+ Ответить в теме
Страница 19 из 38 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 375

Тема: универсал или хэтчбек

  1. #181
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    @work2002, главным был расход топлива (для интересующихся - мой пробег 95-98% по трассе). Следующий фактор - тр.налог, но это в гораздо меньшей степени.
    Но я возгордился своим выбором, когда пошли неисчислимые ТСБ про реснички, антеннки, попогреи... Сыро кореяки сработали со вторым Сидом. Первый - по моему 170 ткм опыту - был действительно создан с нуля для выхода на рынок Европы и отшлифован намного лучше нынешнего (Конечно, каждое поколение любой машины в наше время становится всё картоннее и ненадежнее, это факт...) А уж недоформленные подозрения про катализатор тоже порадовали.
    Я мужичок старенький , плюшки и понты нафиг не нужны, в большом раздумьи сейчас, что брать следующее? карбюраторную Ниву?

  2. #182
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    @work2002, главным был расход топлива (для интересующихся - мой пробег 95-98% по трассе). Следующий фактор - тр.налог, но это в гораздо меньшей степени.
    Но я возгордился своим выбором, когда пошли неисчислимые ТСБ про реснички, антеннки, попогреи... Сыро кореяки сработали со вторым Сидом. Первый - по моему 170 ткм опыту - был действительно создан с нуля для выхода на рынок Европы и отшлифован намного лучше нынешнего (Конечно, каждое поколение любой машины в наше время становится всё картоннее и ненадежнее, это факт...) А уж недоформленные подозрения про катализатор тоже порадовали.
    Я мужичок старенький , плюшки и понты нафиг не нужны, в большом раздумьи сейчас, что брать следующее? карбюраторную Ниву?
    если только новую и карбюраторную, или с консервации то бери без раздумий Ты мне на своей ниве то дашь покататься по лесу, белок посмешить?

    по экономии- некоторые гбо ставят кто мотается.
    если так подходить - все новые машины все одноразовее и одноразовее становятся. Ну и некоторые принципы не ездить на бу машинах, вместо сида можно добить пару-тройку соток и взять люхус 470, но колеса по 12 тр за балон - это не реально для меня, как и расход 30 литров на сотню по городу

  3. #183
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    А что лучше - заливать в Универсал 95 бенз или в Хэтч 98-ой?

    И кто кого порвет - Хэтч Премиум или Белый универсал??? Сколько форы давать на старте, если резину нормально не прогреть?

    Еще столько тем интересных не раскрыто!!!
    +100700 именно это я и хотел высказать, но высказал коряво

  4. #184
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,355
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    у универсала отличные пропорции, хорошее тело, хороший "боковой вид", и еще лучше вид "3-4 спереди",
    но на задок, видимо, запала у Наполеона не хватило. А может кто "помогал" ему.

    Просто удручает эта многоэтажность рельефов с неприятным ритмом, и совсем невнятная конфигурация задних фонарей.
    Добивает окончательно - этот унылый рельеф над номерным знаком.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	z_Kia-Ceed_SW-2013.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	127.7 Кб 
ID:	12532

  5. #185
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    надо еще вспомнить, что где-то и зима бывает... на сарае на трассе зад волшебным снегом ох как закидывает
    под унылом рельефом кнопка открытия пятой дверки прячется и волшебные лампочки подсветки номера

  6. #186
    Заблокирован (1780)
    Классик
    Классик
    В клубе с 13.06.2015
    Сообщений: 1,557
    177 205
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: _
    обратили внимание пришло тепло прекратилось отмерзание сиидов в разных местах на каждой странице.
    потянуло на вечные темы что лучше блондинки или шатенки, хетчи или сараи. меня прошлая неделя с отморажениями сиидовских задка и передка убедила не для России этот красавЕц. так что думаю о даунгрейде, но жена вошла во вкус комфорта и ни в какую
    а классик рулит. ни попогрей не горит по три раза в год ни реснички не мигают. попогрей заменил меховыми накидками. не хватает дополнительного отопителя салона. минимализьм форева

  7. #187
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
    обратили внимание пришло тепло прекратилось отмерзание сиидов в разных местах на каждой странице.
    потянуло на вечные темы что лучше блондинки или шатенки, хетчи или сараи. меня прошлая неделя с отморажениями сиидовских задка и передка убедила не для России этот красавЕц. так что думаю о даунгрейде, но жена вошла во вкус комфорта и ни в какую
    а классик рулит. ни попогрей не горит по три раза в год ни реснички не мигают. попогрей заменил меховыми накидками. не хватает дополнительного отопителя салона. минимализьм форева
    Куда уж классик даунгрейдить... если только до 408 Москвича - вот авто раельно для России! Зря впустили сюда этих загнивающих забугорных автопроизводителей с их одноразовыми ведрами с унылым задним рельефом и прочими свистоперделками...

    Только кривой металл АЗЛК и гарь с настоящей вонью из трубы - чистый адреналин и никаких больше еврогейских или косоглазых/желтожопых примочек!!!

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от gousman Посмотреть сообщение
    Просто удручает эта многоэтажность рельефов с неприятным ритмом, и совсем невнятная конфигурация задних фонарей.
    Добивает окончательно - этот унылый рельеф над номерным знаком.
    Глубокая скорбь обуревает и меня по этим фактам. Стыдно за этих недодизайнеров самоучек. Их бы всех на стажировку на ВеликийАвтоволжскийЗавод!
    И через пару лет может быть и освоят основы промышленного дизайна...

    О, Спорт - ты Жизнь!

  8. #188
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 06.01.2017
    Сообщений: 15
    0 0
    Год: 2016
    Цвет: Белый металик
    Адрес: Москва
    На мой взгляд постановка темы бессмысленна. Каждая из выбираемых машин максимизирует большинство из запросов по ее дальнейшему использованию. По этому, кому больше возить ..., а кому то по городу ...
    Каждая машина имеет свои плюсы и минусы, при этом от поставленных задач они меняются местами.

  9. #189
    Заблокирован (1780)
    Классик
    Классик
    В клубе с 13.06.2015
    Сообщений: 1,557
    177 205
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: _
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Куда уж классик даунгрейдить... если только до 408 Москвича
    что это вы вглыбь веков сразу москвич ? дурные воспоминания? он уже лет 25 не выпускается
    даунгрейд и нива и веста, солярис. на 15 тыс продвинутых покупателей сиида почему то 90 тыс менее продвинутых покупателей соляриса. это не значит что они в 6 раз хуже ЕГЭ сдали
    было бы ОК если типа кривой металл москвича стоял на новых тачках. он от мороза не вьется и пальцем не протыкается. у тещи на улице до сих пор валяется дверь ижевского москвича на ней (на двери, не теще) ржавчины не вижу
    хоть генри форд и мерзавец но у него есть хорошие аксиомки
    Доброкачественная машина должна быть также долговечна, как хорошие часы..
    и что машина должна быть дешевой/ напрягает что забыли заветы дедушки форда

  10. #190
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,355
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Их бы всех на стажировку на ВеликийАвтоволжскийЗавод!
    Всё может быть, чем чёрт не шутит.
    А пока на Borgward

+ Ответить в теме
Страница 19 из 38 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя