+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Сохраняется ли гарантия на ЛКП при манипуляциях с кузовом?

  1. #1

    Сохраняется ли гарантия на ЛКП при манипуляциях с кузовом?

    Доброго времени суток! Надеюсь, что вопрос в нужном разделе; Сохраняется ли гарантия на ЛКП при покрытии кузова пленкой, при установке, к примеру, спойлера, или аэрографии? Вроде бы вещи не необходимые, и предназначены для выделения из толпы (в основном), но с другой стороны машины с аэрографией куда реже угоняют. Хотелось бы не иметь проблем в дальнейшем, при внесении каких-либо изменений, затрагивающих кузов. Есть у кого-нибудь полезная инфа на эту тему?

  2. #2
    Сидоман (801) Аватар для F_ReD
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.10.2012
    Сообщений: 629
    80 63
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: г.Сургут
    На сколько мне известо,сопротивление со стороны дилеров тут не встречается в принципе. Аэрография не относится ни к подключению дополнительного оборудования, ни к изменению штатных конструкций и предписанных параметров. На крайний случай принесете им сертификат от мастерской,в которой будите делать рисунок-что они имеют право заниматься данной деятельностью и все вопросы исяезнут.

  3. #3
    А как быть с установкой спойлера? ЛКП повреждается при крепеже к крыше автомобиля;

  4. #4
    Сидоман (801) Аватар для F_ReD
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.10.2012
    Сообщений: 629
    80 63
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: г.Сургут
    Следует понимать, что стоит под понятием установка спойлера или какого другого оборудования. Будут ли сверлиться дырки в кузове, каким образом осуществено подключение электрической части и т.д. Каждый случай индивидуален, но запомнить нужно одно, не существует понятия снятия с гарантии, существует понятие об отказе в гарантийном обслуживании в случае нарушения условий эксплуатации.Дв и на ЛКП всеравно гарантии мало,либо как вариант придти с нужным оборудованием к ОД и пусть он поставит.

  5. #5
    Опять же вопрос средств)) только не уверен, что ОД будет ставить не оригинальный спойлер, тем более, что пока ни где не видел такового; в смысле универсальный спойлер или сделанный на заказ;

  6. #6
    Сидоман (801) Аватар для F_ReD
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.10.2012
    Сообщений: 629
    80 63
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: г.Сургут
    Ну тогда потом пусть не вопят,что без них все делали и все такое...они по идеи обязаны предоставлять данную услугу.
    Последний раз редактировалось F_ReD; 12.12.2012 в 04:39.

  7. #7
    Сидоман (730) Аватар для Роман
    Comfort 6MT (G468)
    Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.11.2012
    Сообщений: 449
    72 22
    Адрес: Ленинградская область
    Цитата Сообщение от F_ReD Посмотреть сообщение
    Ну тогда потом пусть не вопят,что без них все делали и все такое...они по идеи обязаны предоставлять данную услугу.
    А вы думаете производитель наделил их таким правом устанавливать неоригинальные запчасти с сверлениен сквозных отверстий? У моего соседа в логане отказались ставить кондиционер, сказав что нужно сверлить отверстия.

  8. #8
    Сидоман (801) Аватар для F_ReD
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.10.2012
    Сообщений: 629
    80 63
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: г.Сургут
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    А вы думаете производитель наделил их таким правом устанавливать неоригинальные запчасти с сверлениен сквозных отверстий? У моего соседа в логане отказались ставить кондиционер, сказав что нужно сверлить отверстия.
    Роман,Мне лично ОД говорил,тащите то что хотите поставить и мы все сделаем (понятно не бесплатно)....либо установите где то на стороне и принисите сертификат,лицензию что данная фирма могет заниматься той или иной деятельностью.

  9. #9
    Сидозавр (40)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.05.2013
    Сообщений: 133
    3 7
    Адрес: екатеринбург
    я не в тему наверно но проблема серьезная поповоду тополиных почек где как их отмыть без последствий и чем?походу конкретно я с ними встрял.

  10. #10
    Сидозавр (50) Аватар для serj
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.05.2013
    Сообщений: 122
    4 6
    Адрес: Ростов-на-Дону
    специальное средство на основе неэтилированного бензина и по-моему метана. Лично проверено, мошки, битум от асфальта, тополиные почки, все отмывается. Моешь, оттираешь тряпкой места с пятнами , снова моешь и вуаля. Стоит в районе 300р, аэрозоль.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    California (25.05.2013)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя