+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Сигнализация с автозапуском без обхода штатного иммобилайзера?

  1. #11
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.07.2015
    Сообщений: 16
    0 7
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Ramenskoe
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    У меня стоит старлайн, но там всё равно используется обходчик, в который вмонтирован чип с ключа.. никакого колхоза в этом не вижу, это совершенно правильная схема установки.. Колхоз - когда ключ "прилепляют" к замку зажигания за панелью, и он постоянно считывается иммобилайзером..
    На счёт того, возможно ли обойтись вообще без использования второго ключа-чипа.. Вроде как читал, есть такие модели сиг, которые записывают в себя данный с чипа, а сам ключ после этого не нужен.. Только что это кардинально меняет, кроме увеличенной цены сиги??
    это меняет то что во-первых у вас остаются все ключи на руках и штатный, иммобилайзер работает... да я в старлайн обратился у них есть модуль (http://ultrastar.ru/948/34635), он без ключа обходит иммобилайзер при этом не блокируя его постоянно, то что надо. А вот адаптер в который монтируют ключ с чипом, ну это же просто коробочка, по сути то же что и на двусторонни скотч приклеить просто ключ в зоне видимости антены, не правильно это, и иммобилайзер не будет работать да и ключ один минус

  2. #12
    Сидозавр (210) Аватар для morchee
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 25.05.2015
    Сообщений: 184
    20 24
    Год: 2015
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Набережные Челны
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    У меня стоит старлайн, но там всё равно используется обходчик, в который вмонтирован чип с ключа.. никакого колхоза в этом не вижу, это совершенно правильная схема установки.. Колхоз - когда ключ "прилепляют" к замку зажигания за панелью, и он постоянно считывается иммобилайзером..
    На счёт того, возможно ли обойтись вообще без использования второго ключа-чипа.. Вроде как читал, есть такие модели сиг, которые записывают в себя данный с чипа, а сам ключ после этого не нужен.. Только что это кардинально меняет, кроме увеличенной цены сиги??
    Кардинально меняет размер выплаты со страховой: если машина застрахована по КАСКО, то в случае угона вас попросят принести оба ключа.

  3. #13
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.07.2015
    Сообщений: 16
    0 7
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Ramenskoe
    Цитата Сообщение от spongebobs Посмотреть сообщение
    ну первый пример старлайн 94 и обходчик фортин, тысячи людей ставят этот вариант, если подешевле, изучайте предложения от старлайн, а93 еще, точно не помню
    что вам еще надо? стремные томагавки и шерханы?
    ну вот я и изучаю, не, стремные мне не интересно, просто колхоза как на старой своей машине не хочу (врезался в штатную проводку разрезая её, иммобилайзер блокировал приклеенным вторым ключом рядом с антенной иммобилайзер, ад в общем), теперь хочу все красиво )))

  4. #14
    Сидовод (110)
    Ceed_SW Jd FIFA Comfort 6AT (GO62)
    Ceed_SW Jd FIFA Comfort 6AT (GO62)
    В клубе с 08.07.2014
    Сообщений: 50
    10 1
    Адрес: Рязань
    zwitch,
    Цитата Сообщение от zwitch Посмотреть сообщение
    И так, есть новый КИА Сид 2015 года
    нужно еще уточнять комплектацию авто, авто запуск на комплектацию с кнопкой старт/стоп и на комплектацию с запуском поворотом ключа устанавливается по разному.
    для кнопки старт/стоп подойдет Pandora
    для ключа лучше взять комплект StarLine A94+F1 или B94+F1 (продаются именно комплектом, модуль SL-F1 отдельно найти почти не реально)

    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Вроде как читал, есть такие модели сиг, которые записывают в себя данный с чипа, а сам ключ после этого не нужен.. Только что это кардинально меняет, кроме увеличенной цены сиги??
    в теории код ключа сохраняется в памяти бесчипового обходчика или в памяти сигнализации и стирается по любому нештатному для автозапуска событию, так что нехорошие люди не смогут им воспользоваться, даже если найдут коробочку обходчика.

    на практике, совой чип прописывается в авто через диагностический разъем. нужно только знать словацкий вин и иметь сканер (не у пионеров он будет). так что очень высока вероятность, что обходчик совсем не будут искать.

  5. #15
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от zwitch Посмотреть сообщение
    это меняет то что во-первых у вас остаются все ключи на руках и штатный, иммобилайзер работает... да я в старлайн обратился у них есть модуль (http://ultrastar.ru/948/34635), он без ключа обходит иммобилайзер при этом не блокируя его постоянно, то что надо. А вот адаптер в который монтируют ключ с чипом, ну это же просто коробочка, по сути то же что и на двусторонни скотч приклеить просто ключ в зоне видимости антены, не правильно это, и иммобилайзер не будет работать да и ключ один минус
    Вроде всё не так.. Адаптер как раз не обходит иммобилайзер постоянно, а только в момент автозапуска.. И в нормальных условиях иммо продолжает работать.. Во всяком случае именно так я понял и из рекламных роликов Старлайна на ютубе, где показывается, что при использовании СПЕЦИАЛЬНОГО адаптера (а не двустороннего скотча) завести, например, прокрутив личинке отвёрткой не получится.. ТАм именно на этом и делается акцент - что необходимо использовать обходчик..
    Иначе бы и в самом деле никакой разницы не было..))

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от morchee Посмотреть сообщение
    Кардинально меняет размер выплаты со страховой: если машина застрахована по КАСКО, то в случае угона вас попросят принести оба ключа.
    Тут согласен..
    Я, кстати, когда покапал как-то не в теме был, но сейчас помню, что в страховке было сказано про ключи..
    Правда мне эта КАСКО никак не интересна была, просто ОСАГО не давали без неё, ну и допом навязали страховку от угона.. А вот про сигу с ключом я в тот момент как-то даже не подумал..

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от leshy Посмотреть сообщение
    в теории код ключа сохраняется в памяти бесчипового обходчика или в памяти сигнализации и стирается по любому нештатному для автозапуска событию, так что нехорошие люди не смогут им воспользоваться, даже если найдут коробочку обходчика.

    на практике, совой чип прописывается в авто через диагностический разъем. нужно только знать словацкий вин и иметь сканер (не у пионеров он будет). так что очень высока вероятность, что обходчик совсем не будут искать.
    С учётом того, что словацкий вин прописал на лобовом стекле, получается, все эти танцы с бубном по изобретению иммобилайзера не стоят ничего..

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12