+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Заправка кондиционера

  1. #1
    Сидовод (30)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.12.2014
    Сообщений: 75
    2 7
    Адрес: Коломна

    Заправка кондиционера

    Всем привет! Извиняюсь, что создаю новую тему, но устал от воды в темах про кондиционер, у меня не то чтобы проблема, но хочется уточнить пару вопросов! Итак, если позволите, то изложу 1) машине ровно 2 года, КАЖЕТСЯ или НЕТ, что прохладный воздух начал становиться не прохладным ( честно не акцентировался на предыдущих годах эксплуатации, но наверно было холоднее), так вот сегодня на улице +28 градусов, я сижу в машине под палящим солнцем, машина заведена, кондиционер включен вентилятор на 2 скорости, и чувствуя я, что мне жарко, прохлады в салоне нет (минут 30 машина тарабанила в режиме A/C) подношу руку к воздуховодам, да воздух прохладненький, но этот прохладный воздух чувствовали пальцы руки которые лежали на воздуховоде.... В итоге когда начал движение( на скорости) стало значительно прохладнее, где то тут на форуме прочитал о каких то пропорциональных силах, работа кондиционера относительно оборотов двигателя, Vadim K. Vadim K. вне форума
    Зарегистрированный
    Репутация: 10
    Регистрация: 25.07.2012
    Сообщений: 7

    Спасибо доброму человеку Юрию с СидКлуба, всё пояснил. Журналюги написали не совсем верно. В общем не буду вдаваться в подробности, да и не все поймут, если в кратце - нагрузка на двигатель от кондиционера прямо пропорциональна "мощности" работы кондея, т.е. насколько сильно он у нас дует.

    у кого то кондер работает как у меня????
    2) кто-то на форуме заправлял уже кондер и на каком году эксплуатациии, и как часто это надо делать?? P.s фильтр салонный замене, меняю каждые 5 тысяч пробега
    Последний раз редактировалось kutuzoff; 24.06.2015 в 16:57.

  2. #2
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    так и есть, в стоячей пробке холодит хуже, чем при нормальном движении.

  3. #3
    Сидоман (530) Аватар для сява
    Comfort 6MT
    Comfort 6MT
    В клубе с 15.11.2012
    Сообщений: 857
    52 14
    Адрес: Уфа
    Да мне тоже кажется что дует не так как раньше.

  4. #4
    Джедай (3280) Аватар для РДВ
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 1,779
    328 46
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тольятти
    Цитата Сообщение от kutuzoff Посмотреть сообщение
    Всем привет! Извиняюсь, что создаю новую тему, но устал от воды в темах про кондиционер, у меня не то чтобы проблема, но хочется уточнить пару вопросов! Итак, если позволите, то изложу 1) машине ровно 2 года, КАЖЕТСЯ или НЕТ, что прохладный воздух начал становиться не прохладным ( честно не акцентировался на предыдущих годах эксплуатации, но наверно было холоднее), так вот сегодня на улице +28 градусов, я сижу в машине под палящим солнцем, машина заведена, кондиционер включен вентилятор на 2 скорости, и чувствуя я, что мне жарко, прохлады в салоне нет (минут 30 машина тарабанила в режиме A/C) подношу руку к воздуховодам, да воздух прохладненький, но этот прохладный воздух чувствовали пальцы руки которые лежали на воздуховоде.... В итоге когда начал движение( на скорости) стало значительно прохладнее, где то тут на форуме прочитал о каких то пропорциональных силах, работа кондиционера относительно оборотов двигателя, Vadim K. Vadim K. вне форума
    Зарегистрированный
    Репутация: 10
    Регистрация: 25.07.2012
    Сообщений: 7

    Спасибо доброму человеку Юрию с СидКлуба, всё пояснил. Журналюги написали не совсем верно. В общем не буду вдаваться в подробности, да и не все поймут, если в кратце - нагрузка на двигатель от кондиционера прямо пропорциональна "мощности" работы кондея, т.е. насколько сильно он у нас дует.

    у кого то кондер работает как у меня????
    2) кто-то на форуме заправлял уже кондер и на каком году эксплуатациии, и как часто это надо делать?? P.s фильтр салонный замене, меняю каждые 5 тысяч пробега

    Эксплуатация эксплуатации рознь. Кто-то в месяц 5 тысяч проезжает, а кто-то за год... Померяйте температуру воздуха из дефлекторов при работающем кондере - тогда и выводы можно будет делать.

  5. #5
    Сидоман (530) Аватар для сява
    Comfort 6MT
    Comfort 6MT
    В клубе с 15.11.2012
    Сообщений: 857
    52 14
    Адрес: Уфа
    А как его померить?И какая температура должна быть?

  6. #6
    Сидовод (30)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.12.2014
    Сообщений: 75
    2 7
    Адрес: Коломна
    Помимо суть вопроса еще в том, что можно поехать перезаправить кондей, не так уж это дорого, вопрос в другом что все спецы начинают давить на мозг, мол заправлять надо каждый год по хорошему, а еще может быть такая тема что его заправлять не надо, но тебе об этом не скажут, и перезаправят, поэтому предлогаю обменяться мнениями и поделиться практикой????

    - - - Updated - - -

    Например мне не чем мерить эту выходную температуру

  7. #7
    Джедай (3280) Аватар для РДВ
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 1,779
    328 46
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тольятти
    Цитата Сообщение от сява Посмотреть сообщение
    А как его померить?И какая температура должна быть?
    Мерить термопарой, датчик к дефлектору подносишь, ну или термометром, но мне подходящий не попадался. Я читал, что должно быть меньше 10 градусов, в идеале 5-6.
    У себя мерил - при температуре за бортом +33 из центральных сопел дуло +6, из боковых +8, думаю из-за нагрева панели разница получилась.
    Кондер был на минимуме, воздух на 2, положение обдува - лобовое-грудь-ноги.

  8. #8
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от kutuzoff Посмотреть сообщение
    В итоге когда начал движение( на скорости) стало значительно прохладнее
    Ничего удивительного, на скорости через заборник проходит гораздо больше воздуха. На предыдущей машине с кондеем часто приходилось регулировать температуру в зависимости от скорости движения. С климатом такой проблемы нет.

  9. #9
    Зарегистрированный (610)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.01.2013
    Сообщений: 903
    60 31
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ярославль
    Цитата Сообщение от kutuzoff Посмотреть сообщение
    когда начал движение( на скорости) стало значительно прохладнее
    Проверьте чистоту конденсатора, может соты забиты мошкарой.
    Тонкая трубка на входе в салон должна быть не горячей. А толстая на выходе сразу из салона-ледяной.

  10. #10
    Сидовод (130)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT 2015 + Ceed Jd 2012
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT 2015 + Ceed Jd 2012
    В клубе с 04.03.2015
    Сообщений: 55
    10 9
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от kutuzoff Посмотреть сообщение
    2) кто-то на форуме заправлял уже кондер и на каком году эксплуатациии, и как часто это надо делать??
    На прошлом Сиде дозаправлял на 100.000 пробеге и машине шел 5 год, и то сказали можно было не дозаправлять - потеря за это время составила 15%

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя