+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 93

Тема: Подогрев форсунок омывателя

  1. #81
    Сидозавр (140) Аватар для serginhold
    Golf MK 7.5 Comfortline
    Golf MK 7.5 Comfortline
    В клубе с 08.06.2015
    Сообщений: 145
    13 5
    Год: 2018
    Цвет: White
    Адрес: Msk. obl.
    Есть тут те, кто все таки заколхозил веерные на рестайл?

    Зимой струйные выше середины лобового вообще не льют, зачем подогрев нужен я не знаю, он вроде что-то греет, но если ногтем зимой форсунку не почесать, то вообще еле пшыкает.

    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Видимо надо решить задачу - использовать официально разрешённую незамерзайку , которая густеет на морозе и плохо ( очень низко ) прыскает , или отлично работающею запрещённую незамерзайку , которая наносит вред здоровью ( есть такое устойчивое мнение ) . Промежуточный вариант - возвращение в прошлое - в ручную брызгать через открытое окно из полиэтиленовой бутылки .
    ну не знаю.. из личного опыта, то что у таджиков на трассе продается, мерзнет прям на ходу, лобовое после поливки через пару секунд корочкой ледяной покрывалось..
    Во всяких ашанах с пятерочками просто какой-то трешак продают, который густеет уже при -10, хотя -20 написано, и у меня голова просто болит нереально от этого вонючего месива.. зато разрешено, без метанола блин..

    Однажды от безысходности вылил пол литра парламента.. вот это было ништяк, и чистило прекрасно, и запашок в салоне приятный был

    В середине зимы случайно в "монетке" купил какую-то розовую (упаковка) незамерзайку, сама она какого-то ядрено оранжевого цвета была, плохо что название не запомнил, только ее и лил, вообще без запаха, голова не болит, честные -25 отрабатывала, стоила рублей 200 за 4 литра, и вот с ней как раз и сами форсунки более менее стреляли в мороз.

  2. #82
    Сидоман (190)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 10.03.2017
    Сообщений: 343
    18 39
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от serginhold Посмотреть сообщение
    вылил пол литра парламента..
    Так и езжу по "старинке", 200 гр на бачок + немного шампуня
    На дальнака только не рискую, все таки запашок специфический

  3. #83
    Джедай (1165) Аватар для Destr
    Kia Sorento XM FL
    Kia Sorento XM FL
    В клубе с 04.07.2016
    Сообщений: 1,061
    116 170
    Год: 2018
    Цвет: Golden Beat
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Видимо надо решить задачу - использовать официально разрешённую незамерзайку , которая густеет на морозе и плохо ( очень низко ) прыскает , или отлично работающею запрещённую незамерзайку , которая наносит вред здоровью ( есть такое устойчивое мнение ) . Промежуточный вариант - возвращение в прошлое - в ручную брызгать через открытое окно из полиэтиленовой бутылки .
    Например, финны спокойно используют метанольную незамерзайку и ничего. Сомневаюсь, что их метанол полезнее нашего. Ну и конечно же они ее не пьют. И я тоже

  4. #84
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Веерные, струйные, лазерные, реечные, карданные форсунки... Если практически все сходятся в одном: летом вода брызгает нормально - вывод однозначен: проблема в незамерзайке? Расскажу вам сказку.
    ...это было в давние-давние времена, когда некто онищенко хотел чо-то сделать и озаботился здоровьем бомжей. И - о! - давай запрещу метанольную незамерзайку, стоко бомжей гибнет, я страдаю, кушать не магу. И запретил царь метанольную незамерзайку во имя счастия бомжей. И возопили жопомобилисты: бляха, не брызжет изопропил грёбаный. И объяснили ученые: дык густеет изопропил при более низких t, и воняет он аки кака, и отдушки тем паче разбавляя повышают t незамерзания.
    И сказали люди: да не убоимся мы ученых сказок и лукавых слов вперемежку с сатанинской буквой t - будем жаловАться на форсунки, на иноземных конструкторов, на жизню нашу беспросветную в лобовом стеклище вечно и во веки веков. Бумбум.

  5. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    AleksVL (01.06.2017),Destr (01.06.2017),urbandragon44 (01.06.2017),zloygnom (01.06.2017),Борискин (31.05.2017),Николай Чаплыгин (01.06.2017)

  6. #85
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,353
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    тьпфу на тебя, онищенко!, спокойной ночи

  7. #86
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Предельно допустимая концентрация (ПДК) паров изопропилового спирта в воздухе рабочей зоны - 10 мг/м3.
    ПДК на метиловый спирт - 5мг/м3. И класс опасности у них один.

    Невелика разница. А так, метанол смертелен, если его пить. Сопсно, траванувшиеся боярышником алкаши как раз метанол пили.

  8. #87
    Новосид (20)
    Ceed JD Luxe 6 AT
    Ceed JD Luxe 6 AT
    В клубе с 09.07.2017
    Сообщений: 25
    1 8
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Тюмень
    Подскажите форумчане как понять что на люксе форсунки с обогревом. Я уже и эл.схемы смотрел, так и не нашел

  9. #88
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,353
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от novichok72 Посмотреть сообщение
    Подскажите форумчане как понять что на люксе форсунки с обогревом. Я уже и эл.схемы смотрел, так и не нашел
    смотришь на форсунки:
    веерные( в виде -) без подогрева
    если 3 псыкалки - то с подогревом

  10. #89
    Новосид (20)
    Ceed JD Luxe 6 AT
    Ceed JD Luxe 6 AT
    В клубе с 09.07.2017
    Сообщений: 25
    1 8
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Тюмень
    Да у меня по три писунка на каждой. Хорошо, а как работает, чем включать, или также на обогрев заднего стекла завязано, как обогрев зеркал и зоны дворников?

  11. #90
    Сидозавр (210)
    Kodiaq
    Kodiaq
    В клубе с 18.07.2017
    Сообщений: 215
    14 19
    Год: 2017
    Цвет: Bronze metal
    Адрес: Sankt-Peterburg
    Цитата Сообщение от novichok72 Посмотреть сообщение
    Да у меня по три писунка на каждой. Хорошо, а как работает, чем включать, или также на обогрев заднего стекла завязано, как обогрев зеркал и зоны дворников?
    обогрев зеркал, форсунок и заднего стела работает с одной кнопки - обогрев заднего стекла. в мануале написано

+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя