+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 122

Тема: Ceed 2 рестайлинг или Шкода Октавия А7

  1. #21
    Джедай (6725)
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 11.07.2013
    Сообщений: 1,975
    650 135
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Немножко беременной быть невозможно.
    В данном случае, можно. Совсем без масла никак. Даже в DSG7 оно есть, примерно в таком же количестве.
    --------------------------------------
    aka Doydabagud в СидКлаб.ру
    aka sensey08 в Сид.ру

  2. #22
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от sensey08 Посмотреть сообщение
    Совсем без масла никак. Даже в DSG7 оно есть, примерно в таком же количестве.
    Да? Извините за невежество... ;-). Не знал. А сколько же тогда масла с "мокрой" ДСГ ну или аналоге ДКТ?

  3. #23
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Да? Извините за невежество... ;-). Не знал. А сколько же тогда масла с "мокрой" ДСГ ну или аналоге ДКТ?
    Литров 8

  4. #24
    Сидовод (10)
    Renault Sandero II
    Renault Sandero II
    В клубе с 29.07.2015
    Сообщений: 45
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sensey08 Посмотреть сообщение
    Да, Dimm62 прав насчет DCT6, сухая, с двумя сцеплениями. Масла примерно 2 л.
    Что и хотел узнать. Если 2 литра масла то это прямой аналог DSG-7. Привет толчки, дребезг на проселочной дороге и т.п.

    МКПП - 0.1%
    АКПП - 0.5%
    ДСГ - 5%.
    Откуда статистика? Когда изучал DSG то вроде в 2012 году было 35%, а после модификации на следующий год составило 3%, но это касается 6-ти ступенчатой. С 7-й пытаются бороться, но увы, поломок достаточно.

    Работает быстро она, нравится, но терпеть толчки на первых скоростях желания нет. Даже есть пример у "знакомой", за 20 тысяч пробега 4 раза замена сцепления по гарантии.

  5. #25
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от balaban Посмотреть сообщение
    Что и хотел узнать. Если 2 литра масла то это прямой аналог DSG-7. Привет толчки, дребезг на проселочной дороге и т.п.


    Откуда статистика? Когда изучал DSG то вроде в 2012 году было 35%, а после модификации на следующий год составило 3%, но это касается 6-ти ступенчатой. С 7-й пытаются бороться, но увы, поломок достаточно.

    Работает быстро она, нравится, но терпеть толчки на первых скоростях желания нет. Даже есть пример у "знакомой", за 20 тысяч пробега 4 раза замена сцепления по гарантии.
    Статистика оттуда же, откуда данные по выхлопу на дизелях ВАГа в США))

    У подруги на Поло ДСГ толкается уже на 40 тысячах.

  6. #26
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    полностью обогреваемое лобовое стекло
    Не стали на Сид почему то ставить, однако полный подогрев стоит даже на модели младше КИА РИО, такой парадокс

  7. #27
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 06.05.2015
    Сообщений: 19
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: По умолчанию
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Естественно нет. Однако на фоне того, как КИА меняет свою стратегию продаж СИДа, конкуренты становятся более привлекательными.
    Я опять приведу в пример Шкоду Октавию. Если сравнивать 1,6 с АКПП (сравнение уместное с СИДовскими атмосферниками) максималку без допов, то и цена будет ниже Премиума от СИДа. Но у Октавии имеются допы, которые совершенно недоступны у СИДа. Например: полностью обогреваемое лобовое стекло, розетка 220 В и другие. Нашпиговать ими Октавию можно так, что по цене Премиума от СИДа она окажется даже с кожаными сидениями, которых у СИДа опять нет ни за какие коврижки. В результате за равную стоимость Октавия будет более интересной.
    О размерах, уровне комфорта, энергоёмкости подвески и других ходовых качествах я не говорю. Октавия на мой взгляд укладывает СИДа на обе лопатки, даже с балкой сзади.
    Дизайн... лучше не стоит трогать эту тему. Она очень субъективна.
    Да что там, если не "упираться" в допы а-ля роскошь, то можно взять Октавию с 1,8 и пресловутым 7ДСГ. И тогда СИД GT будет скромно стоять в стороне и нервно покуривать.
    О надёжности обоих авто тоже думаю не стоит говорить, потому что так как сыпется СИД, проблемы Октавии не кажутся столь страшными.
    Я привёл в пример только Октавию, но можно покапать и среди других производителей. Проблема в том, что авто рынок в РФ сейчас весьма и весьма скуден, особенно в С-классе.
    Кстати, а как вам новый Фокус хэтч с 1,5 турбо и 6 АКПП с ценой около 1 млн.в максималке?
    Да что там... за 1,2 млн (цена СИД премиум) можно поискать варианты даже среди переднеприводных паркетников.

    А я вот что думаю... скорее всего КИА ставит сейчас такую цену на СИДа с расчётом на то, что будут давать скидки и т.п. тут уже и конец года на носу. Так что будем ждать от КИА Моторс сюрпризов.

    Совсем забыл. А что там с "Тёплыми опциями" у рестайла? Их тоже не стало?

    Сколько можно писать о недостатках собственной машины перенося их на все что с конвейра сходят!!! Да будь у меня хоть половина таких деффектов давно бы продал!

    На 65 тыс пробега я как раз продал октаху а5 ибо назревали проблемы. Хотя она была на МКП. Насчет ломучисти ДСГ по собственному опяту ничего не скажу, но двоюрная сестра сменила тигуан 1.4 дсг на 2.0 акпп не дожидаясь ее поломки именно из за пробочной городской эксплуатации.

    Сравнивать сид и октаху можно только в комплектациях 1.6 акпп. Остальные комплектации октахи это уже не входили в стоимость даже люкс и премиум версии.

  8. #28
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Oleg 75 Посмотреть сообщение
    Да будь у меня хоть половина таких деффектов давно бы продал!
    Дык никто не берёт... точнее готовы взять за бесценок. 2 месяца висела объява и всего 2 звонка. Может ты возьмёшь?
    Цитата Сообщение от Oleg 75 Посмотреть сообщение
    Сравнивать сид и октаху можно только в комплектациях 1.6 акпп.
    Что я и делаю.
    Вопрос сравнения авто вполне закономерный. Каждый здравомыслящий человек задумывается над тем, за что он готов отдать свои рубли, соответственно встаёт вопрос выбора.
    Или задуматься в РэСэФэСэРе над выбором запрещено?

  9. #29
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от sensey08 Посмотреть сообщение
    Сообщение от RZH
    Немножко беременной быть невозможно.
    В данном случае, можно. Совсем без масла никак. Даже в DSG7 оно есть, примерно в таком же количестве.
    Не нужно путать Масло в коробке (в шестеренках) и Масло в блоке сцеплений (в самих дисках).

    Никто ведь не сомневается, что в простой механике есть масло???)))

    В DSG7 сухие диски сцепления, но не сама коробка))) а в DSG6 еще и диски сцепления в масле, как и фрикционы в классической АКПП.
    Последний раз редактировалось Vororo; 23.09.2015 в 10:48.

  10. #30
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Не нужно путать Масло в коробке (в шестеренках) и Масло в блоке сцеплений (в самих дисках).

    Никто ведь не сомневается, что в простой механике есть масло???)))

    В DSG7 сухие диски сцепления, но не сама коробка))) а в DSG6 еще и диски сцепления в масле, как и фрикционы в классической АКПП.
    Все правильно - поэтому и написали, что в ДСГ7 - 2 литра, в ДСГ6 - 8 литров. Причем в 7-ку заливается обычное масло как для механических трансмиссий, а в шестерку - масло для dual-clutch transmissions.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя