+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Нужен совет по восстановлению передней части

  1. #1
    Новосид (10)
    Cee’d JD 2017 Red Lie
    Cee’d JD 2017 Red Lie
    В клубе с 30.10.2019
    Сообщений: 16
    0 6
    Адрес: Москва

    Нужен совет по восстановлению передней части

    Восстановление Сида

    Всем привет. История такая:
    Купил в августе этого года сид 2017 года Red Line. Положился на подборщика по знакомым. Был готов чтобы машина была с крашенными деталями, но чтобы не критично чтобы чутка по-дешевле. Ну и всегда есть вероятность дтп, зато не будет так обидно. Самое главное чтобы общее состояние было хорошее. Подобрал хрен... Должна быть одна деталь крашена - это правое крыло.
    Покатался пару месяцев. Машина очень нравится. Решил капот поправить. Видно что его снимали и подкрашивали, приехал в сервис с другого форума. Разобрали чтобы все привести в порядок.... и оказалось:
    - правая фара с разбора и треснутая и соответственно потеет (запаяли). Дхо не работают.
    - не помню вторая (левая) имеет ли обозначений с разбора, но потеет. И полоска дхо почти потухнувшая, светит синим ублюдочным цветом. Тоже потеет. Но вроде целая.
    - бампер паяный, с разбора.
    - стойка левая вытягивалась и красилась, похоже от капота ушла.
    - кронштейны с правой стороны восстановлены.
    - противотуманка вроде целая, но отражатель внутри весь рассыпался.
    - накладка на эту противотуманку восстановлена.

    Ушлепки. Хз. Цели ли подушки... И реальный ли пробег... Сервисная есть, но насколько я понял что приехать и поставить отметку, сказать какой пробег, и сделают минимальное то, с отметкой нужного пробега.

    Смирился уже что сам принимал решение. Но опыта у меня нет смотреть зазоры и прочее. Подборщик не на связи.

    Машину не планирую продавать, но хочу в порядок привести.
    Обе фары светят нормально. Понаблюдаю за конденсатом. Но в планах поменять обе или хз что сделать, посоветуйте (((((((((((
    С противотуманкой тоже хз чо делать. При повороте загорается, но светит тускло.

    Накладку и кронштейны с бампером менять не планирую. Хрен с ним.

    Я ни разу не лазил по разборам и не искал детали. Предыдущую машину Ssang Yuong Kyron, около дома, приехали в две двери мне. И там только шпаклевали и красили.

    Как мне сделать лучше с оптикой? Или поставить оригинал от рио без дхо? Противотуманку... чот мне показалось что могу купить от любой Киа линзованную, открутить крепления со своей и поставить на купленную.
    Последний раз редактировалось Gorky; 31.10.2019 в 11:24. Причина: Уточнение.

  2. #2
    Сидоман (480)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 30.06.2014
    Сообщений: 509
    47 42
    Адрес: Новомосковск
    С таким знаниями, Вам только новый авто у дилера покупать и то риск будет

    Цитата Сообщение от Gorky Посмотреть сообщение
    Или поставить оригинал от рио без дхо? Противотуманку... чот мне показалось что могу купить от любой Киа линзованную, открутить крепления со своей и поставить на купленную.
    Прошу прощения за мой английский, но я в ахуе...

  3. #3
    Новосид (10)
    Cee’d JD 2017 Red Lie
    Cee’d JD 2017 Red Lie
    В клубе с 30.10.2019
    Сообщений: 16
    0 6
    Адрес: Москва
    С какими знаниями? Нулевыми? Я нигде не писал что эксперт. Вас не было чтобы помочь, вот пришлось самому.

    Что не так с линзами? Я же написал что нужна помощь а не оценка моих действий.

  4. #4
    Сидозавр (140)
    Ceed Jd Luxe LE Fifa Brown
    Ceed Jd Luxe LE Fifa Brown
    В клубе с 30.01.2016
    Сообщений: 142
    11 9
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Nno
    Противотуманки я бы оставил на потом. Сначала реши вопрос с фарами.

    Я бы отключил полностью ДХО, запаял главное чтобы не потело и ездил с ближним. Тот кто будет паять по идее стопроцентной гарантии не даст что даже после супер-мега качественной пайки не будет потеть.
    Поэтому можно искать ЦЕЛЫЕ фары с разборки/с рук/авито и т.д. или покупать новые. Тут вопрос в цене в первую очередь. Конечно, замена фар будет правильным решением.

    Жаль что подборщик оказался некомпетентным.

    На будущее все советую делать диагностику и осмотр у ОД, т.к. они если что упустят - можно потом и спросить, т.к. это будет заказ-наряд и т.д.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Gorky (02.11.2019)

  6. #5
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    А смысл ее восстанавливать? Еще денег вкинуть? Не битой она от этого не станет... Купили - катайтесь, будет возможность поменяете. И кстати лучшая машина эта та, которую можно продать без финансовых потерь или дороже чем брал ))), а не та которая в идеальном состоянии.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от npo100tak Посмотреть сообщение

    На будущее все советую делать диагностику и осмотр у ОД, т.к. они если что упустят - можно потом и спросить, т.к. это будет заказ-наряд и т.д.
    Ага много Вы с них спросите.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Gorky Посмотреть сообщение
    Вас не было чтобы помочь, вот пришлось самому.
    Вы же не попросили...

  7. #6
    Новосид (10)
    Cee’d JD 2017 Red Lie
    Cee’d JD 2017 Red Lie
    В клубе с 30.10.2019
    Сообщений: 16
    0 6
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от npo100tak Посмотреть сообщение
    Противотуманки я бы оставил на потом. Сначала реши вопрос с фарами.

    Я бы отключил полностью ДХО, запаял главное чтобы не потело и ездил с ближним. Тот кто будет паять по идее стопроцентной гарантии не даст что даже после супер-мега качественной пайки не будет потеть.
    Поэтому можно искать ЦЕЛЫЕ фары с разборки/с рук/авито и т.д. или покупать новые. Тут вопрос в цене в первую очередь. Конечно, замена фар будет правильным решением.

    Жаль что подборщик оказался некомпетентным.

    На будущее все советую делать диагностику и осмотр у ОД, т.к. они если что упустят - можно потом и спросить, т.к. это будет заказ-наряд и т.д.
    Потеет целая фара, там еле-еле дхо горят, и то на половину. У треснувшей, запаянной не работают дхо. Регулировка фар работает у обоих.

    Знал что гнать надо к официалам. Поленился, и денег зажал. Ну и хотелось по-быстрее взять машину, т.к. без колес был.
    Катался с подборщиком, когда он при мне смотрел машины. Мне показалось что он знает что смотреть.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение


    Вы же не попросили...

    В след раз обязательно обращусь к тому товарищу


    Какой каталожный номер моих фар? Там какие нюансы могут быть при выборе фар? Depo норм?

  8. #7
    Джедай (1290) Аватар для Dobriak
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 01.08.2017
    Сообщений: 1,098
    128 72
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Как минимум, нужен вин-номер авто, который под лобовым или в ПТС U5Y....

  9. #8
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Gorky Посмотреть сообщение
    Мне показалось что он знает что смотреть
    Конечно знает, но его подкупили Помню на работе продавали кое что из коммерческой недвижимости, я был представителем собственника, потенциальный покупатель приехал со специалистом по инвестициям, тот улучив минутку быстренько мне сказал: если уговорю купить мне откатите? Сейчас такое время, а может и всегда так было, но что бы тебя не кинули специалисты от сантехника до подборщика авто или не дай бог специалиста по инвестициям ))), нужно самому хотя бы на 90% разбираться в вопросе, а иначе дело гиблое...

  10. #9
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    В этот момент где-то тихо всплакнул Максим Шелков...

    По сути вопроса - их Говна уже никогда не сделать конфетку ибо она навсегда останется конфеткой из говна.

    Вложения бессмысленны.

  11. #10
    Новосид (10)
    Cee’d JD 2017 Red Lie
    Cee’d JD 2017 Red Lie
    В клубе с 30.10.2019
    Сообщений: 16
    0 6
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    Конечно знает, но его подкупили Помню на работе продавали кое что из коммерческой недвижимости, я был представителем собственника, потенциальный покупатель приехал со специалистом по инвестициям, тот улучив минутку быстренько мне сказал: если уговорю купить мне откатите? Сейчас такое время, а может и всегда так было, но что бы тебя не кинули специалисты от сантехника до подборщика авто или не дай бог специалиста по инвестициям ))), нужно самому хотя бы на 90% разбираться в вопросе, а иначе дело гиблое...
    Да. В нашей стране все так. Иначе обманут

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    В этот момент где-то тихо всплакнул Максим Шелков...

    По сути вопроса - их Говна уже никогда не сделать конфетку ибо она навсегда останется конфеткой из говна.

    Вложения бессмысленны.
    Да. Хотел к похожим обратиться. Жена посоветовала, сестре машину подбирал.
    Машина была изначально на 150 дешевле чем по рынку.
    Думаю если поставить чуть дешевле чем взял, то влет уйдет.
    Мне машина очень нравится. Фары поменять хочу потому что эти могут выйти из строя, а так хоть толкну их пока работают. Ну и машину не собираюсь продавать. Внутри огонь все. И пробег судя по салону родной. Но узнаю точно когда на т о поеду.
    Когда переобувался, там амортизаторы чистые. Ну и перед покупкой на подъемник загонял, смотрел. На штуках, которые тормозные диски защищают от грязи, еще наклейки не выцветшие.
    И целы ли подушки интересно...

    На секундочку новый сид в начальной комплектации с автоматом идет от мульта двести. Я не очень могу такие деньги заплатить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dobriak Посмотреть сообщение
    Как минимум, нужен вин-номер авто, который под лобовым или в ПТС U5Y....
    U5YHN812BJL235894

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы