+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Внимание! Офф. дилер KIA Аванта-Зеленоград - рвачи!

  1. #1
    Сидоман (840)
    Skoda Octavia A7
    Skoda Octavia A7
    В клубе с 17.11.2014
    Сообщений: 549
    77 92
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Зеленоград

    Внимание! Офф. дилер KIA Аванта-Зеленоград - рвачи!

    Тут было обрадовался что у нас в Зеленограде открыли офф. дилера KIA (https://www.kia.ru/dealers/showroom7363306.html). Поехал туда записываться на ТО и всецело разведать обстановку...
    Когда мне объявили стоимость ТО-1 на Ceed 1.6AT 2014г. - я просто умерел! 7000 рублей - с моими расходниками, без учета С\У защиты. Далее у меня отпало какое-либо желание знакомиться с контингентом этого АСЦ, и вообще, уверен что даже не взгляну в их сторону когда буду проезжать мимо.
    KIA Motors Rus, что ты делаешь? Остановись? Это же рвачи. Берите на контроль.

    Извините, если не так разместил сообщение - эмоции. ;-)

  2. #2
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    itdimko, примерно в два раза завысили, может они не поняли, что расходники свои ?)

  3. #3
    Сидоман (840)
    Skoda Octavia A7
    Skoda Octavia A7
    В клубе с 17.11.2014
    Сообщений: 549
    77 92
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Зеленоград
    Цитата Сообщение от ProC Посмотреть сообщение
    itdimko, примерно в два раза завысили, может они не поняли, что расходники свои ?)
    Спрашивал трижды. Уточнял, все ли правильно посчитали. Спросил даже: "Почему так дорого?". В ответ последовало что-то типа: " Хотите дешевле? Езжайте в другое место, ищите".
    Подход к клиенту мне был предельно ясен, я последовал их совету и уехал в другое место.

  4. #4
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    itdimko, На оф.сайте КИА имеются данные о стоимости ТО. Причём указано что это максимальные цены, выше которых ОД не имеют права брать за ТО. Мне тоже сначала зарядили за ТО-4 6000р. ссылаясь на то, что они делали какую-то там диагностику электрооборудования. Я указал что это нарушение прав потребителей, ведь я не заказывал и не давал согласие на эту диагностику. А это оказание скрытых платных услуг. И потребовал предоставить результаты диагностики. Через 5 минут мне выдали новый счёт с 4950 р. к оплате и извинись, но как-то неубедительно так, едва слышно.

    - - - Updated - - -

    Кстати напомнил им о том, что предварительно по телефону обсуждал этот вопрос с их девочкой, которая настаивала на 6000р. и упомянул что все телефонные разговоры записываются, а у меня сохранились даты и время разговоров, и их можно проверить.

  5. #5
    Сидоман (840)
    Skoda Octavia A7
    Skoda Octavia A7
    В клубе с 17.11.2014
    Сообщений: 549
    77 92
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Зеленоград
    RZH, на горячей линии мне сказали, что эти цены - не публичная оферта и они могут меняться юр. лицом как вздумается.

  6. #6
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от itdimko Посмотреть сообщение
    RZH, на горячей линии мне сказали, что эти цены - не публичная оферта и они могут меняться юр. лицом как вздумается.
    Тогда как понимать вот это?

    СТОИМОСТЬ РАБОТ * СТОИМОСТЬ ЗАПЧАСТЕЙ ** СТОИМОСТЬ ГСМ *** ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ****

    ТО №4
    60000 км/ 48 месяцев 4950 4838 2280 12068

    * Указанная стоимость является максимальной стоимостью обязательных работ по регулярному техническому обслуживанию автомобилей KIA у официальных дилеров KIA в течение гарантийного срока. Дилеры вправе самостоятельно устанавливать стоимость технического обслуживания в пределах указанной на сайте максимальной цены.

    - - - Updated - - -

    Или я плохо понимаю русский язык?

    - - - Updated - - -

    Также по следующим сноскам.
    ** Указанная стоимость рассчитана исходя из максимальной цены перепродажи оригинальных запасных частей KIA. При использовании иных запасных частей, допущенных производителем и/или ООО «Киа Моторс РУС» к использованию, заявленная на сайте максимальная стоимость запчастей и, как следствие, максимальная общая стоимость могут отличаться.

    *** Стоимость ГСМ рассчитана исходя из максимальной цены перепродажи оригинальных технических жидкостей и установленной компанией ООО «ТОТАЛ ВОСТОК» максимальной цены перепродажи для своей продукции. При использовании иных допустимых материалов различных производителей, заявленная на сайте максимальная стоимость ГСМ и, как следствие, максимальная общая стоимость могут отличаться. Информация о допустимых к применению материалах содержится в Руководстве по эксплуатации автомобиля.

    **** При выполнении рекомендованных работ по техническому обслуживанию автомобилей KIA может возникнуть необходимость в проведении внеплановых дополнительных работ (демонтаж внештатного оборудования, замена вышедших из строя деталей и т.п.). Указанная стоимость является максимальной стоимостью регулярного технического обслуживания автомобилей KIA у официальных дилеров KIA в течение всего гарантийного срока с учетом использования для расчета указанных рекомендованных материалов и оригинальных запчастей. В случае применения иных допустимых материалов и запчастей стоимость работ может быть выше указанной.

  7. #7
    Сидоман (840)
    Skoda Octavia A7
    Skoda Octavia A7
    В клубе с 17.11.2014
    Сообщений: 549
    77 92
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Зеленоград
    Можно задать вопрос одновременно в КМР и Антимонопольной службу. А?

  8. #8
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от itdimko Посмотреть сообщение
    Можно задать вопрос одновременно в КМР и Антимонопольной службу. А?
    В КМР можно ;-), но антимонопольная тут наверное вряд ли уместна. А вот в Роспотребнадзор тоже можно.
    В моём случае так уж точно, потому, что девочка открыто навязывала доп.услугу. Причём предварительных телефонных разговоров было 2. Когда я записывался на ТО и за день до ТО, когда они звонили узнать осталось ли в силе моё посещение. И во втором разговоре так же называлась сумма 6000р.
    Также в 1-м счёте не была указана стоимость той доп. диагностики. Просто: Стоимость работ ТО-4 = 6000 р.
    Так что кружево это всё. И нужно ставить официалов-барыжников на место, по мере возможности.

    - - - Updated - - -

    Потом просили отдать им тот счёт в котором была сумма в 6000 р. Я откзал. Они расстроились. :-)

  9. #9
    Сидоман (840)
    Skoda Octavia A7
    Skoda Octavia A7
    В клубе с 17.11.2014
    Сообщений: 549
    77 92
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Зеленоград
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    В КМР можно
    Письмо отправил, посмотрим что ответят.

  10. #10
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от itdimko Посмотреть сообщение
    ...на горячей линии мне сказали, что эти цены - не публичная оферта и они могут меняться юр. лицом как вздумается.
    Всё правильно. На Киа.ру внизу слева есть "Правила использования", раньше назывались "Юридическая информация". Полезное чтиво:

    ...Вся информация, содержащаяся на этом сайте, предназначена исключительно для информационных целей...

    Киа Моторс РУС ... никаких гарантий или заверений по поводу точности не дает. Более того, Киа Моторс РУС не несет ответственности за точность или полноту информации, представленной на этом сайте. Никакие посетители этого сайта не должны использовать или указывать его в качестве замены информации своих местных дилеров KIA.


    Приятного просмотра сайта Киа.ру
    Последний раз редактировалось lesnoy; 23.08.2015 в 10:40.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя