+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Парктроники на новом Kia Ceed 2012

  1. #11
    Цитата Сообщение от ProC Посмотреть сообщение
    Вложение 53
    Система помощи при парковке задним ходом является электронной системой помощи, предупреждающей водителя при парковке задним ходом о наличии препятствий сбоку или сзади автомобиля. Наличие препятствий регистрируется с помощью ультразвуковых волн.
    В состав системы RPAS входит четыре датчика RPS, которые служат для обнаружения препятствий и передачи сигналов в одном из трех уровней предупреждения (первый, второй и третий) в блок BCM по линии связи Lin. Блок BCM определяет уровень тревоги по переданному сообщению от вспомогательных датчиков, затем включает зуммер или передает данные на экран.
    Вложение 54
    Интерсно. У меня вопрос, а на другие комплектации, где нет штатного парктроника, возможна ли его установка с индикацией на шитке приборов. Судя по мануалу, что для supervision что для обычной приборки индикация возможна.

  2. #12
    Новосид (10)
    Comfort 6MT (G468)
    Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 14.12.2012
    Сообщений: 7
    0 2
    Адрес: г.Видное МО
    у меня универсал комфорт.сейчас в раздумье: буду ставить парктроник на зад-перед. Выбрал паркмастер 8dj-29 (или ***-27). Перед хочу запитать от кнопки. Куда ее воткнуть? вделать в пустую заглушку ( где у дорогих моделей отключение стабилизации?) А вообще идеально было бы врубиться как нибудь в штатную систему. Наверняка программа универсальная и надо просто добавить датчики,какой-нибудь управляющий модуль и прописать в компе новую конфигурацию. Вот такое бы замутить!!!
    Последний раз редактировалось ЖАИ; 14.12.2012 в 21:56.

  3. #13
    Сидоман (801) Аватар для F_ReD
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.10.2012
    Сообщений: 629
    80 63
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: г.Сургут
    А у меня как ударил мороз парктроник начал жить своей личной жизнью. Вкл заднию скорость,индикация на экранчике есть а расстояние до припятствия умалчивает.Либо иногда кто то рядом проезжает начинает орать "СТОП"

  4. #14
    Сидоман (801) Аватар для F_ReD
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.10.2012
    Сообщений: 629
    80 63
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: г.Сургут
    Оказалось,что виной не работы парктроников-сгорейвший блок управления в заднем бампере.ОД пытался все списать,что не гарантийный случай. Буду производить экспертизу блока:либо человеческий фактор,либо производственный брак !

  5. #15
    Сидозавр (430) Аватар для ldv
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.10.2012
    Сообщений: 266
    42 15
    Адрес: Чухлома
    Цитата Сообщение от aleksei85 Посмотреть сообщение
    Интерсно. У меня вопрос, а на другие комплектации, где нет штатного парктроника, возможна ли его установка с индикацией на шитке приборов. Судя по мануалу, что для supervision что для обычной приборки индикация возможна.
    Да тоже такой вопрос возник, инфы нет никакой, но по логике (т.к. приборки одинаковые и мозги тоже) надо только установить датчики, проводку, и возможно придется активировать функцию в БК

  6. #16
    Сидовод (40) Аватар для VeleZ
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 14.12.2012
    Сообщений: 81
    3 1
    Адрес: Москва
    supervision Установлен на комплектациях престиж и премиум, в которых идут штатные датчики парковки.

  7. #17
    Сидозавр (430) Аватар для ldv
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.10.2012
    Сообщений: 266
    42 15
    Адрес: Чухлома
    Цитата Сообщение от VeleZ Посмотреть сообщение
    supervision Установлен на комплектациях престиж и премиум, в которых идут штатные датчики парковки.
    А причем тут супервижн, на обычной приборке (согласно картинкам инструкции) тоже есть индикация для парковочного радара. В люксе если неошибаюсь сотоит парктроник и индикация на обычной приборке, значит и в комфорте это можно проделать, доустановив недостающие элементы ИМХО
    Единственне что в комфорте может не быть блока парктроника, который будет связывать приборку с датчиками
    Последний раз редактировалось ldv; 28.12.2012 в 14:52.

  8. #18
    Сидоман (801) Аватар для F_ReD
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.10.2012
    Сообщений: 629
    80 63
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: г.Сургут
    Цитата Сообщение от ldv Посмотреть сообщение
    А причем тут супервижн, на обычной приборке (согласно картинкам инструкции) тоже есть индикация для парковочного радара. В люксе если неошибаюсь сотоит парктроник и индикация на обычной приборке, значит и в комфорте это можно проделать, доустановив недостающие элементы ИМХО
    Единственне что в комфорте может не быть блока парктроника, который будет связывать приборку с датчиками
    В люксе нет базового парктроника,мне устанавливали дилеры и выводили экранчик около лобового стекла.

  9. #19
    Сидозавр (430) Аватар для ldv
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.10.2012
    Сообщений: 266
    42 15
    Адрес: Чухлома
    Цитата Сообщение от F_ReD Посмотреть сообщение
    В люксе нет базового парктроника,мне устанавливали дилеры и выводили экранчик около лобового стекла.
    Да действительно, ошибся, в люксе нет, только в престиже, а в престиже уже супервижн. Но всетаки не спроста картинки нарисованы в руководстве с индикацией парковки на простой приборке

  10. #20
    Сидоман (801) Аватар для F_ReD
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.10.2012
    Сообщений: 629
    80 63
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: г.Сургут
    Ставьте обычный парктрон 4 дачика спереди и 4 сзади и будет Вам счастье

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя