+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Перекос приборки.

  1. #11
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Asistente Посмотреть сообщение
    У них есть специальный прибор - на руль крепят спец.штангу, её вертикальная часть уходит вниз и жестко фиксирует руль к полу, вторая вертикальная на уровне руля, на ней стоит уровень.
    Именно так и моему СИДу пытались вылечить криворулие. Аж 5 раз в течении 2-х недель. Да ещё закалибровали до безумия ЭУРа. Результат - кривостоящий руль.
    Причём последний раз с/р делал не у ОД. А руль кривой. Вместе с мастером крепили руль идеально ровно, проверяем по стенду - всё отлично, а при движении прямо руль приходится удерживать с наклоном вправо на 5-10 градусов.
    Дилеры говорят что это нормально для СИДа.

  2. #12
    Сидоман (570)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 15.05.2015
    Сообщений: 527
    56 18
    Год: 2015
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
    Ничего не понимаю... Может это кожух на руле кривой?... Надо бы еще с других ракурсов фотки
    Именно так. Со слов мастера рулевая колонка стоит криво на большей половине Сидов,и это не лечится.

  3. #13
    Сидовод (190)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 24.08.2015
    Сообщений: 34
    18 0
    Адрес: Калуга
    Цитата Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
    У меня голова аж закружилась. Ничего не понимаю... Может это кожух на руле кривой?... Надо бы еще с других ракурсов фотки
    Вот с другого ракурса (на светофоре). Тут несколько менее выражено, но заметно, что колодец с бензином ниже колодца с тахометром. Руль ровно, машина ровно. Просто довольно сложно с разных ракурсов ловить, часто не видно толком наклона.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	748 
Размер:	91.3 Кб 
ID:	6558

    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Так у тебя руль криво стоит. У моего СИДа такая же беда и выправить никто не может. При попытках выставить в ноль всегда перелёт или недолёт, т.е. либо чуть вправо или влево становится.
    Но я на бордюры и в ямы не влетал и рычаги все в норме, гнутых нет.
    А приборка стоит ровно, ориентируйся по верхней накладке рулевого вала или по рычажкам подрулевым.
    Да к рулю никогда претензий и не было. Всё в порядке с рулём и его нулём . Больше напрягает распечатка со сход-развала.

    Цитата Сообщение от ReadS Посмотреть сообщение
    ИМХО, можно смотреть место деформации кузова где - то в моторном отсеке справа, Выше крепления ходовой.
    А как там что-то высмотреть? На сервисе мастер полчаса под ней стоял, шатал, ковырял, смотрел и выдал про гнутый рычаг, типа всё остальное в порядке. Поменяли рычаг и всё по-прежнему. Куда смотреть-то? Остальное вроде симметрично, стойки живые...

  4. #14
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    А мне кажется, и в самом деле приборы перекошены. А если не кажется - то я бы снял накладку панели приборов, может какие крепления повылетали или вообще хз что случилось.
    Относительно сход-развала: ну как-то не очень существенно. Через несколько тыщщ км будет понятно, поджирает резину или нет
    И тогда сделать вывод: искать причину (стойка амортизатора, рулевой наконечник, рулевая тяга.... дофига чего) или не мешать машине.

    Обратите внимание, кто мается непрямолинейным движением: развал переднего колеса за допуском - а машина едет прямо. Что подтверждает: не нужно маяться идеальным сход-развалом. Причина не в нем.

  5. #15
    Сидовод (190)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 24.08.2015
    Сообщений: 34
    18 0
    Адрес: Калуга
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Именно так и моему СИДу пытались вылечить криворулие. Аж 5 раз в течении 2-х недель. Да ещё закалибровали до безумия ЭУРа. Результат - кривостоящий руль.
    Причём последний раз с/р делал не у ОД. А руль кривой. Вместе с мастером крепили руль идеально ровно, проверяем по стенду - всё отлично, а при движении прямо руль приходится удерживать с наклоном вправо на 5-10 градусов.
    Дилеры говорят что это нормально для СИДа.
    Не может такое быть нормально. Когда у меня кривил руль после ямы градуса на 2-3, я в машину спокойно сесть не мог, глаз дёргался. А тут 5-10... Так и психануть недолго.

  6. #16
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    Вот с другого ракурса (на светофоре). Тут несколько менее выражено, но заметно, что колодец с бензином ниже колодца с тахометром. Руль ровно, машина ровно. Просто довольно сложно с разных ракурсов ловить, часто не видно толком наклона.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	748 
Размер:	91.3 Кб 
ID:	6558
    .
    А вот теперь видно! Что-то сверхъестественное.... Вот и думай, что криво: то ли приборка, толи руль в какой то проекции съезжает а зазоры у пласт. деталей симметричны у приборки?

  7. #17
    Сидовод (190)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 24.08.2015
    Сообщений: 34
    18 0
    Адрес: Калуга
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    я бы снял накладку панели приборов
    Что-то мне подсказывает, что если я её сниму, то больше либо не надену, либо поставлю ещё кривее

  8. #18
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    Так и психануть недолго.

    Так я и психанул... это заметно по тому, какое я имею мнение о СИДе и КИА Моторс в целом... ;- )


    Цитата Сообщение от Andronner Посмотреть сообщение
    Со слов мастера рулевая колонка стоит криво на большей половине Сидов,и это не лечится.
    Стоит криво в какой плоскости?
    Т, что рулевой вал не параллелен вектору прямолинейного движения, то есть факт не отрицаемый. Проще говоря рулевой вал стоит под углом, как бы сказать....
    В общем рулевой вал уходит во внутрь панели под углом со смещением вправо, как бы к центру моторного отсека.
    Проверить можно измерив расстояние от краёв спинки сидения до руля на отметках 3 и 9 часов. Я не проверял, но это немного заметно и невооружённым взглядом. Вполне возможно что эта кривость даёт оптическое восприятие кривости приборки если смотреть через внутреннюю часть криво установленного руля.
    Это уж конструкции авто зависит, а не от сборки.
    Такое часто встречается на многих авто.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что если я её сниму, то больше либо не надену, либо поставлю ещё кривее
    Там всё просто. Глаза боятся - руки делают.
    Я снимал панельку магнитолы без спец инструмента. Купил в канцтоврах гибкую линейку за 9 рублей. Вот ею и поддевал панели. Тут важно прочувствовать физику материалов... ;-).

  9. #19
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Купил в канцтоврах гибкую линейку за 9 рублей.... Тут важно прочувствовать физику материалов... ;-).
    Тут важно понять суть души Русской!!! Хотя не, никому не понять!

  10. #20
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
    Тут важно понять суть души Русской!!! Хотя не, никому не понять!
    Не... ну а сколько можно терпеть бездействие ОД... Дни потерянные в салоне... Нахрен они нужны.
    Я кстати справился с грохотом в панели.... На устранение грохота затрачено аж 12 рублей.
    Засунул вот такую штуку Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i.jpg 
Просмотров:	462 
Размер:	6.7 Кб 
ID:	6559 только полнотелую диам.15 мм. между лобовым и панелью.
    Правда до этого наковырялся в панели

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что если я её сниму, то больше либо не надену, либо поставлю ещё кривее
    вот тебе в помощь.http://www.youtube.com/watch?v=0msW-2UTXlw

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя