+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: Замена гидронатяжителя цепи и не веселое продолжение

  1. #61
    Джедай (7603) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,910
    729 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
    как понять что катализатор сдох?
    Цитата Сообщение от KGB62 Посмотреть сообщение
    целая огромная тема есть по катализатору, неужели не видели?
    Почитать. Или задать вопрос там

  2. #62
    Сидовод (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 42
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Рязань
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Почитать. Или задать вопрос там
    спасибо нашёл

  3. #63
    Новосид (10)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 02.12.2016
    Сообщений: 1
    0 0
    Год: 2012
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: воскресенск

    ДВС

    Цитата Сообщение от Dim000s Посмотреть сообщение
    Пробег 27000, двигатель 1.6, авто 2014 года Ceed Jd

    Вот чего чего, а в двигатель сида я не планировал лезть хотя бы до 100 тысяч пробега, но к сожалению это случилось.

    Где-то тысяч 5 назад появился еле слышный шелест со стороны цепи, услышать посторонний человек его бы не смог, по этому я не придал этому особого значения, оказалось зря.

    Вечер, машина простояла пол дня на улице, завел без проблем, но насторожили щелчки из мотора, которые усиливались при сбросе педали газа, доехал до гаража и забыл списав все на не прогретый мотор, естественно утром я не доехал до работы и встал. На холостом ходу машина работала без нареканий, хорошо заводилась, а вот ехать отказывалась, тахометр не давал крутить двиг выше 1500 и при сбросе газа глох, при этом был слышен все тот же треск! приплыли.

    Оттащили беднягу в гараж, звонил ОД, там выяснилось что бывает с нашими машинами косяк - умирает гидронатяжитель, от этого может перескочить цепь или и того хуже загнуть клапана, сказали надо ехать по гарантии, но ОД от меня в 120км да и газ лень снимать)), по этому принято не простое решение лезть в двигатель самому.

    Вложение 6380

    Проверил метки, все совпадает, ничего не перескочило, внутри чистоган, и тут началось веселье, чтоб снять крышку ГРМ нужно снять - генератор, помпу, крепление двигателя, ролик и шкив коленки, что собственно и было сделано.

    Башмак с успокоителем остались целыми, износа вообще никакого, а вот гидронатяжителю кирдык, через поршень свободно проходит масло да и сам натяжитель легко сдавливается руками,новый натяжитель с экзиста, почему то уже с новым номером, видимо ревизия.

    Вложение 6381Вложение 6382Вложение 6383Вложение 6384Вложение 6385Вложение 6386Вложение 6387




    Идет уже вторая неделя,мотор благополучно собран, все заводится, работает, ошибок никаких нет, НО после прогрева двигателя остался жуткий стук в моторе. Причем в диапазоне 1000-1500 оборотов он пропадает, далее появляется вновь. Уже раз 5 разбирал собирал клап крышку, проверил кучу вариантов, грешил на муфты CVVT, все живое, менял регуляторы подачи масла в CVVT местами, все тоже самое, поочередно снимал катушки, стук тот же, приходили мотористы, слушали чесали репу, предлагали бредовые варианты, выгнаны нахрен. Выхлоп стал с каким то мерзким запахом.

    Сегодня поменял масло и фильтр, уже просто чтоб хоть что то сделать...хоть бы чек с*ка загорелся!
    Появилась идея на счет мертвого\вых датчиков распредвала, завтра буду нюхать их осцилографом, мысли про поршневую пока стараюсь не пускать в голову, ну не на 27000 пробега же???
    Вложение 6388
    Не знаю тема актуальна еще или нет, но все равно отпишусь , может кому то поможет. У меня оптима 2012 2.4. У меня были теже симптомы что и у вас. В итоге провернулся вкладыш шатунный на первом целиндре.

  4. #64
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Miller056 Посмотреть сообщение
    Поменял гидпронатяжитель, поставил новый, также махнул и цепь, щас в салоне постоянно слышно тикание равномерное на холостых "тик тик тик тик"))))
    На сбросе газа отчетливо слышно, тикание учащается, цепь....
    Самое интересное. что если дождаться работы вентилятора системы охлаждения, это тикание полностью проходит на минуту, потом снова постепенно начинает проявляться.
    Натяжитель вышел на 3 зуба при установке, возможно не дотянул чепь.... сейчас прохожу отбкатку, более 3000км не кручу..хотя...раньше мотор просто стучал, а щас не стучит... можен кажется))
    Во что обошлась замена?

  5. #65
    Сидозавр (240)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 02.07.2015
    Сообщений: 281
    23 16
    Год: 2013
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Барнаул
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    Во что обошлась замена?
    12000

+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567