров

  1. #11
    Сидовод (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 23.04.2013
    Сообщений: 39
    0 11
    Адрес: Калуга
    Вот упертые!Приехал опять получил тот же ответ.Причем посоветовали ехать туда где меняют по гарантии.Говорит что прохождение то одно из условий гарантии,а так мол все будут приезжать.Буду составлять претензию,осталось только жену дождаться (она владелец) из деревни. Такие вот дела.Теперь ищу статьи на которые можно опираться.

  2. #12
    Сидовод (120)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 16.04.2015
    Сообщений: 57
    11 2
    Год: 2012
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: волгоград
    Цитата Сообщение от SAV40 Посмотреть сообщение
    Вот упертые!Приехал опять получил тот же ответ.Причем посоветовали ехать туда где меняют по гарантии.Говорит что прохождение то одно из условий гарантии,а так мол все будут приезжать.Буду составлять претензию,осталось только жену дождаться (она владелец) из деревни. Такие вот дела.Теперь ищу статьи на которые можно опираться.
    дебилы...когда судом запахнет и 50% штрафа от суммы плюс 1% пеня за каждый день...стоимость экспертизы итд..сразу лояльнее станут

    - - - Updated - - -

    Личные данные:
    Ф.И.О
    Тел.:
    Фактический адрес проживания:
    Индекс:
    Email :
    Марка, модель автомобиля: Nissan Teana ***
    Государственный регистрационный номер:
    Пробег автомобиля на данный момент:.
    VIN автомобиля:

    Данный Официального дилера Nissan:
    ООО ****
    Индекс: ******
    Адрес:***********************
    В июне 2007г. Приобрёл новый автомобиль Nissan Teana у официального дилера в городе****
    5 ноября 2009г. Я, ФИО, владелец автомобиля Nissan Teana, Гос.номер:****, VIN:***, пробег:***. обратился к официальному дилеру Nissan в ООО ****со стуком в рулевом по неровностям и посторонним звуком в моторном отсеке.
    Инженер по гарантии принял машину и через час сообщил, что рулевая рейка и муфта генератора подлежат замене и попросил предоставить гарантийную книжку. Я предоставил гарантийную книжку. Инженер по гарантии мне сообщил, что у меня не пройдено ТО, и соответственно, не стоит штамп о прохождении ТО в гарантийной книжке, и отказали в ремонте по гарантии. Я ответил, что Технический Осмотр я проводил каждые 15 тысяч пробега автомобиля но не у официального дилера Nissan, я попросил письменный отказ от гарантийного обслуживания, на что мне ответили отказом и сказали писать жалобу.

    Считаю действия ООО ***** неправомерными поскольку:

    В соответствии со с п.6,8 ст.5 ФЗоЗПП Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок — период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.

    В данном случае изготовитель установил гарантийный срок – 3 года со дня продажи автомобиля или 100000км.(что наступит ранее).

    Гарантийный срок — это период, в течение которого в случае
    обнаружения в автомобиле недостатка изготовитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные в ФЗоЗПП

    Гарантия до 100000км. противоречит вышеуказанному закону, так как гарантийный срок это период, а период это отрезок времени. Соответственно время не может измеряться километрах.

    В соответствии с п.6 ст.18 ЗоЗПП(и п.2 ст.476 Гражданского кодекса Российской Федерации) В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

    ООО ***** дал отказ на основании диагностики, без экспертиз и т.п. что противоречит вышеуказанной статье. То есть происходит фактическое обусловливание продавцами выполнения гарантийных обязательств продавца и (или) изготовителя заключением договора (договоров) о выполнении работ по техническому обслуживанию (ТО) автотранспортного средства исключительно с определенными хозяйствующими субъектами (с организациями, выполняющими функции продавца или изготовителя, или с иными прямо определенными организациями). Соответственно обязывать потребителей осуществлять техническое обслуживание автомобиля исключительно в авторизованных сервисных центрах, указанных изготовителем или дилером является незаконным.

    Для отказа в гарантийном ремонте автомобиля в случае несвоевременного прохождения ТО, автосалон должен доказать причинно-следственную связь между несвоевременным прохождением ТО и выходом из строя детали. Доказывается экспертизой. Только сам факт несвоевременного прохождения ТО не является основанием для отказа в гарантийном ремонте.

    В соответствии с п.1 ст.16 ФЗоЗПП условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

    Таким образом, если пункт договора или гарантийной книжки противоречит действующему законодательству о защите прав потребителей и ущемляет права клиента, он признается недействительным, независимо от наличия в ней подписи потребителя.
    Условия, противоречащие закону, признаются недействительными.

    В соответствии с п.2 ст.16 ФЗоЗПП Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
    Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

    Никто не имеет права ограничивать меня в выборе, и тем более создавать монополию места проведения технического осмотра. Гарантийные обязательства продавца ставятся в зависимость от условий, не связанных с недостатками товара. Более того, в соответствии со статьей 209 ГК РФ нарушается право собственника по своему усмотрению владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом. Я лишаюсь возможности пройти техническое обслуживание в другом месте по собственному выбору и по более низким ценам.

    Такое поведение дилера содержит признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 14.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях: включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, что влечет наложение административного штрафа на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
    На основании вышеизложенного прошу:
    1. Произвести гарантийный ремонт по замене рулевой рейка и муфты генератора на моем автомобиле Nissan Teana VIN: ***** в установленные законом сроки.

    3)Отправил на email. эту претензию в Москву в главный офис ниссан, а так же распечатал эту жалобу и отправил заказным письмом с уведомлением О.Д. который мне отказал в гарантийном ремонте.

    4) прошло дня 3 как я отправил претензию на email в Москву, мне звонит директор по гарантийному обслуживанию с Авто центра (А.Ц) в котором мне отказали в гарантийном ремонте и говорит : … придите пожалуйста в удобное для вас время, чтобы мы обсудили решение вашего вопроса.

    5) пришел в А.Ц., встретился с гарантийщиком, тот извинился за то что они приняли поспешные решения и в тот раз отказали мне в гарантийном ремонте. Так же сказал что они уже заказали необходимые детали и 20.11.09 они поменяют эти детали по гарантии.

    6) поменяли по гарантии все детальки которые были сломаны, дали мне заказ наряд и я увидел там сумму без малого 50000 руб. и думаю хорошо что меняли по гарантии и мне не придется платить, а так бы пришлось выложить кругленькую сумму…
    7) теперь раз в неделю звонят и спрашивают как машина и т.д. =)

    Кто столкнется с подобной ситуацией пользуйтесь данной выше жалобой, может быть и Вам она поможет сэкономить честно нажитые! Спасибо за внимание =)

    Цена вопроса: 0 рублей

    - - - Updated - - -

    это я нашел в инете...пользуйтесь на здоровье))))

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    SAV40 (10.11.2015),Tatarin (10.11.2016)

  4. #13
    Сидовод (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 23.04.2013
    Сообщений: 39
    0 11
    Адрес: Калуга
    Нестор спасибо огромное!!! Буду составлять. Простую жалобу без статей я уже отправил на официальный сайт.Теперь еще и такую добавлю.

  5. #14
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от нестор Посмотреть сообщение
    должны ли они мне на руки выдать копию заказ-наряда или же это происходит после замены?
    когда меняется по гарантии заказ-наряд могут не выдать

  6. #15
    Сидовод (120)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 16.04.2015
    Сообщений: 57
    11 2
    Год: 2012
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: волгоград
    Цитата Сообщение от ProC Посмотреть сообщение
    когда меняется по гарантии заказ-наряд могут не выдать
    спасибо

  7. #16
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от ProC Посмотреть сообщение
    когда меняется по гарантии заказ-наряд могут не выдать
    Не то слово - "могут". Просто - не выдают. Противозаконно. А что, владелец счастливый: "халява подвернулась", "обошлось без бодания"... А потом при дальнейших проблемах фиг найдешь концы, чего ремонтировали и когда.

  8. #17
    Сидовод (120)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 16.04.2015
    Сообщений: 57
    11 2
    Год: 2012
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: волгоград
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Не то слово - "могут". Просто - не выдают. Противозаконно. А что, владелец счастливый: "халява подвернулась", "обошлось без бодания"... А потом при дальнейших проблемах фиг найдешь концы, чего ремонтировали и когда.
    ну вот и был вопрос к тем,кто менял к примеру фары и передние стекла по гарантии,получали ли они заказ-наряд до устранения брака или же получали когда уже дилер произвел замену по гарантии..

  9. #18
    Сидозавр (80) Аватар для santa109
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 27.03.2014
    Сообщений: 139
    7 20
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Смоленск
    На Смоленском сайте КИА в сервисном обслуживании есть такое объявление:

    17 Марта 2015 — 31 Декабря 2015
    Программа гарантийной амнистии от KIA


    Гарантийное преимущество KIA, в рамках которой клиенты KIA имеют уникальную возможность подтвердить гарантию на свой автомобиль, ограниченную вследствие пропущенного или выполненного у неофициального Дилера регулярного технического обслуживания. Единственным условием для восстановления гарантии является обязательная проверка вашего автомобиля стоимостью всего 1690 рублей.

    Программа KIA действует для всех автомобилей попадающих под следующие условия:

    * На момент обращения возраст автомобиля менее 4 лет
    * Пробег автомобиля менее 90 000 км для автомобилей с АКПП, менее 120 000 км для автомобилей с МКПП
    * Пропущено одно последнее ТО, которое должно было быть выполнено до 1 февраля 2015 года (пропущено или выполнено у неофициального Дилера)

    Все подробности уточняйте по телефону: +7 (4812)700–777

    - - - Updated - - -

    Мне когда по гарантии меняли сальник коробки, то сначала выдали бумаженцию о том что машину забрали и необходимо сделать то-то и то-то, затем когда забирал авто - выдали наряд-заказ, в котором я в нескольких местах расписывался за то, что за проделанные работы я не заплатил ни копейки.

  10. #19
    Сидовод (120)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 16.04.2015
    Сообщений: 57
    11 2
    Год: 2012
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: волгоград
    ну это когда забирают авто на обслуживание выдают заказ-наряд(это понятно)...а вот когда ждешь поступления запчасти

  11. #20
    Сидозавр (120)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 20.12.2014
    Сообщений: 176
    11 14
    Адрес: Набережные Челны
    Цитата Сообщение от нестор Посмотреть сообщение
    ну это когда забирают авто на обслуживание выдают заказ-наряд(это понятно)...а вот когда ждешь поступления запчасти
    Заказ наряд выдается ПОСЛЕ выполнения работ. ТАМ вы расписываетесь, что все работы выполнены по нему.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя