+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: 1.6 Prestige+ АКПП

  1. #21
    Новосид (60) Аватар для sandr_kozhevnikov
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 05.05.2015
    Сообщений: 15
    1 1
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Друзья,накрылся датчик АБС, подскажите номер датчика АБС заднего левого!

  2. #22
    Сидоман (801) Аватар для F_ReD
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.10.2012
    Сообщений: 629
    80 63
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: г.Сургут
    Цитата Сообщение от sandr_kozhevnikov Посмотреть сообщение
    Друзья,накрылся датчик АБС, подскажите номер датчика АБС заднего левого!
    Так по гарантии можно поменять.

  3. #23
    Новосид (60) Аватар для sandr_kozhevnikov
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 05.05.2015
    Сообщений: 15
    1 1
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от F_ReD Посмотреть сообщение
    Так по гарантии можно поменять.
    Да, но просто живу в Казахстане и нет возможности посетить ОД, тем более датчик АБС на Престиж ждать от двух недель.

  4. #24
    Сидоман (801) Аватар для F_ReD
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.10.2012
    Сообщений: 629
    80 63
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: г.Сургут
    Цитата Сообщение от sandr_kozhevnikov Посмотреть сообщение
    Да, но просто живу в Казахстане и нет возможности посетить ОД, тем более датчик АБС на Престиж ждать от двух недель.
    Вот номер 59910A6300

  5. #25
    Новосид (10)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 26.05.2016
    Сообщений: 4
    0 0
    Адрес: Москва
    Пробег 600км
    Не понятно почему у человека, который создал тему нету передних парков, у меня стоят.
    Пересел с мондео
    Пока больше всего напрягает функция свободные руки. У мони я просто открывал дверь и все, а тут нужно кнопку нажать)))))
    Мелоч, а не приятно
    И сиденье… что за урезанные регулировки у пассажира?)
    Остальное пока радует

    Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось _mom_; 06.06.2016 в 22:12.

  6. #26
    Сидозавр (90)
    Prestige 6AT (GCV3)
    Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 21.10.2012
    Сообщений: 112
    8 3
    Адрес: Кемеровская обл
    33500 км. Пройдено ТО4. Заменили только, что должны заменить при ТО4. Дополнительно сделали промывку топливной системы (по акции за 2,5 руб). Из неприятностей - сделали заказ на замену антенны правой двери по гарантии (при нажатии кнопки на двери машина не открывается). Вот вроде и написать больше нечего......

  7. #27
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 19.10.2016
    Сообщений: 1
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Пробег 116500 км. за всё время поменял 3 фары из-за ДХО (по гарантии), одна опять перегорела, записался к ОД. Так же по гарантии два раза менял подогрев водительского сидения, один раз сидушку с "кожаными" вставками, один раз антенну бесключевого доступа, сейчас опять с ней что-то случилось и ещё один раз менял рулевую рейку. В общем наездился к ОД )

  8. #28
    Новосид (10) Аватар для mishka_izmennik
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 18.01.2018
    Сообщений: 11
    0 3
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Нефтеюганск
    Цитата Сообщение от Lenives Посмотреть сообщение
    ВСТУПЛЕНИЕ
    Пройдена первая тысяча…Улеглись ахи, охи. Можно сделать какие то выводы, поделиться впечатлениями. Коротко о покупке: изначально ждал Рио, ждать надоело переоформил договор на Сид, прождал около 2 месяцев – то не было нужного цвета, то нужной комплектации. Наконец 19 сентября 12 года МОЯ машина сошла с конвеера и укатила в отстойник на заводе в Словакии. Начался ее долгий путь до салона ОД в Новосибирске. И вот в конце октября звонок от ОД – Приезжайте на «посмотреть»! Цвет АА3 (Сириус Сильвер), комплектация Престиж+, которая от обычного Престижа отличалась наличием колесьев на 17, измененным ГУ с большим экраном, видеокамерой заднего вида. ДВС 1,6 в паре с шестиступенчатым автоматом, независимая подвеска сзади. Была ли альтернатива? наверное да. Выбор был: из КИА можно было посмотреть Оптиму, замахнуться на Спортридж, сходили к «конкурентам», Форд-3, Шкода Октавия, Солярис, АЙ30, Дастер, Королла, так можно было ездить, выбирать до бесконечности….
    КУЗОВ
    Что сказать – современно, стильно, красивые линии, фары и ваще – просто нравитцо и все.
    Плюсы: Не слышно динамических шумов, хороший обзор вперед, кузовные детали подогнаны ровно, без перекосов. Светодиодные реснички и задние фонари притягивают внимание к машине. После поездки по грязи отсек ДВС остается чистым, по крайней мере у меня (правда стоит доп защита снизу)
    Минусы: Брызговики не выполняют своей роли, кузов при езде по грязи (в дождь и т.д.) закидывает по самую крышу. Сзади через 10 минут не видно ничего – фонари, стекло, бампер, крышка багажника, видеокамера, госномер – все одного серо-грязного цвета. Багажник равно как и двери открыть не испачкав рук невозможно. Еще подмечено, что снег набивается в проем между дверью багажника и кузовом. По замыслу инженеров КИА он (снег) наверное должен потом сползать вниз по желобу и там выветриваться из-под дверцы. Но! Снег там остается и никуда сползать не собирается. Все бы ничего, но когда открываешь багажник – спойлер упирается в этот «бугор» из снега и начинается игра «кто кого помнет – снег спойлер или спойлер снег. Шумка передних арок оставляет желать лучшего. Толстенные передние боковые стойки мешают обзору при повороте. Назначение маленьких окошек за зеркалами я так и не понял.
    САЛОН
    Первое ощущение – внутри больше, чем снаружи. Просторно, все под рукой, ни к чему не надо привыкать. Есть все что нужно и не нужно)))). В Престиже салон отделан очень добротно – и двери и сидушки и передняя панель. Скрипов задней полки не наблюдалось пока. Пройдемся по наворотам и прибамбасам, как пишут на Драйве:
    Электрический тормоз (ручник) – что-то не впечатлил)))
    Видеокамера заднего вида – реально нужная вещь. Очень удобно.
    Задние парктроники – пару раз сигналили о приближении к «объекту», но камера удобней. Передних парктроников нет.
    Бортовой комп – как обычно: показывает все что нужно, много настроек, много всего и красивенько оформлено.
    Выходы USB, iPod, AUX – флешку подключал, читает нормально (на 2 Гб), остальными не пользовался.
    Поддержка Bluetooth - этим уже никого не удивишь. Когда за рулем – сотовый не достаю из кармана. Автоматически скачивается книга и архив вызовов. Есть косяк – некорректно отображаются имена на экране ГУ. Проблема я думаю в несовпадении шрифтов телефона и ГУ.
    Двухзонный климат – неплохо справляется с заданной задачей. Когда надо греет, когда надо охлаждает. Косяк – движение воздуха у ног задних пассажиров и из центрального подлокотника заметно только при больших оборотах моторчика печки (при положении «три палки» и выше) При температуре на улице -35 гр справляется хорошо – окна не затягивает, в салоне тепло.
    Подогрев руля – классная вещь. У нас в Сибири вещь актуальна. Уже ощутил все прелести этой примочки. Садишься утром – руль аж горячий! Класс!!!
    Подсветка ручек дверей и дороги около дверей – не могу сказать, что это супер нужная опция и это очень практично, но зато могу сказать, что ЭТО производит впечатление на водителей и вообще стоящих рядом с машиной людей.
    Смарт-ключ – отличная штука! Нажал кнопочку на двери, сел, нажал кнопочку на панели и ВСЕ! Не надо ничего доставать, вставлять и поворачивать.
    Охлаждение бардачка – пока не пробовал, не лето ведь))))
    Круиз контроль – не пользовался пока
    Голосовое управление – не пользовался пока
    Датчики света и дождя – работают отлично. Ставишь режим АВТО и забываешь про это. А вот режим автоматического складывания зеркал я отключил. В мороз также отключил АВТО на дворниках – за ночь примерзают иногда.
    Подсветка ниши с аудиоразьемами – вот на мой взгляд нужно сделать поярче и другого цвета.
    Выбор режима руля – пока не пользовался. Стоит НОРМА – рулится нормально)))
    Подрулевые лепестки – не пользовался пока.
    Что еще по салону сказать. Радио ловит хорошо – без тресков и помех, частоту не уводит и не сбрасывает, МР3 играет, звук в колонках нормальный (я правда не меломан), много подсветки на потолке. Есть подогрев зоны покоя дворников, зеркал, заднего стекла – все включается одной кнопочкой. В заднее сиденье встроен подлокотник, внутри которого есть подстаканники. Такие же подстаканники есть в нише около ручника. Перевернув подстаканник обнаружил на донышке надпись – Хендай)) Передний подлокотник (крышка его) двигается в продольном направлении. Посередине панели есть ниша с дисплеем – на ней часы, дата, индикаторы ремней, температура за бортом, иконка обледенения дороги.
    БАГАЖНИК
    Мал конечно, но и не стоило ожидать от него вместительности универсала. Ровный пол, под ним набор инструментов, докатка, много ниш для всякой всячины. Сбоку есть крепление для чего то (наверное огнетушителя), слева есть подсветка, также в наличии органайзер багажника.
    В ДВИЖЕНИИ
    Едется очень даже неплохо! При скорости до 80 слышно только шелест шин и камни/песок из под передних колес (шумки там практически нет). ДВС слышно только на оборотах за 2,5 тыщи. Стойки не пробивает, машину не раскачивает ни в каких плоскостях. Я правда езжу по ПДД)))) А вот что нужно сделать чтобы проверить работу электронных помощников: VSM, EBD совместно с BAS, HAC, ESC, ABS??? Последний правда хорошо срабатывает при резком торможении. А тормозит СИД резковато. АКПП работает незаметно, но подмечено «подтупливание» - иногда создается впечатление как будто машину кто то «держит за ..опу». Головной свет – светит достойно, большего и не надо. Отличная штука – поворотный свет. Очень удобно при резких и вообще поворотах, особенно в неосвещенных дворах. По ГСМ. Заливаю А95 на Газпромнефть, расход показывает от 7,8 до 9,0 в режиме дом-работа-дом по городу. В морозы (-30…-40) показывать стал от 10,6 до 11,8.
    ВЫВОД
    Тут по замыслу КМР нужно написать, что Сид лучший автомобиль всех времен и народов, но это ведь не так, правда? Есть лучше, больше, шире, дороже, дешевле, надежней и проходимей. Но это другие автомобили, а это КИА, это КИА СИД и ждать от него чего то сверхестественного не надо. Нужно понимать, что это всего лишь автомобиль, у кого то первый, у кого то последний, у кого то на пару лет. Сид способен доставить Вас из точки А в точку Б с приемлемым уровнем комфорта. Надежен СИД или нет покажет время, а своих покупателей он найдет полюбасу….. Для кого СИД? Хороший вопрос!!! Глядя на него можно сказать – для молодежи, для городского жителя, это второй автомобиль для обеспеченной семьи, это подарок жене/любимой/девушке на День Варенья, годовщину свадьбы или за то что сына родила. А когда ты уже внутри сидишь, то понимаешь – что добрый семьянин, отец двух отпрысков тоже может ездить на СИДе, может даже на дачу. Это машина для поездок по городу и пригороду, по нераздолбаной грунтовке и хорошо накатанному снегу – и не более. И это надо учитывать при выборе авто.
    Спасибо всем кто дочитал до конца. Отзыв буду продолжать – превратив его в подобие бортового журнала.
    Привет) Я так понимаю у тебя панель приборов Supervision. Скажи пожалуйста, как впечатления? Долго искал себе сида JD именно с такой панелью, но в радиусе 1000км был только один битый экземпляр, поэтому купил с обычной панелькой. Прочитал много ресурсов на тему замены панели и пришел к выводу, что поменять, прошить вполне возможно. Хотелось бы теперь послушать счастливых обладателей. Стоит ли все таки менять?)

  9. #29
    Сидозавр (90)
    Prestige 6AT (GCV3)
    Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 21.10.2012
    Сообщений: 112
    8 3
    Адрес: Кемеровская обл
    Привет. Извини, что долго не отвечал. Захожу сюда не оч часто) Панель меня вполне устраивает. Впечатления только положительные.
    Случилось у меня тут "горе": помер АКБ, тот который еще на заводе поставили. Отработал 5 лет. Этой зимой были морозы до -45, видимо они его убили(((( Гараж не теплый - простая "железная банка"))) Поставил 62 А-ч, с пусковым током 480 А. Стоял 60 А-ч и ток 440 А. Цена 3300 р.

  10. #30
    Сидозавр (90)
    Prestige 6AT (GCV3)
    Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 21.10.2012
    Сообщений: 112
    8 3
    Адрес: Кемеровская обл
    Всем привет. Давно не писал, но и писать особо нечего))) Пробег 55 тыс км. Прошла очередная замена обеих фар из-за погасших ДХО. Умерли контроллеры ДХО, которые установлены в самой фаре. Можно было бы заменить только контроллер (стоит около 2 т р за шт), но решил заменить фары....
    На пробеге 51 тыс км заменил масло в АКПП. Машина проблем не доставляет......кроме одной пожалуй: с самого начала владения у меня "мучения" с колесами. Суть проблемы: как начинается зима, то утром приходя в гараж обанурживаю спущенное в ноль то одно, то другое колесо. То два сразу. На этот сезон заменил диски. Посмотрим.....

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя