Я бы сказал так: по сравнению с хорошо известным 1,6 MPI свежий мотор придает разве что чуть больше уверенности. От разгона дух не перехватывает, но он (разгон) есть, тяга чувствуется, ездить даже среди очумевших итальянцев (и не отставать) можно. То есть, смысл в обновлении я-таки нашел, что тоже радует.
На серпантинах, которыми изобилует Умбрия, cee'd чувствует себя уверенно. Он четко следует заданной траектории, не пытается выйти на широкую дугу, не ныряет внутрь. Абсолютный нейтралитет. Оказывается, систему курсовой устойчивости научили незаметно помогать водителю – в повороте на внутреннее переднее колесо передается короткий тормозной импульс – это нивелирует тенденцию к недостаточной поворачиваемости. И ведь работает же эта хреновина: автомобиль действительно устойчив, даже невозмутим.
Но все же главное открытие, как я уже говорил – это новая коробка DCT. Она работает удивительно плавно. Никаких рывков, никаких толчков. Даже в спортивном режиме. Более того: барабанная дробь… я готов поспорить, что те, кто привык к гидротрансформаторам, разницы не почувствуют. То есть вообще! Разве что DCT ощутимо экономичнее: наш cee'd показывал расход не больше 11 литров на 100 км, и это при том, что больше половины маршрута мы ехали в спортивном режиме трансмиссии. То есть, вполне реально добиться среднего расхода менее 10 литров. Помнится, тот универсал, на котором я ездил полгода, редко показывал расход меньше 13 литров… Получается, еще один плюсик в карму обновленной версии нарисован.
Подробней на http://www.kolesa.ru/test-drive/perv...eto-2015-09-24