Опрос: GDI vs MPI

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: 1.6 GDI

  1. #21
    Сидозавр (60)
    Pro Ceed GT
    Pro Ceed GT
    В клубе с 06.03.2015
    Сообщений: 152
    5 3
    Год: 2014
    Цвет: Белый
    Адрес: Уфа
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Красивое кино... :-). НО обратил внимание на форму поршней. Очень они мне ВАГовские напомнили, ну те, которые потом постукивают и масложор обеспечивают. Рад бы ошибаться, но есть опасения.

    - - - Updated - - -

    Кстати о моменте и мощности. Для атмосферника очень хороший результат и важно что пусть не пиковые значения, но уже более 80% максималки момента снимается на оборотах от 2500. Это улучшит эластичность мотора и во многом именно поэтому снижен расход топлива на 4%.
    Не в форме поршней же дело.... Вот все в подробностях:
    http://www.youtube.com/watch?v=7kFrBsGJGMU

    Непосредственный впрыск позволяет поддерживать холостой ход на сильно обедненной смеси в этом его сильная сторона я думаю. От сюда и экономия....

  2. #22
    Джедай (6725)
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 11.07.2013
    Сообщений: 1,975
    650 135
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Если привезут GDi, то теоретически может появиться и DCT (пусть даже не новая семиступенчатая).

    --------------------------------------
    aka Doydabagud в СидКлаб.ру
    aka sensey08 в Сид.ру

  3. #23
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    sensey08, коробка улет, переключает, как не каждый механик сможет )

    Насчет новых 7DCT Мобис пишет, что словацкий Сид 2016 в комплектации 1.6 GDI + 7DCT не существует, только с 6 DCT. Возможно потом такие комплектации и появятся.

  4. #24
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Бран Посмотреть сообщение
    Не в форме поршней же дело.... Вот все в подробностях:
    http://www.youtube.com/watch?v=7kFrBsGJGMU
    Да, причина масложора там не одна,но и поршни и кольца имели немаловажное значение. Сменили же ВАГовцы на авто с 2012 года все поршни и частично решили проблему. Повторюсь, частично.

    Цитата Сообщение от Бран Посмотреть сообщение
    Непосредственный впрыск позволяет поддерживать холостой ход на сильно обедненной смеси в этом его сильная сторона я думаю. От сюда и экономия....
    Естественное непосредственный впрыск значительно улучшает наполнение цилиндров топливовоздушной смесью. И управлять этим процессом можно точнее.
    Но как показывает практика, улучшение результата перед прежними всегда достигается несколькими путями, тем более в бензиновых моторах, которые уже доведены практически до совершенства в отношении отдачи при низком потреблении горючки. В общем успех - это всегда совокупность многих факторов.

  5. #25
    Сидоман (170)
    Ceed JD 1.6 GT
    Ceed JD 1.6 GT
    В клубе с 12.06.2015
    Сообщений: 383
    16 0
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: SPB
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Красивое кино... :-). НО обратил внимание на форму поршней. Очень они мне ВАГовские напомнили, ну те, которые потом постукивают и масложор обеспечивают. Рад бы ошибаться, но есть опасения.

    - - - Updated - - -

    Кстати о моменте и мощности. Для атмосферника очень хороший результат и важно что пусть не пиковые значения, но уже более 80% максималки момента снимается на оборотах от 2500. Это улучшит эластичность мотора и во многом именно поэтому снижен расход топлива на 4%.

    - - - Updated - - -

    Одного не могу понять. Почему корейцы отрицают гидротолкатели. Практика уже доказала их преимущества. Ну и надёжность их уже неоспорима, учитывая качество применяемых масел в этих движках не должно быть сомнений.
    гидротолкатель можкт залипнутт

  6. #26
    Сидоман (580) Аватар для jackicn
    Cee'd SW Luxe
    Cee'd SW Luxe
    В клубе с 18.05.2015
    Сообщений: 578
    57 21
    Год: 2015
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от GTишник Посмотреть сообщение
    гидротолкатель можкт залипнутт
    Да и были уже у Hyundai/KIA двигатели с гидротолкателями, они от них почему-то отказались... будем надеяться не зря свой хлеб едят )
    А если посмотреть на Солярисы в такси с дикими пробегами и поспрашивать самих таксистов проблем с клапанами не наблюдается.

  7. #27
    Сидоман (170)
    Ceed JD 1.6 GT
    Ceed JD 1.6 GT
    В клубе с 12.06.2015
    Сообщений: 383
    16 0
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: SPB
    Цитата Сообщение от jackicn Посмотреть сообщение
    Да и были уже у Hyundai/KIA двигатели с гидротолкателями, они от них почему-то отказались... будем надеяться не зря свой хлеб едят )
    А если посмотреть на Солярисы в такси с дикими пробегами и поспрашивать самих таксистов проблем с клапанами не наблюдается.
    у меня завис однажды,погнуло клапан.Правда пробег был за200

  8. #28
    Сидоман (580) Аватар для jackicn
    Cee'd SW Luxe
    Cee'd SW Luxe
    В клубе с 18.05.2015
    Сообщений: 578
    57 21
    Год: 2015
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от GTишник Посмотреть сообщение
    у меня завис однажды,погнуло клапан.Правда пробег был за200
    В солярисах нет гидротолкателей. там же Гамма стоит, такая же как на гражданских сидах с минимальной переделкой на дополнительный фазовращатель

  9. #29
    Сидоман (1508) Аватар для dreamer21
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    В клубе с 06.07.2014
    Сообщений: 732
    150 57
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Это цена атмосферника и скорее всего уже неактуальная.
    Пробивал по каталогу номер именно 1.6T-GDI!... И цена та, которую дал емекс...


    Велика Россия, а машину поставить некуда...

    Джон Рокфеллер в молодости мечтал заработать миллион долларов и дожить до ста лет. Он заработал 1,4 миллиарда $ и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются...

  10. #30
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от GTишник Посмотреть сообщение
    гидротолкатель можкт залипнутт
    Может, но не залипает при условии применения правильного масла. В большинстве случаев проблем с гидротолкателями виновны сами владельцы авто.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя