+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Проблема штатной сигналки при включенном автозапуске

  1. #1
    Сидовод (20)
    Luxe 6AT
    Luxe 6AT
    В клубе с 16.08.2012
    Сообщений: 31
    2 3
    Адрес: Самара

    Проблема штатной сигналки при включенном автозапуске

    Здравствуйте! У меня такая проблема: ставлю на охрану штатную сигнализацию и сигналку с автозапуском (не важно в каком порядке), включаю запуск двигателя с брелока, двигатель заведен, далее снимаю автомобиль с дополнительной сигнализации, а штатная сигналка не отключается кнопкой на ключе (вообще не реагирует на нажатие кнопки на ключе) т.е. двери можно открыть автомобиль начинает сигналить, не реагирует на нажатие кнопки на ключе (на отключение штатной сигнализации с ключа). Получается, что пока не заглушишь двигатель с брелока штатную сигналку не отключить. В чем проблема? Что-то напутали когда устанавливали сигнализацию с автозапуском или так и должно быть? хотя я в этом сильно сомневаюсь.

  2. #2
    Сидоман (730) Аватар для Роман
    Comfort 6MT (G468)
    Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.11.2012
    Сообщений: 449
    72 22
    Адрес: Ленинградская область
    Цитата Сообщение от САИД Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня такая проблема: ставлю на охрану штатную сигнализацию и сигналку с автозапуском (не важно в каком порядке), включаю запуск двигателя с брелока, двигатель заведен, далее снимаю автомобиль с дополнительной сигнализации, а штатная сигналка не отключается кнопкой на ключе (вообще не реагирует на нажатие кнопки на ключе) т.е. двери можно открыть автомобиль начинает сигналить, не реагирует на нажатие кнопки на ключе (на отключение штатной сигнализации с ключа). Получается, что пока не заглушишь двигатель с брелока штатную сигналку не отключить. В чем проблема? Что-то напутали когда устанавливали сигнализацию с автозапуском или так и должно быть? хотя я в этом сильно сомневаюсь.
    Насколько я знаю, одновременно пользоваться штатной и дополнительной сигнализацией нельзя, мозги могут неправильно реагировать на действия центрального замка. Похоже это у вас и произошло. Пользуйтесь вы только дополнительной сигнализацией, и таких проблем не будет.

  3. #3
    Сидовод (20)
    Luxe 6AT
    Luxe 6AT
    В клубе с 16.08.2012
    Сообщений: 31
    2 3
    Адрес: Самара
    Откуда такая информация что нельзя. Я думаю если бы было нельзя, то не один из оф. диллеров не стал бы у себя в салонах устанавливать дополнительные сигнализации, либо крупными буквами везде писал "не пользуйтесь одновременно двумя сигналками - кипят мозги!!!"
    А за ответ спасибо!

  4. #4
    Сидоман (730) Аватар для Роман
    Comfort 6MT (G468)
    Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.11.2012
    Сообщений: 449
    72 22
    Адрес: Ленинградская область
    Цитата Сообщение от саид Посмотреть сообщение
    откуда такая информация что нельзя. я думаю если бы было нельзя, то не один из оф. диллеров не стал бы у себя в салонах устанавливать дополнительные сигнализации, либо крупными буквами везде писал "не пользуйтесь одновременно двумя сигналками - кипят мозги!!!"
    а за ответ спасибо!
    у меня предыдущая машина была рено меган, так я хотел там сам установить сигналку, тоже по canу, ну вот на форуме мегана и поначитался, вследствие чего даже на него сигналку не стал ставить, гемора много, пользовался штатной.

  5. #5
    Сидовод (20)
    Luxe 6AT
    Luxe 6AT
    В клубе с 16.08.2012
    Сообщений: 31
    2 3
    Адрес: Самара
    я до этого на фокусе 2 ездил, к штатной ставил дополнительную сигналку с обратной связью (но без автозапуска) тоже у диллера. почти всегда закрывал на обе сигналки проблем с недопониманием со стороны мозгов форда не возникало. правда прошлой весной форда вскрыли, не одна сигналка не сработала, отделался легко, забрали только сумку с документами и всякой мелочью. есть очевидцы говорят просто подошел дернул за ручку открыл дверь взял сумку (она висела за сиденьем пасажира перекинутый ремень через подголовник, видимо пасли) и почти бегом ушел. т.е. считали обе сигналки и открыли дистанционно

  6. #6
    Сидоман (730) Аватар для Роман
    Comfort 6MT (G468)
    Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.11.2012
    Сообщений: 449
    72 22
    Адрес: Ленинградская область
    Цитата Сообщение от САИД Посмотреть сообщение
    я до этого на фокусе 2 ездил, к штатной ставил дополнительную сигналку с обратной связью (но без автозапуска) тоже у диллера. почти всегда закрывал на обе сигналки проблем с недопониманием со стороны мозгов форда не возникало. правда прошлой весной форда вскрыли, не одна сигналка не сработала, отделался легко, забрали только сумку с документами и всякой мелочью. есть очевидцы говорят просто подошел дернул за ручку открыл дверь взял сумку (она висела за сиденьем пасажира перекинутый ремень через подголовник, видимо пасли) и почти бегом ушел. т.е. считали обе сигналки и открыли дистанционно
    Так-то я знаю дофига людей знакомых у которых всякие разные машины от крузаков до логанов, из них никто не пользуется сразу двумя сигнализациями, только дополнительной. Хотя у меня, тьфу три раза, ниразу машину не вскрывали, так что я в ещё неизвестно, тоже возможно, пользовался бы чем-нибудь дополнительно.

  7. #7
    Сидовод (40) Аватар для KIN
    Comfort 6MT
    Comfort 6MT
    В клубе с 18.07.2012
    Сообщений: 49
    4 3
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от САИД Посмотреть сообщение
    я до этого на фокусе 2 ездил, к штатной ставил дополнительную сигналку с обратной связью (но без автозапуска) тоже у диллера. почти всегда закрывал на обе сигналки проблем с недопониманием со стороны мозгов форда не возникало. правда прошлой весной форда вскрыли, не одна сигналка не сработала, отделался легко, забрали только сумку с документами и всякой мелочью. есть очевидцы говорят просто подошел дернул за ручку открыл дверь взял сумку (она висела за сиденьем пасажира перекинутый ремень через подголовник, видимо пасли) и почти бегом ушел. т.е. считали обе сигналки и открыли дистанционно
    Сейчас у каждого второго нарка есть сканер, мне предыдущую машину тоже вскрыли, правда пареньков тех поймали, когда на следственный эксперимент машину гонял, там этот пацаненок своим сканером вскрыл подряд пять машин, потратив на это не больше минуты времени... После этого решил, что на следующую машину сигналку ставить не буду, так как толку от неё особого нет, а горе-установщики по любому что-нибудь не так подключат...

  8. #8
    Сидозавр (150) Аватар для Виталик
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.08.2012
    Сообщений: 219
    14 5
    Адрес: Саратов-Москва
    Цитата Сообщение от KIN Посмотреть сообщение
    Сейчас у каждого второго нарка есть сканер, мне предыдущую машину тоже вскрыли, правда пареньков тех поймали, когда на следственный эксперимент машину гонял, там этот пацаненок своим сканером вскрыл подряд пять машин, потратив на это не больше минуты времени... После этого решил, что на следующую машину сигналку ставить не буду, так как толку от неё особого нет, а горе-установщики по любому что-нибудь не так подключат...
    Привет земеля, я тоже не стал доп сигналку ставить, считаю, что толку от нее действительно нет, тем более штатный ключ маленький и тем самым удобный, не хочется его загружать дополнительными брелками

  9. #9
    Сидовод (40) Аватар для KIN
    Comfort 6MT
    Comfort 6MT
    В клубе с 18.07.2012
    Сообщений: 49
    4 3
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Привет земеля, я тоже не стал доп сигналку ставить, считаю, что толку от нее действительно нет, тем более штатный ключ маленький и тем самым удобный, не хочется его загружать дополнительными брелками
    Салют Саратовским!

  10. #10
    Незарегистрированный
    Гость
    Ваши знания давно устарели, существует множество сигнализаций, которые настраиваются как на работу со штатной вместе (с одного брелка), так и раздельно

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя