+ Ответить в теме
Страница 11 из 107 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1070

Тема: Статистика неисправностей KIA CEED 2013-2014-2015-2016-2017-2018 (Jd)

  1. #1
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия

    Статистика неисправностей KIA CEED 2013-2014-2015-2016-2017-2018 (Jd)

    В данной теме собираем статистику неисправностей KIA CEED 2 JD,

    каждый владелец может внести свой вклад в формате:

    1. Пробег
    2. Описание неисправности
    3. Каким образом удалось починить и цена вопроса ($$$, гарантия, etc...)
    4. (если имеется отдельная тема) Ссылка на отдельную тему, которая посвящена вашей неисправности.

    Внимание, для минусов и недостатков есть отдельная тема http://kia-ceed.net/showthread.php?t=95

  2. #101
    Сидоман (530) Аватар для сява
    Comfort 6MT
    Comfort 6MT
    В клубе с 15.11.2012
    Сообщений: 857
    52 14
    Адрес: Уфа
    Ставти в любом сервисе на гарантию не влияет только спросите сертификат чтоб вам дали и все

  3. #102
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 23.10.2013
    Сообщений: 4
    0 1
    Адрес: Самара
    Всем добрый день! Все тщательно прочитал, не нашел моей проблемы...У меня KIA Ceed JD 1.4 МККП, пробег 6200 км, гремит передняя панель при определенной температуре в салоне!!!! Когда температура примерно от 5-15 градусов, все нормально, но если становится чуть теплее или холоднее, начинает на кочках греметь передняя панель, ОД говорит, что это не гарантия, но этот сверчок уже изрядно достал. ОД предложил прогелить панель, никто с этим не сталкивался? Подскажите как быть гарантия это или нет, цена вопроса от 2000-4000 руб и при этом никакой гарантии , что скрип прекратиться.

  4. #103
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    100-пудово плохо искали...у каждого второго (а может и каждого первого) живет сверчок в панели...

  5. #104
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 21.10.2013
    Сообщений: 9
    0 0
    Адрес: Санкт-Петербург
    Пробег 2500км - У меня живет сверчок в водительской двери, где обтянута кожей. Он проявляется примерно от 100 и выше на постоянной скорости. Я и не парюсь, ведь все равно шумку буду делать))) а ехать к дилерам тратить свое время и которые не будут не чего делать и скажут, что у меня фетишь - нет спасибо!

  6. #105
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 24
    0 0
    Адрес: сосновоборск
    Брал с салона.Пробег был копеечный-даж и не запомнил! Откатал месяца два и решил протереть лобовое стекло, поднял дворники и...И ОФИГЕЛ!! НЕМНОГО ОПИСАНИЯ : cнаружи по нижнему срезу лобовухи ставится пластиковая панель, которая имеет ПАЗЫ и в них фиксируется стекло,а сама эта пластиковая накладка, видимо, крепится к корпусу ну или там че еще...Нагрузки этот пластик не несет абсолютно-декоративно плавный переход в обтекаемость и все!! Ну и че ОФИГЕЛ ТО-проактически по центру лобовухи эта пластиковая панель стоит бугром на 8мм-как раз на толщину этого ПАЗА и шириной ~ 5см (при сборке на заводе стекло запихали не во все ПАЗЫ этой панели!! Пока дворники лежат-ни с боку ни с переди ЭТОГО НЕ ЗАМЕТНО!! А ведь на заводе собирали!!! И при покупке машину у ОД при мне машину МЫЛИ!!А почему НИКТО такого косяка не заметил!!!К ОД не ездил-мелочь, на ходовуху не влияет!НО этот косяк как то в целом не есть ХОРОШО!!или опять НАША ДЕБИЛОИДНАЯ СБОРКА?В заключении-пробег 2600 км -БЕЗ ПРОБЛЕМ!!ДОВОЛЕН!! И еще забыл добавить-к1500 пробега ЗАБАДАЛ СВЕРЧОК задней(5) двери на полицейских(лежачих)-лечится элементарно-по низу этой двери по углам стоят два резиновых упора-они с резьбой-выкрутил/закрутил-ТАК РЕГУЛИРУЕТСЯ прижим двери к корпусу.ПРОСТО ДО БЕЗОБРАЗИЯ!!!
    Последний раз редактировалось 69asa; 31.10.2013 в 15:53.

  7. #106
    ДмитрийН
    Гость
    21000км- перестали работать кнопки на руле с левой стороны. Все сделали- ждал запчасти почти месяц(


    Цитата Сообщение от fernandovich Посмотреть сообщение
    всем привет, заметил что из под торпеды виден поролон, гарантийный случай? Вложение 1117
    нет, это специально сделали, чтобы руки вытирать после еды) Конечно гарантийный! Косяк сборки.

  8. #107
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 24
    0 0
    Адрес: сосновоборск
    Ну ЧТО у меня вышло после посещения ОД(кому интересно):Напомню-проблемы с нижней пласт. накладкой лобового стекла-ПРИЗНАЛИ гарантийным случаем!Жду замены...и описывал сверчок задней двери с регулировкой резиновых упоров/ограничителей-НУ ТАК там еще косяк вылез..Оказалось,что зазоры задней двери относительно задних крыльев РАЗНЫЕ!!Показал на это ОД пальцем!!(ОТСТУПЛЕНИЕ-тачку брал у одного ОД, а на ТО поехал к другому ОД).Ну и вот- приемщик показывает мне пальцем на крепящие болты задней двери и на них частично ОТСУТСТВУЕТ краска(типа болты откручивали)! НУ НЕ Я ЖЕ это делал при пробеге в 3000км?И далее совет от приемщика ОД-А ГДЕ БРАЛИ ТАМА И ИСПРАВЛЯЙТЕ!МОЖЕТ у вас ДТП было ИЛИ еще ЧЕ и вы машину ремонтировали сами!!! А зазоры задней двери мы это за отдельную плату сделаем!!!Да не проблема-задние зазоры сам отрегулирую...Только вот не такого ответа ждал от этого ОД!!ИЛИ ЭТИХ ОФ.ДИЛЕРОВ надо лбами сводить?или они "не дружат меж собой"?или "ДИКАЯ КОНКУРЕНЦИЯ"-кто ЕГО продал-тот ЕГО и танцует????

  9. #108
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от 69asa Посмотреть сообщение
    Ну ЧТО у меня вышло после посещения ОД(кому интересно):Напомню-проблемы с нижней пласт. накладкой лобового стекла-ПРИЗНАЛИ гарантийным случаем!Жду замены...и описывал сверчок задней двери с регулировкой резиновых упоров/ограничителей-НУ ТАК там еще косяк вылез..Оказалось,что зазоры задней двери относительно задних крыльев РАЗНЫЕ!!Показал на это ОД пальцем!!(ОТСТУПЛЕНИЕ-тачку брал у одного ОД, а на ТО поехал к другому ОД).Ну и вот- приемщик показывает мне пальцем на крепящие болты задней двери и на них частично ОТСУТСТВУЕТ краска(типа болты откручивали)! НУ НЕ Я ЖЕ это делал при пробеге в 3000км?И далее совет от приемщика ОД-А ГДЕ БРАЛИ ТАМА И ИСПРАВЛЯЙТЕ!МОЖЕТ у вас ДТП было ИЛИ еще ЧЕ и вы машину ремонтировали сами!!! А зазоры задней двери мы это за отдельную плату сделаем!!!Да не проблема-задние зазоры сам отрегулирую...Только вот не такого ответа ждал от этого ОД!!ИЛИ ЭТИХ ОФ.ДИЛЕРОВ надо лбами сводить?или они "не дружат меж собой"?или "ДИКАЯ КОНКУРЕНЦИЯ"-кто ЕГО продал-тот ЕГО и танцует????
    проверь заднюю дверь толщиномером краски...вполне возможно что удивишься...а возможно ОД пытался зазоры выровнять при предпродажке...

  10. #109
    Сидоман (151) Аватар для Alexman
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 24.10.2013
    Сообщений: 431
    14 38
    Адрес: Челябинск
    Пробег 110км.-заглючил без ключевой доступ (не видел ключ).прошло само и по сей день непроявлялос.
    Пробег 190км.-заглючил блок управления обогрева пассаж. сиден. ( замена по гарантии).
    Пока на этом всё, пробег 3000км.

  11. #110
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 24
    0 0
    Адрес: сосновоборск
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    проверь заднюю дверь толщиномером краски...вполне возможно что удивишься...а возможно ОД пытался зазоры выровнять при предпродажке...
    Думал уже об этом...Просто знакомый брал в салоне ФОЛЬКСАвагена джету и она тесовая была...и конец года был...и ОФИГИТЕЛЬНАЯ скидка была...именно на ТЕСТОВУЮ модель!НУ ОН И РАЗГОВОРИЛ манагера -СЛОВО/заслово-ВСЕ ТАЧКИ,ПОСТУПАЮЩИЕ К ОД-ЗАСТРАХОВАНЫ!!!И типа им нет смысла на коцаной машине делать рихтовку/править/красить-им проще новый узел в сборе заказать с завода!НУ может и моя из тех-"коцаная и потом с дверью заменяная"!! КОНЕЧНО не хочется так думать, выложив за новую тачку тако бабло!!!
    Последний раз редактировалось 69asa; 09.11.2013 в 16:27.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 107 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя