+ Ответить в теме
Страница 49 из 60 ПерваяПервая ... 39474849505159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 591

Тема: Проблема запотевания стекол

  1. #481
    Сидовод (50) Аватар для avIgo
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 28.08.2017
    Сообщений: 74
    4 0
    Год: 2017
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Барнаул
    Ездил по трассе, в районе -15 -20 градусов, задние боковые замерзли, передние боковые наполовину затягивало, лобовое сверху затягивало, климат все время на авто, градусов 22, снега в салоне не было, правда за день перед этим ее помыли, влажность быть могла, но отпотело все только через час езды гдето, причем ехали ночью, в темноте запотевание не так видно как днем, поначалу и не замечал его, потом 5 дней на морозе простояла и назад поезали, по началу теже симптомы, но отпотела быстрее

  2. #482
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от РДВ Посмотреть сообщение
    Всё так и работает, но при условии, что была нажата кнопка рециркуляции (воздух из салона, верхняя лампочка). Ты же хочешь сказать, что даже если её выключить (воздух с улицы, нижняя лампочка), оставить направление "в ноги", заглушить-завести, то она снова включится? Я правильно понял?
    Вот при таком раскладе, возможно, не включиться..))
    Но там эта кнопка явно завязана на режимы.. своего рода - память имеется..

    Например, можно при включённом кондее при обдуве только в лобовое рециркуляцию включить руками..
    Но если потом повернуть обдув на ноги, лицо и прочее - "поиграться" рециркуляцией вкл/выкл/вкл/выкл.. то потом, когда снова направим обдув на лобовуху - рециркуляция будет уже выключена.. Потом что это "правильный" режим для этого направления.. Так же, как при обдуве на лобовое "правильным" является автоматическое включение кондея..

    Это надо просто сесть, поиграться крутилкой минуту.. и станет видно сразу, как рециркуляция на всё это реагирует сама..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Что, и кнопка рециркуляции показывает это переключение режима? сама переключается?
    Именно!! У меня обязательно переключается сама!!

  3. #483
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,483
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от avIgo Посмотреть сообщение
    Ездил по трассе, в районе -15 -20 градусов, задние боковые замерзли, передние боковые наполовину затягивало, лобовое сверху затягивало, климат все время на авто, градусов 22, снега в салоне не было, правда за день перед этим ее помыли, влажность быть могла, но отпотело все только через час езды гдето, причем ехали ночью, в темноте запотевание не так видно как днем, поначалу и не замечал его, потом 5 дней на морозе простояла и назад поезали, по началу теже симптомы, но отпотела быстрее
    ездил тоже по трассе, -28, два человека спереди. Климат из авто перевел в ручной режим на стекло, в ноги и на боковые стекла, центральный воздуховод перекрыл, окна не открывал, кондиционер не включал - все нормально, оттаяло. Температуру на климате ставил 20 градусов, скорость вентилятора печки не трогал.

  4. #484
    Сидовод (50) Аватар для avIgo
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 28.08.2017
    Сообщений: 74
    4 0
    Год: 2017
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Барнаул
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    ездил тоже по трассе, -28, два человека спереди. Климат из авто перевел в ручной режим на стекло, в ноги и на боковые стекла, центральный воздуховод перекрыл, окна не открывал, кондиционер не включал - все нормально, оттаяло. Температуру на климате ставил 20 градусов, скорость вентилятора печки не трогал.
    Ну и как наша сибирь? :-)) отличий много?
    По поводу запотевания, в городе бывает периодически, включаю обдув на лобовое, уходит быстро, но никак не могу поймать включение режима автоантизапотевания на экранчике климата

  5. #485
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,483
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от avIgo Посмотреть сообщение
    Ну и как наша сибирь? :-)) отличий много?
    По поводу запотевания, в городе бывает периодически, включаю обдув на лобовое, уходит быстро, но никак не могу поймать включение режима автоантизапотевания на экранчике климата
    ваша Сибирь странная , у нас в городе дороги лучше которые не в центре, ну и подобия разметки не обнаружил чего-то, но в вашем крае трасса лучше до границы с нашей областью.

    По поводу запотевания - мне проще все на стекло пустить на минуту, дальше не затягивает, возможно вода с ковров испаряется, как ноги не отряхивай перед посадкой.. В раздумьях, не втащить ли матерчатый коврик себе опять. После НГ поеду опять кататься, проверю. Ну и до кучи фильтр наверное надо было глянуть салонный перед поездкой, хотя ему два месяца всего.

  6. #486
    Сидоман (150) Аватар для Ilmutdin
    AirBus A380-800
    AirBus A380-800
    В клубе с 01.01.2018
    Сообщений: 418
    14 47
    Год: 2013
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Сургут
    Решил проблему с запотеванием стекол.
    Поштудировав просторы интернета, вырезал в багажнике в обшивке не большое окошко, осталось отдекорировать. Эффектом доволен на все 300%. Теперь все стекла чистые без малейшего намека на запотевание. Морозец пока был - 14 раньше даже в такую температуру стекла затягивало сильно. Теперь этого пока нету,надеюсь и не появиться больше.

  7. #487
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 12.09.2014
    Сообщений: 19
    0 11
    Адрес: Алматы
    в каком месте резали? фото можно глянуть, проблема реально задалбала, потеют сильно.

  8. #488
    Джедай (1290) Аватар для Dobriak
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 01.08.2017
    Сообщений: 1,098
    128 72
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Странно, у меня такой проблемы нет. Климат в режиме «авто» на 22 градуса стоит всегда. Первые 5 минут движения включён обогреватель заднего стекла. По приезду перед постановкой на сигналку 5 минут морожу авто с открытой дверью. В пути ничего не потеет. Вот такой рецепт.

  9. #489
    Заблокирован (671)
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    В клубе с 23.01.2017
    Сообщений: 755
    65 16
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Spb
    @Dobriak, я просто уточнить хочу, Вы приезжаете в место назначения, глушите машину, открываете окна и пять минут просто ждёте?

  10. #490
    Джедай (1290) Аватар для Dobriak
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 01.08.2017
    Сообщений: 1,098
    128 72
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от hujiklop Посмотреть сообщение
    @Dobriak, я просто уточнить хочу, Вы приезжаете в место назначения, глушите машину, открываете окна и пять минут просто ждёте?
    Приезжаю, глушу двигатель, открываю дверь, собираю вещи(перчатки, телефон и т.д. в рюкзак). Потом стою у авто на парковке с открытыми 2 мя дверьми по моей стороне немного и реклаксирую. Потом закрываю всё и ныряю в метро.

+ Ответить в теме
Страница 49 из 60 ПерваяПервая ... 39474849505159 ... ПоследняяПоследняя