+ Ответить в теме
Страница 31 из 40 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 399

Тема: Мерцание диодов в передних фарах

  1. #301
    Сидозавр (380) Аватар для engine-driver
    Ceed Jd SW cruise Luxe 6AT
    Ceed Jd SW cruise Luxe 6AT
    В клубе с 22.09.2014
    Сообщений: 220
    37 61
    Год: 2014
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Алексейка Посмотреть сообщение
    Всем привет. Купил Сид б/у 2014 г. Одну фару ОД уже менял, теперь то горит, то не горит другая фара(ДХО). 100% не гарантия, т.к. предыдущий владелец установил ксенон. Можете подсказать контакты кто может отремонтировать в Москве?
    Есть контакт человека,который продаёт исправные контролеры (кстати уже четвёртая версия),брал у него не давно за 1500,менял я сам. Контролёры не ремонтные,а именно рабочие,человек просто работает на дилере.

  2. #302
    Цитата Сообщение от Алексейка Посмотреть сообщение
    Всем привет. Купил Сид б/у 2014 г. Одну фару ОД уже менял, теперь то горит, то не горит другая фара(ДХО). 100% не гарантия, т.к. предыдущий владелец установил ксенон. Можете подсказать контакты кто может отремонтировать в Москве?
    Привет. Я могу отремонтировать. Обращайся.

  3. #303
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    не проще снять ксенон и к дилеру?
    хочу сказать что мне нечего сказать

  4. #304
    Новосид (20)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 16.08.2017
    Сообщений: 20
    1 0
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Саратов
    Всем привет! Недавно тоже столкнулся с проблемой мерцания светодиодной ленты на левой фаре. У меня ДХО мерцал как стробоскоп сразу после включения фар. Поехал к дилеру для устранения данной неисправности. Вердикт дилера - замена только дефектной фары. Мой авто 2013 года выпуска (февраль месяц) и вроде как попадает под TSB о замене 2-х фар. Задал вопрос про TSB и замену 2-ой фары вот здесь https://www.kia.ru/request/feedback/ . Мой вопрос был передан на рассмотрение сотрудникам дилерского центра, где мне менялась фара. Боюсь, что меня пошлют куда подальше и я так и буду ездить с разными ДХО (левый - белый, правый - с синевой). Камрады, подскажите, что делать в случае отказа дилером менять 2-ую фару? Писать претензию или что-то еще? Заранее спасибо! P.S: Дилеру неоднократно говорил о существовании данного TSB, толку ноль!

  5. #305
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от mehanik64 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Недавно тоже столкнулся с проблемой мерцания светодиодной ленты на левой фаре. У меня ДХО мерцал как стробоскоп сразу после включения фар. Поехал к дилеру для устранения данной неисправности. Вердикт дилера - замена только дефектной фары. Мой авто 2013 года выпуска (февраль месяц) и вроде как попадает под TSB о замене 2-х фар. Задал вопрос про TSB и замену 2-ой фары вот здесь https://www.kia.ru/request/feedback/ . Мой вопрос был передан на рассмотрение сотрудникам дилерского центра, где мне менялась фара. Боюсь, что меня пошлют куда подальше и я так и буду ездить с разными ДХО (левый - белый, правый - с синевой). Камрады, подскажите, что делать в случае отказа дилером менять 2-ую фару? Писать претензию или что-то еще? Заранее спасибо! P.S: Дилеру неоднократно говорил о существовании данного TSB, толку ноль!
    Скоро сгорит и вторая фара - поменяют))) а пока можно так ездить.. Имеют право и отказать в парной замене.

  6. #306
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 06.10.2017
    Сообщений: 4
    0 1
    Год: 2016
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Новороссийск
    Поменяли мне обе фары весной текущего года. Никаких вопросов у ОД не возникло (НовоКар, Новороссийск). Причем одна мигала почти постоянно, а вторую надо было ловить. Большую часть времени работала она нормально. Единственное, к чему можно докопаться, это то, что ждать пришлось больше 2 месяцев. Мастер сказал, что таких моргунчиков у них целая очередь и на всех не хватает фар.

  7. #307
    Цитата Сообщение от mehanik64 Посмотреть сообщение
    Вердикт дилера - замена только дефектной фары.
    вы не одиноки
    сегодня ездил к ОД (моргала левая фара)
    заменили только неисправную
    новая светит более ярким, белым светом, а старая - голубым
    написал в КИА
    тут же перезвонили, уточнили VIN
    прислали письмо, что передали ОД, где делался гарантийный ремонт
    сказали, в течение 5 суток дадут ответ

    если по мнению KIA, разный свет фар является нормальным, то мне больше нечего сказать

  8. #308
    Новосид (20)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 16.08.2017
    Сообщений: 20
    1 0
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Саратов
    @andryvonemes, Мое письмо тоже передали ОД, где делался ремонт, как я и писал выше. Дилер мне ответил, что также в течение 5 рабочих дней дадут мне ответ. Ответили мне через 7 рабочих дней) Короче сказали, что предписаний менять две фары из-за замены дефектной не было, так что идите куда подальше. Но я не сдался, и ответил им, что фару они должны поменять мне не просто так, а согласно TSB. Прикрепил TSB в письме. Мне ответили, что обратятся к ведущему специалисту по гарантии и дадут ответ. Ведущий специалист по гарантии ответил, что в течение 2 месяцев свечение светодиодов должно выровнится, то есть через 2 месяца светить они должны будут одинаковым цветом (слабо верится в это). Если этого не произойдет, то поменяют и другую фару.

  9. #309
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 21.01.2015
    Сообщений: 7
    0 0
    Адрес: Йошкар-Ола
    Цитата Сообщение от deny Посмотреть сообщение
    всем привет! с февраля начала моргать со стороны водителя ресничка, недавно получилось это доказать дилеру ( не сразу дилер "увидел" дефект)
    заменили только ОДНУ фару и теперь цвет ресничек разный: на старой фаре больше синий, а на новой белый.
    почитал здесь, что людям меняют сразу обе.. есть смысл снова закусываться с дилером?
    если кому интересно продолжение моей истории:
    приехал снова к диллеру, злобно сказал менеджеру по гарантии "что за колхоз вы мне сделали", он молча осмотрел, сфоткал и вскоре мне поменяли вторую фару так же.

    пол года, полет вроде нормальный, новые фары пока работают исправно

  10. #310
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от deny Посмотреть сообщение
    злобно сказал менеджеру по гарантии "что за колхоз вы мне сделали"
    Вот она, оказывается, какая ты, волшебная палочка ! . Оказывается надо просто порешительней взгляд и чуть понизить голос ! А я думал раньше, что инженеров по гарантии специально подбирают железобетонных, главная задача которого - " отфутболить " недовольного клиента.

+ Ответить в теме
Страница 31 из 40 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы