+ Ответить в теме
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 166

Тема: Поворотный свет

  1. #41
    Заблокирован (671)
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    В клубе с 23.01.2017
    Сообщений: 755
    65 16
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Spb
    Цитата Сообщение от eeklo Посмотреть сообщение
    А зачем, если есть ДХО?
    потому что ДХО горят только спереди а сзади ничего, на мой взгляд не безопасно, и я например ежедневно езжу по кольцевой, и мне проще один раз включить фары и больше об этом не думать

  2. #42
    Заблокирован (262)
    Ceed Jd Mind 1.6 CRDi 6MT
    Ceed Jd Mind 1.6 CRDi 6MT
    В клубе с 29.11.2016
    Сообщений: 365
    24 4
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Belgium
    Странно. Каким же слепым должен быть водитель, если не видит машину впереди себя. Кстати, днём задние габариты на расстоянии не видны, а вот машина видна. Зачем они тогда нужны?

  3. #43
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от hujiklop Посмотреть сообщение
    не все пользуются датчиком света, у меня например ближний включен всегда.
    зачем палить ближний, если есть ДХО? видел когда нить в инете выгоревшие отражатели линз стареньких немцев и япошек, у которых еще не стояли ДХО и всегда с ближним ездили?

  4. #44
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от hujiklop Посмотреть сообщение
    потому что ДХО горят только спереди а сзади ничего, на мой взгляд не безопасно
    Но ведь можно вспомнить совсем недавнюю нашу действительность - днём все автомобили ездили вообще без света ( за исключением тоннелей ) - и ничего страшного не происходило. Думаю, что вряд ли существует статистика ДТП по причине включённого ( выключенного ) освещения днём.

  5. #45
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от hujiklop Посмотреть сообщение
    потому что ДХО горят только спереди а сзади ничего, на мой взгляд не безопасно
    вот как раз наоборот. простой эксперимент днем в яркое солнышко - поставь 2 авто попом к себе, но на одном ничего не включено, а на другом габариты. и оба включают стоп. как думаешь, какой автомобиль более заметен? тот у кого ничего не горело и врубились стопы или у кого горели габариты и на их фоне загорелись стопы? причем там где габариты, горят 4 габарита и загорается только 2 стопа. эксперименты с большой группой лиц подтвердили - на фоне габаритов стопы видны значительно хуже. если бы не центральный стоп, то некоторые вообще бы не поняли, что стопы есть. посмотри на дорестайлинговый рио - у него как раз в ДХО горят габариты сзади, но не горят габариты спереди и подсветка внутри салона. хотя разница 5 и 21вт в 4 раза, но визуально разница даже в 2 раза не тянет. поэтому едешь за рио и если бы не центральный то хрен его знает тормозит он или нет. в 2015 году инженеры поняли ошибку и на рестайлинговой рио отрубили задние габариты в режиме ДХО. вот теперь и думай как ты заметен со своим габаритом днем. можно спорить, но толпу то не обманешь. если 50 голов сказали, что видно плохо, значит плохо. хорошо, что у нас хоть центральный яркий снаружи.

  6. #46
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    На предыдущей Рио делал себе самопальный ДХО - дальний свет с плавным розжигом в 30%. И поставил отдельный выключатель на габариты. Летом ездил только с дальним (в режиме ДХО), а зимой и в плохую погоду подключал еще габариты. Если бы жил на юге, то габариты вообще бы не включал, а вот у нас хуже от них точно не будет, постоянная серость и морось. А когда езжу по МКАДу во время слякоти, еже и задний ПТФ включаю, что бы всякие ... не прижимались вплотную...

    Кстати, на Рио за все 5 лет лампочки головного света так и не перегорели, хотя стояли найт брекеты +130% (народ пишет, что хватает максимум на полгода)...

  7. #47
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от eeklo Посмотреть сообщение
    Так они работают только при включённом свете. Стало быть днём они не включаются.
    летом то да. но осень на носу, на работу- с работы по темноте(((
    хочу сказать что мне нечего сказать

  8. #48
    Заблокирован (262)
    Ceed Jd Mind 1.6 CRDi 6MT
    Ceed Jd Mind 1.6 CRDi 6MT
    В клубе с 29.11.2016
    Сообщений: 365
    24 4
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Belgium
    ...постоянная серость и морось.
    Много раз ездил по автобанам, когда эта самая серость и морось. Так вот, пока не стемнеет, машину видно лучше, чем габариты. Сначала видишь силуэт - потом уже, подъехав ближе, обозначаются габариты. Если асфальт гладкий и сзади машины шлейф, то я включаю задние ПТФ. Вот их реально видно через пелену шлейфа, хотя самой машины ещё не видишь.

  9. #49
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    А когда езжу по МКАДу во время слякоти, еже и задний ПТФ включаю
    а народ то все думает, что за нехорошие люди нарушают ПДД ради непонятно каких понтов. ты хоть осознаешь, что слепишь тех, кто сзади? и тут даже хоть не прижимайся, а яркий фонарь на постоянку - жестоко! все равно, что с дальним.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    на работу- с работы по темноте(((
    в темноте и ПДД требуют включать габариты+ближний

  10. #50
    Заблокирован (671)
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    В клубе с 23.01.2017
    Сообщений: 755
    65 16
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Spb
    Цитата Сообщение от eeklo Посмотреть сообщение
    днём задние габариты на расстоянии не видны
    у меня диодные, очень даже видны, да и вообще если стекло не ушатано всё отлично видно.
    Цитата Сообщение от eeklo Посмотреть сообщение
    Кстати, днём задние габариты на расстоянии не видны, а вот машина видна
    Представьте: Питер, зима ли осень, серость, слякоть, серая машина, а в такое время года они здесь все такого цвета.
    Вопрос: какую машину будет лучше видно в потоке, с габаритами или нет? а переферийным зрением? а если просто идёт сильный дождь?
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    видел когда нить в инете выгоревшие отражатели линз стареньких немцев и япошек
    у старых немцев и япошек ещё много чего отваливается, так что не совсем понятно зачем мне на них ориентироваться.

    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Думаю, что вряд ли существует статистика ДТП по причине включённого ( выключенного ) освещения днём.
    в том то и делочто статистике нет, так что утверждать что из за этого ничего страшного не происходило не верно.
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    как думаешь, какой автомобиль более заметен?
    тот у которого чистые фонари и исправна электрика, ибо стопы горят ярче, у меня например со зрением нет проблем, и я всегда в состоянии отличить стопы от габаритов, при условии что всё работает исправно.

    Создаётся впечатление что господа хотят меня убедить экономить мои лампочки которые стоят 150 р.
    Мне проще один раз включить фары и забыть.
    Я считаю что на дороге должны быть чётко отличимы машины в движении или готовые к движению от припаркованных.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя