+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Заправка кондиционера

  1. #21
    roman200008
    Гость
    Цитата Сообщение от kutuzoff Посмотреть сообщение
    Всем привет! Извиняюсь, что создаю новую тему, но устал от воды в темах про кондиционер, у меня не то чтобы проблема, но хочется уточнить пару вопросов! Итак, если позволите, то изложу 1) машине ровно 2 года, КАЖЕТСЯ или НЕТ, что прохладный воздух начал становиться не прохладным ( честно не акцентировался на предыдущих годах эксплуатации, но наверно было холоднее), так вот сегодня на улице +28 градусов, я сижу в машине под палящим солнцем, машина заведена, кондиционер включен вентилятор на 2 скорости, и чувствуя я, что мне жарко, прохлады в салоне нет (минут 30 машина тарабанила в режиме A/C) подношу руку к воздуховодам, да воздух прохладненький, но этот прохладный воздух чувствовали пальцы руки которые лежали на воздуховоде.... В итоге когда начал движение( на скорости) стало значительно прохладнее, где то тут на форуме прочитал о каких то пропорциональных силах, работа кондиционера относительно оборотов двигателя, Vadim K. Vadim K. вне форума
    Зарегистрированный
    Репутация: 10
    Регистрация: 25.07.2012
    Сообщений: 7

    Спасибо доброму человеку Юрию с СидКлуба, всё пояснил. Журналюги написали не совсем верно. В общем не буду вдаваться в подробности, да и не все поймут, если в кратце - нагрузка на двигатель от кондиционера прямо пропорциональна "мощности" работы кондея, т.е. насколько сильно он у нас дует.

    у кого то кондер работает как у меня????
    2) кто-то на форуме заправлял уже кондер и на каком году эксплуатациии, и как часто это надо делать?? P.s фильтр салонный замене, меняю каждые 5 тысяч пробега
    А вы когда стоите на месте включайте 3 скорость в этом режиме обороты двигателя автоматически поднимаются до 800-900 оборотов кондиционер начинает охлаждать в разы лучше я так машину на автозапуске оставляю холод на максимум включаю рециркуляцию и скорость вентилятора на 3 за 5 минут пока иду к машине в машине аж холодно

  2. #22
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.03.2016
    Сообщений: 11
    0 0
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Samara
    А по гарантии не прокатит разве? Сказать что плохо работает кондер, пусть измеряют температуру и дозаправляют... Щас в своей машине работа климата устраивает. Честно говоря думал что в кондер надо лезть лет через 5 минимум. Щас у нас в городе новая фишка, стоят на обочине машины с плакатами заправка кондиционера и заправляют на месте.

  3. #23
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 26.05.2015
    Сообщений: 10
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Мелеуз
    тоже кондиционер не кондеит(, поеду к офф дилеру.

  4. #24
    Сидовод (30)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.12.2014
    Сообщений: 75
    2 7
    Адрес: Коломна
    Моя проблема как автора топика, как то сама исчезла это лето жаркое в московской области, умудряюсь даже замёрзнуть, систему не перезаправлял, фильтр салона как обычно через 5 тыс.км, единственное что припоминаю, заливал пену в испаритель, но жижа не была особо грязной.)!

    - - - Updated - - -

    Ах да, я согласен с мнениями владельцев сидов, что на кондее лучше ставить на 3-ку, охлаждение
    салона эффективнее

  5. #25
    Сидозавр (380) Аватар для engine-driver
    Ceed Jd SW cruise Luxe 6AT
    Ceed Jd SW cruise Luxe 6AT
    В клубе с 22.09.2014
    Сообщений: 220
    37 61
    Год: 2014
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Москва
    Машине почти 2 года,у меня климат контроль круглый год выставлен на 23 градуса и не знаю как Вы,а я реально мёрзну этим летом.В том году толи лето было прохладней,толи кондей в этом году морозит как сумашедший,вот честно даже переодически его отключаю и пользуюсь по старинке открытым окном.

  6. #26
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 21.02.2016
    Сообщений: 10
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва, СВАО
    А можно как нибудь проверить уровень фриона в машине?

  7. #27
    Сидозавр (122)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 02.09.2014
    Сообщений: 195
    11 14
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от mishgan2994 Посмотреть сообщение
    А можно как нибудь проверить уровень фриона в машине?
    http://oventilyatsii.ru/kolichestvo-...dicionere.html

  8. #28
    Сидоман (360)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    В клубе с 28.07.2015
    Сообщений: 585
    35 107
    Год: 2015
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Одинцово
    Цитата Сообщение от mishgan2994 Посмотреть сообщение
    А можно как нибудь проверить уровень фриона в машине?
    Только слить весь, взвесить и залить назад. Точно также делается дозаправка, если в машине нет контрольного глазка.
    Просто так взять и померять давление нельзя, т.к. оно всегда будет одинаковое, даже если в системе будет 10гр фриона.
    Тут очень подробно объясняют https://www.youtube.com/watch?v=us53yjWB4qA

  9. #29
    Сидозавр (140)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 17.02.2015
    Сообщений: 154
    13 12
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    На некоторых авто можно шнурком подцепится и считать давление в системе кондиционирования. Интересно у нас такая инфа доступна?

  10. #30
    Новосид (10) Аватар для divertor
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 12.01.2015
    Сообщений: 24
    0 4
    Год: 2014
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от bobans Посмотреть сообщение
    На некоторых авто можно шнурком подцепится и считать давление в системе кондиционирования. Интересно у нас такая инфа доступна?
    нет недоступна

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя