+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 77

Тема: Новая подвеска Ceed 2016 (рестайлинг)

  1. #21
    Сидовод (60)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 07.02.2015
    Сообщений: 47
    5 3
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Сибирь
    У меня вагон, никаких раскачек не ощущаю, езжу в основном по трассе по 260км в один конец. Да и днищем она не цепляет, если не лезть куда не надо, был в июле в горах, нормально, единственно подрамником долбанул пару раз на глубоких кочках, но то сам виноват. Следите за давлением в шинах, если оно не соответствует, то будут вам и удары и раскачки и пр.

  2. #22
    Новосид (10) Аватар для Vitamin
    Ceed Jd Cruise Comfort (GP98)
    Ceed Jd Cruise Comfort (GP98)
    В клубе с 25.12.2014
    Сообщений: 3
    0 0
    Адрес: Пенза
    Наверное пожестче будет.

  3. #23
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от guruman Посмотреть сообщение
    У меня вагон, никаких раскачек не ощущаю, езжу в основном по трассе по 260км в один конец.
    Какой пробег?
    До 20-25 т.км. тоже считал придирками все нападки на подвеску СИДа. Теперь, когда пробег под 60 т.км. полностью согласен с ругающими её.
    Вчера Вернулся из Самары. От Оскола до Пензы ехать ещё можно, а вот от Пензы до Тольятти дорог нет. Хорошо что ездил один, бедняге СИДу пришлось очень несладко. Местные ещё как-то лавируют по фарватеру, а я частенько влетал. Особенно поразила Самара. Если по центральным улицам дороги большей частью хорошие, то в переулках и во дворах ямы невозможных размеров. Я такого ещё не видел. Даже в Саратове...;-).

  4. #24
    Сидовод (90)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 06.06.2014
    Сообщений: 92
    8 0
    Адрес: Самара
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Какой пробег?
    До 20-25 т.км. тоже считал придирками все нападки на подвеску СИДа. Теперь, когда пробег под 60 т.км. полностью согласен с ругающими её.
    Вчера Вернулся из Самары. От Оскола до Пензы ехать ещё можно, а вот от Пензы до Тольятти дорог нет. Хорошо что ездил один, бедняге СИДу пришлось очень несладко. Местные ещё как-то лавируют по фарватеру, а я частенько влетал. Особенно поразила Самара. Если по центральным улицам дороги большей частью хорошие, то в переулках и во дворах ямы невозможных размеров. Я такого ещё не видел. Даже в Саратове...;-).
    Ну я из Самары))) ты кого хотел обидеть?
    Да, это правда. СИД точно не для Самары. Здесь только логан, сандеро, дастер, меган ... то есть Рено. Остальное от лукавого. А вот если бы ты проехал по Заводскому шоссе ... то СИД бы остался в Самаре ... ШОССЕ ... слово то какое ... там яма на яме ...

  5. #25
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от ELO16 Посмотреть сообщение
    Ну я из Самары))) ты кого хотел обидеть?
    Да, это правда. СИД точно не для Самары. Здесь только логан, сандеро, дастер, меган ... то есть Рено. Остальное от лукавого. А вот если бы ты проехал по Заводскому шоссе ... то СИД бы остался в Самаре ... ШОССЕ ... слово то какое ... там яма на яме ...
    Ну я вовсе не в обиду. Раньше считал что Самара достаточно богатый город, и область тоже и могли бы позволить себе нормальные дороги. А так только трасса от Самары в Тольятти имеет более-менее нормальное покрытие, в остальном полная Ж@пппа. Особенно дорога от Тольятти до Сызрани.

    Цитата Сообщение от ELO16 Посмотреть сообщение
    Здесь только логан, сандеро, дастер, меган ... то есть Рено.
    Ну не только Рено.... например когда в впервые попал в Самару (года 3 назад) то ездил с встречающей стороной на Крузаке 200-м. Он тоже неплохо для Самарских дорог подходит

    Ну а что до новой подвески СИДа,
    Автору темы особое спасибо за партномера и схемку, но в самом деле нужно дождаться первых авто с пробегом в 20-30 т.км. по РФ. и только потом можно будет что-то сказать определённое.
    По мне, так у СИДа очень противоречивая подвеска. С одной стороны она комфортна, но только на очень хороших дорогах.
    Я бы увеличил жёсткость пружин на 15% и усилил работу амортизаторов на отбой и на сжатие на 30% (примерно). А также хотелось бы чтобы амортизаторы сохраняли заводские параметры хотя бы в гарантийный период (до 70 т.км.).

  6. #26
    Джедай (3280) Аватар для РДВ
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 1,779
    328 46
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тольятти
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Ну я вовсе не в обиду. Раньше считал что Самара достаточно богатый город, и область тоже и могли бы позволить себе нормальные дороги. А так только трасса от Самары в Тольятти имеет более-менее нормальное покрытие, в остальном полная Ж@пппа. Особенно дорога от Тольятти до Сызрани.
    Так это ж федеральная трасса М5 (Москва-Челябинск). Не думаю, что область за свои деньги её делает. Видимо у кого-то приоритеты другие ( Поэтому делают понемногу, Самара-Тольятти сделали, Тольятти-Сызрань перед Сызранью километров 40 новой хорошей дороги. Это повезло ещё, что в пробку на ГЭС перед Тольятти не попали, там такая веселуха бывает...
    Последний раз редактировалось РДВ; 13.08.2015 в 17:52.

  7. #27
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    Господа, кто не доволен подвеской - ставьте усиленный пружины от ТехноРесора, не реклама ни коем разе. Как доделаю свою, отпишусь на драйве об ощущениях =) Пока только перед поменяли, на зад жду сайленты.


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

  8. #28
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    defrag,
    Да... я жду результата... ;-). Так как покупателя на моего СИДа пока не нашлось, есть мысли сменить всю ходовку разом. В первую очередь хочу дождаться Каябу с передними амортами. Поговаривают что к концу года они должны запустить в продажу.
    А может и появятся сведения о новой подвеске рестайлового СИДа.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от РДВ Посмотреть сообщение
    Тольятти-Сызрань перед Сызранью километров 40 новой хорошей дороги
    Может быть... ;-). После дневного пробега в 1100 км 40 километровые участки стираются из памяти. Остаются общие ощущения от участков между городами. Что такое 40 км? всего-то 20 мин. езды. На фоне 12 - 14 часового пробега это очень мало.
    Зато хорошо запомнился, а точнее оставил свой битумный след 5-ти километровый ремонтный участок между Тамбовом и Воронежом. Вся машина в битуме. Завтра буду отмывать.
    Сегодня отмывал мух. Перед авто был как махровое полотенце... Для битума под рукой ничего не было.
    И вот ещё что заметил. Когда в моём СИДе гремела передняя панель, то и подвеска казалась хуже, сейчас когда ничего не гремит и не скрипит, то не так уж и плохо...;-), но энергоёмкости явно не достаточно.

  9. #29
    Джедай (3280) Аватар для РДВ
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 1,779
    328 46
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тольятти
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    defrag,
    Да... я жду результата... ;-). Так как покупателя на моего СИДа пока не нашлось, есть мысли сменить всю ходовку разом. В первую очередь хочу дождаться Каябу с передними амортами. Поговаривают что к концу года они должны запустить в продажу.
    А может и появятся сведения о новой подвеске рестайлового СИДа.

    - - - Updated - - -


    Может быть... ;-). После дневного пробега в 1100 км 40 километровые участки стираются из памяти. Остаются общие ощущения от участков между городами. Что такое 40 км? всего-то 20 мин. езды. На фоне 12 - 14 часового пробега это очень мало.
    Зато хорошо запомнился, а точнее оставил свой битумный след 5-ти километровый ремонтный участок между Тамбовом и Воронежом. Вся машина в битуме. Завтра буду отмывать.
    Сегодня отмывал мух. Перед авто был как махровое полотенце... Для битума под рукой ничего не было.
    И вот ещё что заметил. Когда в моём СИДе гремела передняя панель, то и подвеска казалась хуже, сейчас когда ничего не гремит и не скрипит, то не так уж и плохо...;-), но энергоёмкости явно не достаточно.
    По энергоёмкости согласен. А расход обнуляли, что получилось?

  10. #30
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от РДВ Посмотреть сообщение
    А расход обнуляли, что получилось?
    Общий пробег Оскол-Самара и обратно составил 2186 км. По одометру расход 8.0. По чекам 8.1, НО на такой дороге это очень даже неплохо. Трасса загружена, полно ползущих фур. Частые, очень частые и короткие обгоны с оттормаживанием значительно прибавляют в расходе. От Оскола до Тамбова расход был 7.6, после Пензы началось безумие .... ;-). Расход пополз к 7,8 и так до 8.0.
    Средняя скорость по одометру - 76 км/ч.
    В конце пути очень стал беспокоится за мотор и АКПП. Режим работы от 3000 об/мин. с раскруткой до отсечки и кикдауном каждые 3-5 мин. И это при температуре воздуха выше 35.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя