+ Ответить в теме
Страница 12 из 40 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 399

Тема: Мерцание диодов в передних фарах

  1. #111
    Сидовод (50)
    Ceed JD Cruise (Comfort) 6AT
    Ceed JD Cruise (Comfort) 6AT
    В клубе с 28.11.2014
    Сообщений: 83
    4 23
    Адрес: Ставрополь
    Вот и меня настигла неудача с ДХО. Стала моргать ресничка правой фары. Буду звонить ОД. Надеюсь проблем с заменой по гарантии не будет.

  2. #112
    Сидозавр (190) Аватар для Ainu
    Ceed Cd 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 01.04.2015
    Сообщений: 242
    18 12
    Год: 2021
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Московская область (Запад)
    Проблем быть не должно.
    Только нужно, чтоб совпало наличие моргание и присутствие Инженера по гарантии..

    Сам езжу уже месяца 3-4 с мигающим ДХО. Но моргает кратковременно и только когда ближний включается
    А видео снятое самим не хотят принимать в доказательство..
    2014-2021 Ceed JD 1.6 AT (Cruise)


  3. #113
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Ainu Посмотреть сообщение
    А видео снятое самим не хотят принимать в доказательство..
    если реснички работают через ШИМ, а они вроде бы через ШИМ как раз, то даже исправные на видосе будут моргать из за несовпадения частоты кадров видео с частотой работы ШИМ. может поэтому и не принимают.

  4. #114
    Сидоман (560)
    Ceed Jd Comfort 6AT SE
    Ceed Jd Comfort 6AT SE
    В клубе с 18.10.2013
    Сообщений: 600
    55 52
    Адрес: Ставрополь
    Цитата Сообщение от Артур_26 Посмотреть сообщение
    Вот и меня настигла неудача с ДХО. Стала моргать ресничка правой фары. Буду звонить ОД. Надеюсь проблем с заменой по гарантии не будет.
    Надейся, дружище, писал заявление в феврале погасла левая фара, до сих пор ничего.

  5. #115
    Джедай (3831) Аватар для КосопузоV
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 23.08.2014
    Сообщений: 2,044
    380 65
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рыбное Рязанская обл.
    Цитата Сообщение от chirokchi Посмотреть сообщение
    Надейся, дружище, писал заявление в феврале погасла левая фара, до сих пор ничего.
    "Под лежачий камень вода не течет."

  6. #116
    Сидоман (560)
    Ceed Jd Comfort 6AT SE
    Ceed Jd Comfort 6AT SE
    В клубе с 18.10.2013
    Сообщений: 600
    55 52
    Адрес: Ставрополь
    В Ставрополе один дилер закрылся, а второй на грани издыхания.

  7. #117
    Сидовод (50)
    Ceed JD Cruise (Comfort) 6AT
    Ceed JD Cruise (Comfort) 6AT
    В клубе с 28.11.2014
    Сообщений: 83
    4 23
    Адрес: Ставрополь
    Цитата Сообщение от chirokchi Посмотреть сообщение
    В Ставрополе один дилер закрылся, а второй на грани издыхания.
    Позвонил оф. дилеру на Старомарьевском, пригласили на дефектовку в любое время. Поеду на неделе, потом отпишусь. Проходил у них нулевой и первый ТО. Автоцентр оставил вполне положительные впечатления. Посмотрим, как будет дальше.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Ainu Посмотреть сообщение
    Проблем быть не должно.
    Только нужно, чтоб совпало наличие моргание и присутствие Инженера по гарантии..

    Сам езжу уже месяца 3-4 с мигающим ДХО. Но моргает кратковременно и только когда ближний включается
    А видео снятое самим не хотят принимать в доказательство..
    У меня сразу, как только ближний включается, начинается моргание. А если перестает моргать, то горит ярко, хотя должен тускнеть, как левый.

  8. #118
    Сидозавр (560) Аватар для vredina
    Ceed JD Luxe SE 6AT (GP96)
    Ceed JD Luxe SE 6AT (GP96)
    В клубе с 24.11.2014
    Сообщений: 230
    55 35
    Год: 2014
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Дубна
    Я столкнулся с это проблемой около месяца назад. Сразу как заметил, приехал к дилеру. В момент визита ресница то горела, то не горела, даже машину не глушил на стоянке пока не горела.
    Мастер пришел, посмотрел и сказал, что этого не достаточно, требуется диагностика. Ок. Машину загнали в ремонтную зону, открыли капот, и два часа диагност к ней не подходил (наверное бубен искать ушел).
    Чтобы не тратить времени и нервов я открытым текстом намекнул мастеру, что готов написать претензию прямо сейчас, т.к. моргание диодов трактуется сотрудниками ГИБДД как применение незаконно установленных спецсигналов, а следовательно геморрой в случае изымания водительского удостоверения и т.д. будем решать вместе, о чем в этой претензии я и укажу.
    Через десять минут мне отдали машину со словами "мы свяжемся с вами по приходу запчастей". На прошлых выходных заменили фару.
    Моя машина попадает только под замену поврежденной фары, но не обеих.
    Ничего страшного, поменяли поврежденную, цвет свечения диодов совпал со второй.
    Сервис поимел 0,3 нормочаса + диагностика сколько-то там еще. Клиент доволен. Все счастливы.

    Будьте настойчивы в своих желаниях (причем они совпадают с законными правами) и все будет как надо.


    ПС. Через неделю после моей покупки машины один мой знакомый тоже купил себе такого же сиденыша, только в другом цвете. На ТО забил, масло сам менял, нигде не отмечался.
    Звонит неделю назад: фара сгорела.. что делать?
    Езжай к ОД, лицо кирпичом, ничего не знаю - диоды не горят, масло тут не причем и т.д. Гарантия на фары к замене масла не относится.
    Вердикт от ОД: машина снята с гарантии, замена обеих фар за свой счет = 84,000
    Не знаю чем там все закончилось в итоге, но вот так тоже бывает..

  9. #119
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    топать в суд, стеребить 84 тыс + моральный ущерб. суд будет на стороне покупателя.

  10. #120
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 30.07.2016
    Сообщений: 6
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: SPb
    Дней 10 назад случайно заметил мерцания ДХО на правой фаре. Машина 13 года, откатал 30 тыс.км.
    Возможно уже давно моргает, днём не обращал внимание, ночью не катаюсь практически. А тут стало темнеть и случайно заметил.
    Повезло что как раз подходило время ТО3. Сообщил о проблеме с фарой на нём, сказали закажут по гарантии новую фару, даже не осмотрев машину еще.
    Жду теперь звонка от ОД и буду наблюдать за второй фарой.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 40 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы