+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 122

Тема: Ceed 2 рестайлинг или Шкода Октавия А7

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол

    Ceed 2 рестайлинг или Шкода Октавия А7

    Цитата Сообщение от Voronezh Посмотреть сообщение
    готовы есть фарш по два миллиона ? ))
    Естественно нет. Однако на фоне того, как КИА меняет свою стратегию продаж СИДа, конкуренты становятся более привлекательными.
    Я опять приведу в пример Шкоду Октавию. Если сравнивать 1,6 с АКПП (сравнение уместное с СИДовскими атмосферниками) максималку без допов, то и цена будет ниже Премиума от СИДа. Но у Октавии имеются допы, которые совершенно недоступны у СИДа. Например: полностью обогреваемое лобовое стекло, розетка 220 В и другие. Нашпиговать ими Октавию можно так, что по цене Премиума от СИДа она окажется даже с кожаными сидениями, которых у СИДа опять нет ни за какие коврижки. В результате за равную стоимость Октавия будет более интересной.
    О размерах, уровне комфорта, энергоёмкости подвески и других ходовых качествах я не говорю. Октавия на мой взгляд укладывает СИДа на обе лопатки, даже с балкой сзади.
    Дизайн... лучше не стоит трогать эту тему. Она очень субъективна.
    Да что там, если не "упираться" в допы а-ля роскошь, то можно взять Октавию с 1,8 и пресловутым 7ДСГ. И тогда СИД GT будет скромно стоять в стороне и нервно покуривать.
    О надёжности обоих авто тоже думаю не стоит говорить, потому что так как сыпется СИД, проблемы Октавии не кажутся столь страшными.
    Я привёл в пример только Октавию, но можно покапать и среди других производителей. Проблема в том, что авто рынок в РФ сейчас весьма и весьма скуден, особенно в С-классе.
    Кстати, а как вам новый Фокус хэтч с 1,5 турбо и 6 АКПП с ценой около 1 млн.в максималке?
    Да что там... за 1,2 млн (цена СИД премиум) можно поискать варианты даже среди переднеприводных паркетников.

    А я вот что думаю... скорее всего КИА ставит сейчас такую цену на СИДа с расчётом на то, что будут давать скидки и т.п. тут уже и конец года на носу. Так что будем ждать от КИА Моторс сюрпризов.

    Совсем забыл. А что там с "Тёплыми опциями" у рестайла? Их тоже не стало?

  2. #2
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Я опять приведу в пример Шкоду Октавию. Если сравнивать 1,6 с АКПП (сравнение уместное с СИДовскими атмосферниками) максималку без допов, то и цена будет ниже Премиума от СИДа. Но у Октавии имеются допы, которые совершенно недоступны у СИДа. Например: полностью обогреваемое лобовое стекло, розетка 220 В и другие. Нашпиговать ими Октавию можно так, что по цене Премиума от СИДа она окажется даже с кожаными сидениями, которых у СИДа опять нет ни за какие коврижки. В результате за равную стоимость Октавия будет более интересной.
    О размерах, уровне комфорта, энергоёмкости подвески и других ходовых качествах я не говорю. Октавия на мой взгляд укладывает СИДа на обе лопатки, даже с балкой сзади.
    Дизайн... лучше не стоит трогать эту тему. Она очень субъективна.
    Да что там, если не "упираться" в допы а-ля роскошь, то можно взять Октавию с 1,8 и пресловутым 7ДСГ. И тогда СИД GT будет скромно стоять в стороне и нервно покуривать.
    О надёжности обоих авто тоже думаю не стоит говорить, потому что так как сыпется СИД, проблемы Октавии не кажутся столь страшными.
    Я привёл в пример только Октавию, но можно покапать и среди других производителей.
    Да что ж кроме Октавии и Мондео больше машин нет что ли? Октавия сыпется еще как. Взгляните на профильный форум - все примерно одинаково. Да, у Сида порезали комплектации, но в Премиуме есть вещи, которых в Октахе не будет в принципе, даж за деньги. Одна нави с пробками просто вещь! И, если уж говорить о динамике, то с 1.6 на дцт Киа будет быстрее Шкоды.

  3. #3
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от karamba Посмотреть сообщение
    Октавия сыпется еще как. Взгляните на профильный форум - все примерно одинаково. Да, у Сида порезали комплектации, но в Премиуме есть вещи, которых в Октахе не будет в принципе, даж за деньги. Одна нави с пробками просто вещь! И, если уж говорить о динамике, то с 1.6 на дцт Киа будет быстрее Шкоды.
    Таки я вже так и написал, что сыпятся все одинаково.
    Однако замечу что после 60 т.км пробега, салон моего СИДа стал очень шумным, много скрипов и сверчков. И в целом ощущение какой-то разболтанности. А это в первую очередь говорит о слабом кузове.
    Цитата Сообщение от karamba Посмотреть сообщение
    но в Премиуме есть вещи, которых в Октахе не будет в принципе, даж за деньги.
    Эт что же, если не секрет.
    Цитата Сообщение от karamba Посмотреть сообщение
    И, если уж говорить о динамике, то с 1.6 на дцт Киа будет быстрее Шкоды.
    Вы точно уверены? То что у Октахи 1,6 всего 110 л.с. то совершенно не означает что динамика будет хуже СИДовской с его корейскими 129 понями.
    Цитата Сообщение от karamba Посмотреть сообщение
    Да что ж кроме Октавии и Мондео больше машин нет что ли?
    Ну про Монедео я ничего сейчас не говорил. А может и стоило бы.... ;-).
    А вот это было мною сказано:
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Кстати, а как вам новый Фокус хэтч с 1,5 турбо и 6 АКПП с ценой около 1 млн.в максималке?
    Да что там... за 1,2 млн (цена СИД премиум) можно поискать варианты даже среди переднеприводных паркетников.
    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от karamba Посмотреть сообщение
    И, если уж говорить о динамике, то с 1.6 на дцт Киа будет быстрее Шкоды.
    Кстати я уже написАл что Октавия 1,8 с 7 ДСГ укладывает даже СИД ГТ. несмотря на меньше количество заявленных лошадок. Наверное чешские лошади пожирнее будут корейских...

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    F_ReD (22.09.2015)

  5. #4
    Сидовод (10)
    Renault Sandero II
    Renault Sandero II
    В клубе с 29.07.2015
    Сообщений: 45
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Да что ж кроме Октавии и Мондео больше машин нет что ли?
    Мондео не конкурент так как он другого класса. Основные конкуренты: октавия, меган, фокус, тиида.
    Далее все зависит от ваших требований. Понимая что в топе сид стоит почти 1,2 миллиона за эти деньги можно взять а3 или а-класс. Конечно "плюшек" в виде люка не будет, но то что нужно будет.
    По большему счету все испортило обрезание комплектации и их подорожание.

    Октавия сыпется еще как. Взгляните на профильный форум - все примерно одинаково.
    Так у любого авто. Заходите в раздел поломок и читайте.

  6. #5
    karamba
    Гость
    RZH, Салон моего сида с пробегом 77000 км не наполнен никакими дополнительными посторонними шумами и звуками. Могу лишь посочувствовать вам в этой проблеме и посоветовать внимательнее относится к своему автомобилю.
    Касательно того, чего не будет в Шкоде - люка, потому что он предлагается только в версии комби, приборки с дисплеем, навигации с пробками, системы контроля слепых зон, автопарковщика, обогрева руля, электроручника. Мне кажется это немалый перечень.
    По динамике уверен, если уж рапид сливает сиду с обычным автоматом и мпи, то уж октавия гди и дцт сольет у точно. Это не главное для меня при покупке авто, но тем не менее, при покупке мы опираемся на какие-то цифры и здесь цифры не в пользу Шкоды.

  7. #6
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от karamba Посмотреть сообщение
    при покупке мы опираемся на какие-то цифры и здесь цифры не в пользу Шкоды.
    Эт как же? СИД при всех равных стоит теперь наравне с Октавией.
    Ну а как же Фокус с 1,5 турбо и АКПП? Что скажете?
    Кстати к авто я отношусь очень бережно, как и ко всем остальным до СИДа, однако ... шо маемо, то маемо. кузов однозначно хилый.

  8. #7
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Эт как же? СИД при всех равных стоит теперь наравне с Октавией.
    Ну а как же Фокус с 1,5 турбо и АКПП? Что скажете?
    Кстати к авто я отношусь очень бережно, как и ко всем остальным до СИДа, однако ... шо маемо, то маемо. кузов однозначно хилый.
    Ну это так. Не всем нужна такая большая машина как Октавия. Сид, для меня, разумная достаточность по размерам. Октавия слишком большая.
    Про фокус ничего сказать не могу, но тенденция малых турбомоторов мне не очень нравится. Один объективный минус у фокуса в кузове хэтчбэк - малый объем багажника. Ну и форд мне не нравится - руководствуюсь правилом трех Ф, скоро туда четвертую Ф нужно будет добавлять.
    По поводу бережности - ничего сказать не могу. У меня ничего не скрипит, чтобы об этом можно было написать на форуме. Даже выключатель пассажирского аирбэга не дребезжит, хотя он снимался даже. Да и остальные части салона разбирались. Когда акустику менял, ГУ менял и устанавливал крышевую антенну гпс плюс радио. Снимались обшивки дверей, задней части, багажника, задний диван, обшивки стоек, отпускался потолок, часть торпеды и ничего не скрипит. Поэтому не знаю почему у вас так. Может вам и правда сменить машину поскорее, а то негатив так и притягивается?!

  9. #8
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.09.2014
    Сообщений: 653
    62 7
    Адрес: Челябинск
    karamba, Будьте разумнее, Вы разве еще не поняли, кто здесь и зачем ?))

  10. #9
    Сидоман (170) Аватар для GPRS
    Hyndai Creta 2.0 4wd 2019г.
    Hyndai Creta 2.0 4wd 2019г.
    В клубе с 03.06.2015
    Сообщений: 334
    12 5
    Год: 2019
    Адрес: Красноярск
    фокус... да не плох, только вот моторы то говно, если честно

    Продал....

  11. #10
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Стоять
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Да что там, если не "упираться" в допы а-ля роскошь, то можно взять Октавию с 1,8 и пресловутым 7ДСГ. И тогда СИД GT будет скромно стоять в стороне и нервно покуривать.
    Стоять и курить придется не долго. Если с мотором может подфартить, то с коробкой все однозначно.
    Если лень смотреть целиком, можно начать сразу с 15.45.


    зы. Для тех, кто не верит Лисовской - http://dsg7.com/
    Последний раз редактировалось 6cat; 22.09.2015 в 21:22.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя