+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: ABS и ESP на обледенелой дороге

  1. #11
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Быстро ехал ((( даже справа всех облетел - а лед там чистенький был...
    А может быть он ехал по правой, но машина уже не тормозила, и ушел вынужденно на правую обочину, где машина также не оттормозилась. А дальше мы уже видим видео...
    Мысли, мысли...

  2. #12
    Сидоман (870) Аватар для scalbert
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 14.04.2013
    Сообщений: 359
    86 19
    Год: 2012
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Черкесск
    Цитата Сообщение от Leot Посмотреть сообщение
    А практику получаешь только на полигонах школ а не при проезде льда или лужи на трассе.
    Практику получаешь не на полигонах школ, а в реальной жизни. Мозги нужны, чтобы думать и предвидеть, а не тупо управлять рефлексами.
    Рефлекс торможения самый сильный. Без обид.
    И ещё раз скажу, машину не закрутило, а это самое главное.
    Последний раз редактировалось scalbert; 13.10.2015 в 16:42.

  3. #13
    Новичок (13370) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,647
    1,336 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Да он и не пытался ничего сделать, видно что закрутил рулем налево и на тормоз нажал со всей мощи (система ess это подтверждает ), а нужно было маневрировать

  4. #14
    Сидоман (550) Аватар для Leot
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 30.06.2014
    Сообщений: 431
    52 32
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от scalbert Посмотреть сообщение
    Практику получаешь не на полигонах школ, а в реальной жизни.
    не дороговато ли получать практику в реальной жизни?

  5. #15
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Leot Посмотреть сообщение
    Такие вы все, растакие. То что летел - мудак, извините. А кто нибудь из вас был в такой ситуации что бы что-то говорить? Я был в похожей ситуации только на воде а не на льду, машина в хлам. Спасибо водиле фуры, под которую я заехал, то что на газ нажал а иначе проехал бы по мне. Хер ты там че успеешь сообразить и сделать если практики нет. А практику получаешь только на полигонах школ а не при проезде льда или лужи на трассе. Это мое ИМХО. Извините, никого не хотел обидеть
    Ваше мнение в какой-то степени разделяю, от себя хочу сказать что за руль я сел в 6 лет и регулярно с того времени садился за него и ситуации бывали разные. Так же, для наработки навыков можно пойти позаниматься в школу контраварийного вождения, хотя бы базовые вещи какие-то. Ну и самому периодически на пустой площадке создавать себе ситуации что бы быть в тонусе. Опять же говорю не спорю с Вами и прекрасно понимаю что например давить на газ, когда машину понесло мозг отказывается, надо бороться и не опускать руки)) ну это я применительно к сиду написал про давить на газ

  6. #16
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    Цитата Сообщение от Leot Посмотреть сообщение
    Такие вы все, растакие. То что летел - мудак, извините. А кто нибудь из вас был в такой ситуации что бы что-то говорить? Я был в похожей ситуации только на воде а не на льду, машина в хлам. Спасибо водиле фуры, под которую я заехал, то что на газ нажал а иначе проехал бы по мне. Хер ты там че успеешь сообразить и сделать если практики нет. А практику получаешь только на полигонах школ а не при проезде льда или лужи на трассе. Это мое ИМХО. Извините, никого не хотел обидеть
    Бывал, не именно в таких но в похожих, когда счет идет на секунды и мешкать некогда. И с дороги сносило с последующим заносом, и на обочину съезжал зимой в полной темноте, и на гололеде бывало.... тьфу тьфу но рефлексы перебарывал и не старался жать тормоз со всей дури. Тут главное именно побороть себя. Для понимания обстановки часто смотрю подборку аварий с ВР. И НЕ ДАЙ БОГ комуто побывать в таких ситуациях! Лучше ехать медленнее, особенно если гололед!
    Всем добра! Берегите себя и близких!


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    RZH (13.10.2015),Saval1986 (14.10.2015),гоcть (13.10.2015)

  8. #17
    Джедай (2852) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 2,723
    279 588
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    очень познавательно и полезно бывает на страничке фейсбука у нашего гонщика Михаила Горбачёва, там он размещает подобные видео с ДТП, и предлагает поучаствовать - как нужно было действовать чтоб избежать, не допустить и т.п.

  9. #18
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Leot Посмотреть сообщение
    Хер ты там че успеешь сообразить и сделать если практики нет. А практику получаешь только на полигонах школ а не при проезде льда или лужи на трассе. Это мое ИМХО. Извините, никого не хотел обидеть


    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от defrag Посмотреть сообщение
    Тут главное именно побороть себя.
    Часто приходится ездить по трассе рано утром (до 6.00) трасса зимой как правило обледеневает за ночь. Потом уже наледь с покрытия разбивают фуры. Так вот... из личного опыта: Главное никаких резких движений и никаких тормозов. Если чем и работать, так только газом и то очень и очень аккуратно. И важно выбирать соответствующую покрытию скорость. Иначе никакие тренировки не помогут. Если авто срывается в скольжение, то поймать его почти нереально. ЕСП - это здорово, но я стараюсь не доводить до срабатывания. За всё время, пока я на СИДе, ЕСП всего 3-4 раза срабатывала. И то на кольцевых перекрёстках, которые у нас по городу всюду.
    И ещё, очень важно. Всегда нужно "просчитывать" дорожную ситуацию и думать за себя и за "того парня". Уберечься от случая невозможно, но быть готовым обязан.
    Терпеть не могу я эту зиму.

  10. #19
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от Leot Посмотреть сообщение
    Это мое ИМХО. Извините, никого не хотел обидеть

  11. #20
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение


    - - - Updated - - -


    Часто приходится ездить по трассе рано утром (до 6.00) трасса зимой как правило обледеневает за ночь. Потом уже наледь с покрытия разбивают фуры. Так вот... из личного опыта: Главное никаких резких движений и никаких тормозов. Если чем и работать, так только газом и то очень и очень аккуратно. И важно выбирать соответствующую покрытию скорость. Иначе никакие тренировки не помогут. Если авто срывается в скольжение, то поймать его почти нереально. ЕСП - это здорово, но я стараюсь не доводить до срабатывания. За всё время, пока я на СИДе, ЕСП всего 3-4 раза срабатывала. И то на кольцевых перекрёстках, которые у нас по городу всюду.
    И ещё, очень важно. Всегда нужно "просчитывать" дорожную ситуацию и думать за себя и за "того парня". Уберечься от случая невозможно, но быть готовым обязан.
    Терпеть не могу я эту зиму.
    согласен со всем, всегда надо следить за соседями по потоку и вообще анализировать и рассчитывать ситуацию, отец мне это вдалбливал с детства и ещё много прописных дорожных истин. собственно он и учил, никаких автошкол я не посещал, просто числился там. ни на одной из машин что были у отца или у меня не было ЕСП, АБС то только у меня был на фольксе и вот на сиде. 100% согласен насчёт резких движений на скользком покрытии и так же стараюсь не допускать таких моментов что бы спровоцировать нештатную ситуацию. ну и в заключение, занос/снос не развивается моментально, это нужно прочувствовать и постараться опередить такую стадию из которой уже почти не выбраться

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя