+ Ответить в теме
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 122

Тема: Ceed 2 рестайлинг или Шкода Октавия А7

  1. #71
    Новосид (20)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 14.07.2017
    Сообщений: 21
    1 0
    Год: 2016
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Цитата Сообщение от gav Посмотреть сообщение
    вот Октавия лифт - та да, сравнима по цене, но и багажник приплюснутый и без дополнительных приятных приколов, как у универсала. короче, совсем другая машина
    Так багажник у Октавии никак не меньше по объему получается Сиидовского - ведь Октавия длиньше на около 15см.
    При этом салон в Октавии однозначно просторнее.

  2. #72
    Сидоман (680) Аватар для gav
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 564
    67 7
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    у Октавии багажник чуть больше (длиннее точно, сантиметров на 10 аж) и удобнее, особенно шторка (если взять приблуду для зонтика - у Сида там просто дырка между шторкой и сиденьем). ну и шторку можно сложить под пол - прям место предусмотрено
    под полом организатор - примерно одинаково по функционалу. ну коробка и коробка. отдельная ячейка что у Сида сразу за порогом, с отдельной крышкой, даже удобнее - держу там "сумку автомобилиста" и компрессор, всегда можно достать, даже если багажник завален вещами
    рельсы у Сида прикольные, точнее забор, который на них ставится. удобно прижать всякие бутылки к спинке сиденья. но он крадет длину багажника и пока не очень понятно куда его засунуть если понадобится вся длина вместе с сиденьями
    пол багажника у Сида не вровень с порогом, есть мааааааленькая ступенька. мелочь, а неприятно - сумку или чемодан тащишь на себя, а оно цепляется за порог

    а салон я бы не сказал что у Октавии сильно просторнее. ну примерно одинаково. во всяком случае, что в Сиде, что в Октавии я за себя (за водительское место, отрегулированное под меня) спокойно сажусь и не чувствую тесноты

    в целом, разница в 400 тыр (1300 у Сида SW против приблизительно 1800 у Октавии Комби в примерно равных комплектациях - максимальной для Сида и почти полностью набитой у Октавии, ну кроме люка и Колумбус с нави) для меня оказались определяющими в выборе в пользу Сида
    а лифт я и не рассматривал для покупки
    в Сиде есть всё что мне нужно, кроме электрорегулировок водительского сиденья с памятью (потому что нас в семье два водителя с разными параметрами регулировок)

    а, ну профиль у Октавии более солидный, а у Сида - более стремительный
    кому что - дело исключительно вкуса. мне оба нравятся

  3. #73
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Шторку и разделитель я клал в ноги задним пассажирам, когда нужно было сложить сиденья.
    Что же касается того, что пол не вровень, так у октахи вообще порог сантиметров 10.

  4. #74
    Сидоман (680) Аватар для gav
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 564
    67 7
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    в ноги - это со сложенными подушками ? оно там помещается при этом ?

    пол не вровень если не взять организатор, который идет как опция (так то цена и набивается). я такой вариант даже не рассматривал
    с организатором и вторым дном (т.е. как у Сида) - вровень

  5. #75
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Помещается.
    Я не видел универсалов без порожка ни разу, не знаю о каком втором дне речь. Там конструктивно без порожка тогда сложенные сидухи будут ниже пола. Во всех тестах у октахи универсала есть порожек.

  6. #76
    Сидоман (680) Аватар для gav
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 564
    67 7
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    У Октавии если просто багажник, базовый вариант то будет даже не порожек - яма. и порожек (где дверь) и где сиденья




    А с опцией "двойной пол багажника" под полом будет ящик ну и сам пол вровень и с порогом и с сиденьями. Ну или яма, при желании - эта опция складная


  7. #77
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @gav, на фото видно, что только спинка откинута, подуха не сложена.
    Не уверен, правда, что она вообще откидывается. Вообще, сколько октаху комби ни смотрел, ощущение, что на ней только картоху возить россыпью.

  8. #78
    Новосид (20)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 14.07.2017
    Сообщений: 21
    1 0
    Год: 2016
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Неужели багажника и пространства Октавии лифтбека меньше, чем у Сиида?
    Багажник в Октавии явно крупнее, если убрать полку - то врядли уступает Сииду универсалу.
    Скос двери/стекла в Октавии как раз как и у универсала Сиида - ведь Октавия длиньше Сиида универсала.

  9. #79
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от wrunger Посмотреть сообщение
    Неужели багажника и пространства Октавии лифтбека меньше, чем у Сиида?
    Багажник в Октавии явно крупнее, если убрать полку - то врядли уступает Сииду универсалу.
    Скос двери/стекла в Октавии как раз как и у универсала Сиида - ведь Октавия длиньше Сиида универсала.
    Голого пространства больше на пару десятков литров, но по удобству пользования, конечно, универсал удобнее. Даже сравнивать нечего.
    Про скос двери смешно, советую сравнить машины вживую.

  10. #80
    Заблокирован (262)
    Ceed Jd Mind 1.6 CRDi 6MT
    Ceed Jd Mind 1.6 CRDi 6MT
    В клубе с 29.11.2016
    Сообщений: 365
    24 4
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Belgium
    На втором месте в списке самых неугоняемых автомобилей в России по итогам 2016 года идет Skoda Rapid - 0,7 (15 931 автомобиль продан, 19 угнано). Вообще в ТОП-10 оказалось сразу две модели чешского автопроизводителя (Skoda Octavia заняла в списке седьмое место с показателем 4,5
    Оказывается Шкоды никому не нужны))) А Сида в этом списке нет.

    http://moymotor.ru/t-140817-samye-ne..._from_letter=1

+ Ответить в теме
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя