+ Ответить в теме
Страница 13 из 40 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 399

Тема: Мерцание диодов в передних фарах

  1. #121
    Сидоман (180)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 06.11.2015
    Сообщений: 344
    17 8
    Год: 2014
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Краснодар
    пусть требует письменный отказ. нет такого понятия в российском законодательстве как снятие с гарантии. есть ограничение гарантии. ограничить могут только узлы не прошедшие своевременного гарантийного обслуживания. пусть покажут техрегламент где они ТО фар лкп или сидений должны были провести но не проводили по вашей вине и тогда на основании этого отказывают в замене.

  2. #122
    Сидоман (470)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.12.2014
    Сообщений: 390
    46 16
    Адрес: Ярославль
    Приехал на ТО-3, мне мастер по гарантии сообщил, что мой авто попадает по VIN'у на сервисную компанию по замене фар из-за моргания ресничек, я мастеру говорю, что у меня с фарами все нормально, а мне мол мы все равно закажем Вам новые фары. Через 2 недели поменяли мне обе фары и еще до кучи в них стояли новые ксеноновые лампы. Во как! Я в шоке был.

    Хотя надо признать, что проблем с дилером не было ни разу, с чем бы не приезжал, все меняли без проблем.

  3. #123
    Новосид (10)
    Ceed jd Luxe Fifa 6AT (G065)
    Ceed jd Luxe Fifa 6AT (G065)
    В клубе с 02.02.2015
    Сообщений: 27
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Санкт-Петербург
    И я стал вчера одноглазым. Не горит правая ресничка заметил в отражении впереди идущих авто и так до самого дома, а левая живет своей жизнью то гаснет то включается уже не раз замечал. Сегодня утром завожу горят обе (удивился) глушу и опять завожу не горят обе и через секунд 15 загорается левая. Записался к ОД Пандора Санкт-Петербург на Ушинского в воскресенье (07.08). Хотят диагностировать правда не понял зачем правая 100% гореть не будет. Как по левой доказать что живет своей жизнью глушить и заводить пока она себя не проявит.

    Видео можно снять поймав момент когда гаснет левая но будет ли это доказательство неисправности и гарантийной заменой?

    Не очень хочется по одной поломке приезжать 10 раз. Кто был на Ушинского что посоветуете?

  4. #124
    Сидозавр (560) Аватар для vredina
    Ceed JD Luxe SE 6AT (GP96)
    Ceed JD Luxe SE 6AT (GP96)
    В клубе с 24.11.2014
    Сообщений: 230
    55 35
    Год: 2014
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Дубна
    Просто приезжаешь к дилеру с проблемой, пусть диагностируют. Если диагностика не выявила по их мнению неисправности, то пиши там же претензию, в которой укажи, что ты целенаправленно заплатил за эту комплектацию машины, чтобы реснички горели.
    А они то горят, то не горят. Я думаю вопрос сразу будет решен в твою пользу.

    Кстати, после замены правой фары через неделю сгорела и левая, но не моргая, просто не горит. Так что будут у меня обе новые фары. Я конечно не фанат менять все, что можно, меня вполне установленное на заводе устраивает. Но уж, если сломалось, то надо менять. Гарантию признали.

  5. #125
    Новосид (10)
    Ceed jd Luxe Fifa 6AT (G065)
    Ceed jd Luxe Fifa 6AT (G065)
    В клубе с 02.02.2015
    Сообщений: 27
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от vredina Посмотреть сообщение
    Просто приезжаешь к дилеру с проблемой, пусть диагностируют. Если диагностика не выявила по их мнению неисправности, то пиши там же претензию, в которой укажи, что ты целенаправленно заплатил за эту комплектацию машины, чтобы реснички горели.
    А они то горят, то не горят. Я думаю вопрос сразу будет решен в твою пользу.

    Кстати, после замены правой фары через неделю сгорела и левая, но не моргая, просто не горит. Так что будут у меня обе новые фары. Я конечно не фанат менять все, что можно, меня вполне установленное на заводе устраивает. Но уж, если сломалось, то надо менять. Гарантию признали.
    Так и я про это, что скоро и левая умрет как в твоем случае. У меня она тоже не моргает она то горит то тухнет. Хочется сразу поменять две фары и закрыть вопрос.

  6. #126
    Сидозавр (560) Аватар для vredina
    Ceed JD Luxe SE 6AT (GP96)
    Ceed JD Luxe SE 6AT (GP96)
    В клубе с 24.11.2014
    Сообщений: 230
    55 35
    Год: 2014
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Дубна
    Это на усмотрение ОД, в моем случае при каждом трабле было обязательное посещение ОД на диагностику, потом только заказ фары, потом только замена. Вот такая вот нудная процедура.
    Ускорить не получилось..

  7. #127
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 15.03.2016
    Сообщений: 6
    0 3
    Год: 2014
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Всем привет. Обратился по гарантии с неработающим дхо в обеих фарах, но, как на зло одна из них заработала. Дилер отказался ее менять, так как она в данный момент работает и оснований для замены нету. На мои утверждения о том, что рано если не работает одна фара,то 99%, что в итоге вторая перегорит тоже, учитывая что она уже порой моргает, но доказать я это не смогу в данный момент. Напомнил ему также про отзывную, но оказалось, инженер по гарантии впервые о такой слышит и они меняют по факту только не работающую фару. Много где читал, что старая и новая фары будут отличаться по цвету, что сильно смущает, так как не хочется так ездить. Как проверить попадает ли мой автомобиль под замену обеих фар сразу? К сожалению проверить не могу на сайте, так как недавно тут. U5YHN512BEL141506 заранее спасибо за помощь

  8. #128
    Новосид (10)
    Ceed jd Luxe Fifa 6AT (G065)
    Ceed jd Luxe Fifa 6AT (G065)
    В клубе с 02.02.2015
    Сообщений: 27
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от vredina Посмотреть сообщение
    Это на усмотрение ОД, в моем случае при каждом трабле было обязательное посещение ОД на диагностику, потом только заказ фары, потом только замена. Вот такая вот нудная процедура.
    Ускорить не получилось..
    Был у ОД правую фару под замену по гарантии. Про левую спросил сказали снимай на видео это будет являться доказательством. Левая не горит при заводке и зажигается через 15 секунд. Буду снимать видео и к ОД Пандора Санкт-Петербург.

  9. #129
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 12.08.2016
    Сообщений: 17
    0 0
    Адрес: Омск
    Мне меняли по гарантии сначало левую, потом правую! Проблем с дилером не возникло, всё поменяли молча,ждал только долго пока фары придут! Дилер Омска киа на лермонтова!

  10. #130
    Сидоман (180)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 06.11.2015
    Сообщений: 344
    17 8
    Год: 2014
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Краснодар
    Тут диллер в своем праве. Отзывной небыло и нет. Есть замена по факту обращения, в гарантийный период. Обе фары поменяют в том случае если новая по цвету реснички будет отличаться от старой. Как правило это авто 12-13 г.в.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 40 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы