+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: 1.6, Luxe, АКПП,CeeDушка

  1. #1
    Сидоман (801) Аватар для F_ReD
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.10.2012
    Сообщений: 629
    80 63
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: г.Сургут

    1.6, Luxe, АКПП,CeeDушка

    Вот и я решил оставить отзыв о своей Ceedушке. На Сидушку наткнулся совсем случайно,без каких либо намеков на покупку. По телевизору увидел рекламу,о том что будет призентация в салоне Ceed....и пошел на следующий день в салон. Придя в салон первое,что бросилось в глаза это габариты автомобиля – он огромный.Покрутился вокруг,посидел и понял,что это мое и надо брать и через пару дней Сидушка,уже была у меня полностью оформленная и зарегистрированная. Пробег за четыре месяца набежал -7550, и вот первые впечатления сложились.

    Заднее стекло -небольших размеров, тонированное и учитывая длину самого авто, парковаться задним ходом будет очень проблематично поначалу.Рекомендую сразу ставить парктроник.
    Двигатель с низу прикрыт лиш небольшим кусочком пластика, что меня абсолютно не впечатлило,на наших дорогах сломать легко. Решил поставить металлическую защиту, которая практически полностью прикрыла с низу весь моторный отсек.
    Салон:Очень удобные кресла, боковая поддержка так и обнимает, не давая болтаться на поворотах,а вот материал обивки сидений довольно быстро пачкается. Кстате есть неудобства в пристегивания ремня,мешает подлокотник. Пластик очень качественный, мягкий, расположение центральной консоли продумано до мелочей, все повернуто в сторону водителя.
    АКПП- Шести ступенчатый автомат– это просто песня, включаются идеально,четко. Хоть и изначально хотел механику,автоматы избегал, а сейчас рад,что с автоматом езжу.
    Двигатель 1.6 – очень тяговитый, еще бы 20 лошадок и вообще было бы шикарно. Довольно оборотистый движок,обгон совершать одно удовольствие,без страха и напряга,что можешь не успеть разойтись с встречным авто.На холостых оборотах движок работает тихо, первое время на светофорах постоянно смотрел на тахометр, так как казалось что машина не заведена. Ходовка прекрасно гасит небольшие неровности, на руле не чувствуешь никакой вибрации при прохождении ям.Когда машина идет по неровной поверхности, машина не дурно раскачивается из сторны в сторону,если же машина гружена, то подвеска срабатывает идеально, машина идет как влитая по дороге,но всеравно порой зад виляет,как буд то заднеприводная и того гляди сорвется в занос.
    Оптика хорошая, свет четкий,хорошо отрегулирован, правда все фары из пластика,огорчил этот фактор.На прежней машине у меня были из стекла.

    Общее впечатление от качества сборки автомобиля – весьма положительное. Все детали и элементы кузова тщательно подогнаны...хоть и есть зазоры в креплении заднего бампера,видимо так нужно.
    Из всего выше сказанного могу сделать вывод: прекрасный семейный автомобиль, очень удобный и комфортный, он вполне стоит своих денег. Корейцы постарались на славу,хоть и слизали некоторые штрихи из других авто.Все перечисленные мною недостатки – возможно это просто дело привычки и сравнения с другими авто. Всех благ,мира


    Продолжение отчета....вот и ударила вторая волна морозов ! За бортом -35,завелся без проблем,правда прогревать пришлось на 10мин дольше обычного.Итого 25 мин прогрева+расход под 16 литров. Полного бака 95 хватает в такие морозы на неделю,если ездить без каких либо выкрутасов.Машина довольно быстро остывает,и где-то дует даже...будет произведенна тепловизионная съемка,которая и выявит где образуются "мостики" холода.
    Позавчера занесло,когда тормозил около лежачего полицеского (те что сделаны из использованных шин, а внутри проходит пластиковая конструкция)и после того,как начало носить машину автоматически вкл аварийка и не отключилилась пока не остановился.....Сидушка удивляет с каждым разом все больше и больше. Продолжение следует....
    Последний раз редактировалось F_ReD; 20.12.2012 в 10:40.

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    inspectr5 (13.01.2013),MASTER57 (15.12.2012),ProC (16.12.2012),Саид 63 (18.12.2012)

  3. #2
    Новосид (10)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 12.01.2013
    Сообщений: 4
    0 0
    Адрес: Челябинск
    как печка греет зимой, прогревается салон и долго ли прогревается?

  4. #3
    Сидоман (801) Аватар для F_ReD
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.10.2012
    Сообщений: 629
    80 63
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: г.Сургут
    Цитата Сообщение от Mixer Посмотреть сообщение
    как печка греет зимой, прогревается салон и долго ли прогревается?
    В -35 хватает 15 мин чтоб в салоне было комфортно,вот остывает салон давольно быстро

+ Ответить в теме