+ Ответить в теме
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 122

Тема: Ceed 2 рестайлинг или Шкода Октавия А7

  1. #61
    Новосид (40)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 02.09.2015
    Сообщений: 27
    3 5
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Краснодар
    В семье есть годовалая октавиа 1,8 с ДСГ максимальная комплектация, почти со всеми допами. Очень качественно сделанная, машина хорошая но, НО есть косяки похлеще сида в ней: ДСГ умер на 45 тысячах пробега, гарантия, но начала дергаться с 20тыс.км. говорили это нормально, сделали только тогда когда она начала просто долбить кувалдой по скоростям; 1,8 турбо мощь тяга приемистость в связке с ДСГ, но ест масло от 0,3-1литра масла на 1тысячу км., причем это в пределах нормы по документам, для меня это как возить в телеге вердро с маслом и каждую версту смазывать колеса чтоб не отвалилось(может сравнение неудачное но по мне так); кто скажет что глупость, но авто управляется хорошо до 100км.ч., потом страшно нажимать на газ в пол, это избыток мощности при малом весе или плохая подвеска, я думаю машине в самый раз их 1,4турбо или надо менять амортизаторы и пружины так как она начинает плыть на скорости; лобовое с подогревом нитями хорошо, но стекло очень слабое, малейший камень и поползла трещина, меняли 2 раза по КАСКО, сейчас опять скол который хочет расползтись.
    А вообще авто очень хорошее, я продал свой новый Sportage конца 2014года потому что начал стройку дома и нужны были деньги. Искал машину ценой от 600-700тыс.руб., октавиа в эти деньги ну совсем не влазит даже с 1,2турбо в бомж комплектации, я взял Сид СВ с пробегом 8тыс.км. за 690тыс.руб. в комплектации люкс. А идеальная октавиа в моем понимании это 1,4 турбо пусть даже на ДСГ но не слазя с гарантии, в хорошей комплектации которая по нынешнему курсу выйдет 1,3млн. +

  2. #62
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Andronner Посмотреть сообщение
    А если бы не надо подруливать было,и руки с руля бы убрал?)))
    Нет конечно... просто подруливания напрягают в дальней дороге. Это ещё один элемент, который влияет на усталость. Ведь из-за чего человек устаёт за рулём? Факторов много: шум, непрерывный контроль за дорогой и т.п. Вот когда по М4 езжу, то намного меньше устаю чем к примеру в Саратов.
    Ну и ноги с педалей убираю не всегда же. Если трасса прямая, спокойно в своём раду с неизменной скоростью двигаться, тогда можно и ноги убирать.

  3. #63
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Alex333SPORT, По ДСГ легенд много ходит как страшных, так и наоборот. Но явно что ДСГ "сырой" продукт. Про масложор ВАГовских моторов также куча противоречивых данных. У кого-то по 200 т.км. отхаживают и ничего особенного, а у кого-то жрать начинают с первых 10-20 тысяч.

    Цитата Сообщение от Alex333SPORT Посмотреть сообщение
    но авто управляется хорошо до 100км.ч., потом страшно нажимать на газ в пол, это избыток мощности при малом весе или плохая подвеска,................. или надо менять амортизаторы и пружины так как она начинает плыть на скорости
    Вот тут позвольте не согласится. Октавия с 1,8 ходит как по рельсам, ровно и очень прозрачно управляется. Не скажу что эталон, но очень уверенно держится на прямой. Сам ездил не раз и на 1,2 и на 1,8. Может у вашего приятеля дело в шинах?
    Цитата Сообщение от Alex333SPORT Посмотреть сообщение
    но стекло очень слабое, малейший камень и поползла трещина, меняли 2 раза по КАСКО, сейчас опять скол который хочет расползтись.
    Вы про СИДовские стёклышки почитайте.... ;-). У могео СИДа с пробегом 60 т.км стекло уже всё в мелких сколах. Против солнца когда еду, то обзор ухудшается заметно.
    Это проблема всех современных авто.

  4. #64
    Сидоман (480)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 30.06.2014
    Сообщений: 509
    47 42
    Адрес: Новомосковск
    Цитата Сообщение от Alex333SPORT Посмотреть сообщение
    ест масло от 0,3-1литра масла на 1тысячу км
    При таком расходе можно вообще масло не менять

  5. #65
    Новосид (40)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 02.09.2015
    Сообщений: 27
    3 5
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Краснодар
    Может я не правильно обьяснил, октавия рулится хорошо но у нее есть какая то легковесность, ощущение что она сейчас оторвется от дороги на скорости, шины мишлен r16. У меня было 4 новых киа, 1й сид 2008г.в., потом церато 2010г.в., потом Спортаж 2011г.в., потом рестайлинговый Спортаж 2014г.в., сейчас универсал Сид и не на одной машине я не менял стекла по причине что трещины расходились, сколы были и были ремонты но трещины не расползались по сторонам, на всех авто пробеги заходили за 100тыс.км. кроме последнего Спорта. А теперь по поводу ВАГ, в семье их было 4, отходил без ремонтов и проблем толь фолцваген джетта 2009г.в., с атмосферником 1,6 и МКПП. Был пасат 2.0дсг - ремонт коробки несколько раз, замена турбины, а потом оказалось что движку хана продали как есть. Потом опять пасат 2.0 дизель МКПП - хана турбине продан без ремонта. Уже думали что больше ВАГ покупать не будем но в уши вдули что в новой Октавии модернизированный ДСГ и двигатель который маслом уже не питается, мол нашли косяки и исправили, купили и все то же самое. Все это не услышано у кого то а у отца и родного брата. Нравятся мне ВАГовские авто, но я не готов их постоянно ремонтировать и оставаться без авто. У всех киа есть косяки, но они не связаны с двигателем и коробкой, машина всегда заводится и едет без проблем.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    6cat (15.10.2015),гоcть (15.10.2015)

  7. #66
    Новосид (20)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 14.07.2017
    Сообщений: 21
    1 0
    Год: 2016
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Удивительная штука - рынок.
    За 2 года Сид в цене практически не вырос, зато шкода прибавила маленько.
    И все же, до сих пор рассматриваются как конкуренты.
    У Октавии лучше шумка, комфорт, внутри просторней, Сид - дешевле.

  8. #67
    Сидоман (680) Аватар для gav
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 564
    67 7
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Октавия Комби очень сильно дороже, чем Ceed SW
    потому как первую ввозят с завода в Чехии, а Ceed - типа российский (хотя изготовлен в основном в Словакии)
    в моем случае это было определяющим при выборе - я не готов был доплатить еще 400 тыщ (для почти максимальной комплектации - ну кроме Нави, которая у Шкоды совсем уж неприличные дополнительные деньги стоит, а у Сид идет в комплекте)
    вот Октавия лифт - та да, сравнима по цене, но и багажник приплюснутый и без дополнительных приятных приколов, как у универсала. короче, совсем другая машина

  9. #68
    Заблокирован (262)
    Ceed Jd Mind 1.6 CRDi 6MT
    Ceed Jd Mind 1.6 CRDi 6MT
    В клубе с 29.11.2016
    Сообщений: 365
    24 4
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Belgium
    У коллеги навернулась турбина на БМВ 1-ой серии. Приговор - более трёх тысяч евро за всю работу. Пробег всего 150 т.к. Говорит, в гробу я видал этот БМВ. Купил новый Рено Кангу и в ус не дует.

  10. #69
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от eeklo Посмотреть сообщение
    У коллеги навернулась турбина на БМВ 1-ой серии. Приговор - более трёх тысяч евро за всю работу. Пробег всего 150 т.к. Говорит, в гробу я видал этот БМВ. Купил новый Рено Кангу и в ус не дует.
    А еще говорят, что у нас дорого....

  11. #70
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,353
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
    А еще говорят, что у нас дорого....
    это ведь как считать...

+ Ответить в теме
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя