+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 133

Тема: Штамповка на зиму - некрасиво?

  1. #11
    Сидоман (170)
    Ceed JD 1.6 GT
    Ceed JD 1.6 GT
    В клубе с 12.06.2015
    Сообщений: 383
    16 0
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: SPB
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Слово смотрятся ключевое.
    Задам простой вопрос - ответь ЧЕСТНО, если бы ты имел ничем не ограниченный бюджет и мог бы позволить себе любую машину (Ламбо/Феррари/Бугатти, что в голову взбредет) ты бы поставил на эту машину хорошие разварки?
    не коректный вопрос.У нас не ламбо это 1...2 на зиму ставить очень дорогие колесо глупо.Разварки смотрятся красивее чем оригинальные 16)))3 разварки очень практичные колеса на зиму.Моются легко,ремонт быстрый

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Слово смотрятся ключевое.
    Задам простой вопрос - ответь ЧЕСТНО, если бы ты имел ничем не ограниченный бюджет и мог бы позволить себе любую машину (Ламбо/Феррари/Бугатти, что в голову взбредет) ты бы поставил на эту машину хорошие разварки?
    и забыл спросить,а ты считаешь 2 комплект дисков без резины за 60-70 тыс имеет смысл иметь на зиму?..

  2. #12
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    GTишник, Извиняюсь за то, что влажу в разговор, но не могу пнять следующего:
    1.
    Цитата Сообщение от GTишник Посмотреть сообщение
    на зиму ставить очень дорогие колесо глупо.
    Дорогие - это сколько? Ну к примеру средняя цена литья 16-18 т.р. за комплект А разварки как понял - это стальные с переваркой. Так это ещё дороже выйдет. Купить стальные, переварить... дешевле? Сомневаюсь.

    Цитата Сообщение от GTишник Посмотреть сообщение
    разварки очень практичные колеса на зиму.Моются легко,ремонт быстрый
    Если мыть авто зимой регулярно, то литьё прослужит десяток лет, а вот после разварки гнить будут точно. А если разварка подразумевает изменение вылета, то это даже опасно. Какая уж тут практичность. И что значит ремонт быстрый?

    Цитата Сообщение от GTишник Посмотреть сообщение
    2 комплект дисков без резины за 60-70 тыс имеет смысл иметь на зиму?..
    А зачем 2 комплекта? Да ещё за 70 т.р.?
    Ну и о красоте стальных я бы поспорил.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    6cat (06.10.2015)

  4. #13
    Джедай (4031) Аватар для КосопузоV
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.08.2014
    Сообщений: 2,274
    400 80
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рыбное Рязанская обл.
    А как понимать моются быстрее? С внутренней стороны у штамповок зимой ледяные гири. Да и на суппорта весной страшно смотреть.)

  5. #14
    Сидоман (170)
    Ceed JD 1.6 GT
    Ceed JD 1.6 GT
    В клубе с 12.06.2015
    Сообщений: 383
    16 0
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: SPB
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    GTишник, Извиняюсь за то, что влажу в разговор, но не могу пнять следующего:
    1. Дорогие - это сколько? Ну к примеру средняя цена литья 16-18 т.р. за комплект А разварки как понял - это стальные с переваркой. Так это ещё дороже выйдет. Купить стальные, переварить... дешевле? Сомневаюсь.

    Если мыть авто зимой регулярно, то литьё прослужит десяток лет, а вот после разварки гнить будут точно. А если разварка подразумевает изменение вылета, то это даже опасно. Какая уж тут практичность. И что значит ремонт быстрый?


    А зачем 2 комплекта? Да ещё за 70 т.р.?
    Ну и о красоте стальных я бы поспорил.
    18 тыс это литье которое лопается на ходу..минимальный ценник на 16 это 30 тыс р..
    Разварки с покраской спокойно можно в 10-12 уложится
    Хорошо покрашеные разварки живут долго,литые диски расходник в россии,с нашими дорогами,реагентами,+ китайщина сама по себе ббуууээээ...Ремонт быстрый это выправление с последующей балансировкой,литье надо греть,после чего диск уже превращается в аварийный.
    Изменение вылета опасно?Езжу на сид с параметрами 8 ет 35 9о ет 35 с развалам сзади -1 гр,чем опасно?Следующим летом перекручу центральную часть своих ббс и будет вылет поболее.
    Зачем 2 комплекта?Ну если ездить на гуане китайском типо ALCASTA то может и не надо...

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от КосопузоV Посмотреть сообщение
    А как понимать моются быстрее? С внутренней стороны у штамповок зимой ледяные гири. Да и на суппорта весной страшно смотреть.)
    В армии ездил на приоре со штампами,чето я не заметил гирь ледяных.машина мылась руками и с ведра ледяной водой..Если суппорта уже были ушатаны то их ничего не спасет..3 летняя оптима ездила зимой и летом на штампах.суппорта в норме внешне

  6. #15
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,353
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от GTишник Посмотреть сообщение
    18 тыс это литье которое лопается на ходу..минимальный ценник на 16 это 30 тыс р..
    популярные КиКи в районе 15, и не лопаются, и геометрию держат, и сбалансированы, и по стилю дружат с основным телом)



    Цитата Сообщение от GTишник Посмотреть сообщение
    Езжу на сид с параметрами 8 ет 35 9о ет 35 с развалам сзади -1 гр,чем опасно?
    по элементам подвески были обращения, что нибудь меняли (правда, неизвестно какой пробег у вас)?

  7. #16
    Сидоман (170)
    Ceed JD 1.6 GT
    Ceed JD 1.6 GT
    В клубе с 12.06.2015
    Сообщений: 383
    16 0
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: SPB
    Цитата Сообщение от gousman Посмотреть сообщение
    популярные КиКи в районе 15, и не лопаются, и геометрию держат, и сбалансированы, и по стилю дружат с основным телом)




    по элементам подвески были обращения, что нибудь меняли (правда, неизвестно какой пробег у вас)?
    на оптиме рулевой наконечник на 60 тыс.Диск были 8.5 ет35 19радиуса.Зимой 18

    на сиде 25 пробег.Все отлично

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от gousman Посмотреть сообщение
    популярные КиКи в районе 15, и не лопаются, и геометрию держат, и сбалансированы, и по стилю дружат с основным телом)




    по элементам подвески были обращения, что нибудь меняли (правда, неизвестно какой пробег у вас)?
    кик не восприниаю за диски,как и ковку всмпо и прочее российское гуано.И их гарантия безсрочная разводка.Самое бюджетное это диски alutec

  8. #17
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от GTишник Посмотреть сообщение
    8 тыс это литье которое лопается на ходу..минимальный ценник на 16 это 30 тыс р..
    Та шо вы говорите.... Это по сведениям ОБС? (одна бабушка сказала?) То-то я и вижу как повсюду лопаное литьё валяется.
    Из личного опыта 5 комплектов от Replica отъездили многие годы и сотни километров по дорогам хорошим и разным.

    Цитата Сообщение от GTишник Посмотреть сообщение
    Хорошо покрашеные разварки живут долго
    Цитата Сообщение от GTишник Посмотреть сообщение
    Ремонт быстрый это выправление с последующей балансировкой,литье надо греть,после чего диск уже превращается в аварийный.
    Т.е. как я понял у тебя огромный опыт в ремонте изначально аварийных (т.к. уже вареных) дисков. Странно. Я всего 1 раз правил литьё и даже лак не поцарапали.

    Цитата Сообщение от GTишник Посмотреть сообщение
    Изменение вылета опасно?Езжу на сид с параметрами 8 ет 35 9о ет 35 с развалам сзади -1 гр,чем опасно?
    СИД в торможении и без того неустойчив, а если расширять базу, да ещё зимой, когда торможения на покрытии с разным сцеплением скорее норма.... Ну ? я считаю это легкомысленно.... ;-).
    Цитата Сообщение от GTишник Посмотреть сообщение
    Зачем 2 комплекта?Ну если ездить на гуане китайском типо ALCASTA то может и не надо...
    Я так и не понял... и причём тут гуано? Кто-то агитировал ставить его?.
    Ну а в целом твоя позиция ясна. Или ВВС или разварки. Остальное гуано только потому, что ты его не пробовал. А пробовать не собираешься потому как разварки дешевле. Ну что тут сказать... Удачи.

  9. #18
    Сидоман (170)
    Ceed JD 1.6 GT
    Ceed JD 1.6 GT
    В клубе с 12.06.2015
    Сообщений: 383
    16 0
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: SPB
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Та шо вы говорите.... Это по сведениям ОБС? (одна бабушка сказала?) То-то я и вижу как повсюду лопаное литьё валяется.
    Из личного опыта 5 комплектов от Replica отъездили многие годы и сотни километров по дорогам хорошим и разным.



    Т.е. как я понял у тебя огромный опыт в ремонте изначально аварийных (т.к. уже вареных) дисков. Странно. Я всего 1 раз правил литьё и даже лак не поцарапали.


    СИД в торможении и без того неустойчив, а если расширять базу, да ещё зимой, когда торможения на покрытии с разным сцеплением скорее норма.... Ну ? я считаю это легкомысленно.... ;-).

    Я так и не понял... и причём тут гуано? Кто-то агитировал ставить его?.
    Ну а в целом твоя позиция ясна. Или ВВС или разварки. Остальное гуано только потому, что ты его не пробовал. А пробовать не собираешься потому как разварки дешевле. Ну что тут сказать... Удачи.
    опыт ремонта дисков у тебя колосальный
    5 комплектов ты отьездил,а 6 у кого то лопнул.
    Из твоих убеждений могу сказать что приора надежный автособиль,она же у меня не ломалась.
    Сид в торможение не очень,у плохих прокладок между рулем и сидением.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Та шо вы говорите.... Это по сведениям ОБС? (одна бабушка сказала?) То-то я и вижу как повсюду лопаное литьё валяется.
    Из личного опыта 5 комплектов от Replica отъездили многие годы и сотни километров по дорогам хорошим и разным.



    Т.е. как я понял у тебя огромный опыт в ремонте изначально аварийных (т.к. уже вареных) дисков. Странно. Я всего 1 раз правил литьё и даже лак не поцарапали.


    СИД в торможении и без того неустойчив, а если расширять базу, да ещё зимой, когда торможения на покрытии с разным сцеплением скорее норма.... Ну ? я считаю это легкомысленно.... ;-).

    Я так и не понял... и причём тут гуано? Кто-то агитировал ставить его?.
    Ну а в целом твоя позиция ясна. Или ВВС или разварки. Остальное гуано только потому, что ты его не пробовал. А пробовать не собираешься потому как разварки дешевле. Ну что тут сказать... Удачи.
    человек индересовался штамповками,я предложил сделать разварки.Не нравится можешь не ездить...Как вообще можно ездить на колесах noname фирмы с куплеными сертификатами?

  10. #19
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от GTишник Посмотреть сообщение
    опыт ремонта дисков у тебя колосальный
    Потому что не приходилось. Езжу то на всяком гуане, которое не гнулось.
    Цитата Сообщение от GTишник Посмотреть сообщение
    Как вообще можно ездить на колесах noname фирмы с куплеными сертификатами?
    Да уж... лучше разварки от "дяди Васи". Зато пацаны зачёт поставят...
    Цитата Сообщение от GTишник Посмотреть сообщение
    Сид в торможение не очень,у плохих прокладок между рулем и сидением.
    Не... потому, что есть с чем сравнивать.
    Последний раз редактировалось RZH; 06.10.2015 в 07:49.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    6cat (06.10.2015)

  12. #20
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 06.05.2015
    Сообщений: 19
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: По умолчанию
    Уж лучше цветной металлик или серебро. А так черный издали похож на заводскую краску.
    После 5 минут езды и нескольких торможение лед полностью выплавляется. Дисбаланс может быть разве если сразу стартовать от дома и не тормозя ни разу выпиливать на трассу.

    Кстати стальные диски на сид KFZ из за нынешнего курса дороже КиК-овского литья. Так что можно считать что зимой на стоковой штамповке сид дороже чем на летнем литье!
    Последний раз редактировалось Oleg 75; 06.10.2015 в 07:52.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя