+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: А в наших двиг-лях (1,6 129 коней) есть EGR?

  1. #21
    Заблокирован (150)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 25.02.2017
    Сообщений: 154
    14 11
    Год: 2016
    Цвет: бронзовый
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от tty85 Посмотреть сообщение
    Назвать систему D-CVVT удешевленным EGR - это конечно лихо.
    Читаем внимательнее и ищем в моем посте, где я назвал всю систему изменения фаз респредвалов удешевленным EGR. Не надо за меня придумывать Ваши неумные идеи. Почитайте где-нить в википедии (от техники Вы, похоже, далеки, так что википедия будет самый раз) что такое EGR, для чего нужна эта система. Когда сделаете эти задания, пишите.

  2. #22
    Сидоман (750) Аватар для tty85
    PRO_Ceed JD Comfort 6 MT (GLR3)
    PRO_Ceed JD Comfort 6 MT (GLR3)
    В клубе с 07.09.2014
    Сообщений: 516
    74 35
    Год: 2013
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Moscow
    Цитата Сообщение от Jorik Посмотреть сообщение
    Читаем внимательнее и ищем в моем посте, где я назвал всю систему изменения фаз респредвалов удешевленным EGR. Не надо за меня придумывать Ваши неумные идеи. Почитайте где-нить в википедии (от техники Вы, похоже, далеки, так что википедия будет самый раз) что такое EGR, для чего нужна эта система. Когда сделаете эти задания, пишите.
    Прочитал, цитата ниже. С Вашими постами и википедии не надо. Смысловая ошибка была указывать, что у нас есть EGR , у нас есть в некоторых моментах и режимах схожая система D-CVVT. Посылать и вешать ярлыки любой может, а вот аргументированно и со смысловой нагрузкой озвучить - увы нет.

    "Задача EGR отправить часть выхлопа в камеру сгорания вместе с бензиново воздушной смесью, в наших двигунах этим занимается система регулирования фаз, при этом выпускные клапана некоторое время остаются приоткрытыми в фазе впуска, поэтому и при разрушении катализатора, керамическая крошка засасывается в цилиндры. Так что есть в наших движках egr, но исполнена несколько удешевленно ..."




    P.S. : в теме про катализатор были гипотезы почему и отчего пыль попадает в двигатель, если интересно почитайте.

  3. #23
    Заблокирован (150)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 25.02.2017
    Сообщений: 154
    14 11
    Год: 2016
    Цвет: бронзовый
    Адрес: Питер
    @tty85, читал я и катализаторную тему, когда решил не обращаться более к дилеру для ТО, чем может обернуться. А теперь касаемо EGR. Система регулировки фаз есть самостоятельная система, основная функция которой - обеспечить ровное наполнение и вентиляцию цилиндров во всем диапазоне оборотов - это есть основная функция, вторая - обеспечить очередное Евро-48)), и для обеспечения экологичности используется именно технология EGR, то есть возврат части выхлопа в камеру сгорания, для этого не обязательно иметь клапан, в нашем же случае достаточно частично задействовать ГРМ. Это я и имел ввиду, говоря, что технология удешевлена, нет клапана, нет системы управления этим клапаном, а есть побочная функция общей системы ГРМ.

  4. #24
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 15.05.2015
    Сообщений: 3
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    Дак и что в итоге - Jorik - вы ушли от офиц. дилера с их ТО? ) Сам планирую не делать ТО у официалов , ТО75 на носу. Спасибо.

  5. #25
    Заблокирован (150)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 25.02.2017
    Сообщений: 154
    14 11
    Год: 2016
    Цвет: бронзовый
    Адрес: Питер
    @rusvenas, я работой официалов не особо доволен, особенно, когда меня послали с треснувшим стеклом и глючной магнитолой. Масло мне есть где заменить, периодичные расходники остальные вполне смогу сам сменить, экзист или автодок мне в помощь. На ТО-2 я ехать не собираюсь. Но в то же время никого не призываю отказываться или наоборот пользоваться дилером до последнего.

  6. #26
    Новосид (10) Аватар для Masavs
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 27.08.2014
    Сообщений: 14
    0 0
    Адрес: Набережные Челны
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    точно нет, там иные системы за это отвечают
    поподробнее

  7. #27
    Сидовод (171) Аватар для roman200008
    Ceed Jd недоPremium 6МT
    Ceed Jd недоPremium 6МT
    В клубе с 09.07.2017
    Сообщений: 44
    15 1
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Pavel_vista Посмотреть сообщение
    Что-то не нашел поиском...
    нет у нас EGR инфа 100%

  8. #28
    Заблокирован (150)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 25.02.2017
    Сообщений: 154
    14 11
    Год: 2016
    Цвет: бронзовый
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от roman200008 Посмотреть сообщение
    нет у нас EGR инфа 100%
    А что такое EGR?

  9. #29
    Сидовод (171) Аватар для roman200008
    Ceed Jd недоPremium 6МT
    Ceed Jd недоPremium 6МT
    В клубе с 09.07.2017
    Сообщений: 44
    15 1
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Jorik Посмотреть сообщение
    А что такое EGR?
    Система рециркуляции выхлопных газов, она же система рециркуляции отработанных газов СРОГ, система снижения вредных выбросов в атмосферу, представляющая собой клапан, соединяющий на некоторых режимах работы задроссельное пространство впускного коллектора с пространством выпускного коллектора. EGR используется и для борьбы с явлением детонации, уменьшая содержание кислорода в смеси и снижая температуру горения. Стоит такая система на опель астра на двигателях z14xep z16xep все мучаются с ней занимаюсь ремонтом опелей и ооочччень много людей приезжают что бы заглушить этот клапан дак + ещё нужно прошится.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1622.jpg 
Просмотров:	211 
Размер:	21.1 Кб 
ID:	15136   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c952d88s-960.jpg 
Просмотров:	235 
Размер:	192.0 Кб 
ID:	15137  

  10. #30
    Заблокирован (150)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 25.02.2017
    Сообщений: 154
    14 11
    Год: 2016
    Цвет: бронзовый
    Адрес: Питер
    Ключевое выражение - возврат части выхлопа в камеру сгорания. При этом не оговаривается, как выхлоп отправится обратно в цилиндр, посредством отдельного канала с клапаном или при содействии системы ГРМ.
    Катался на прошлых аппаратах на опелевских двигунах, с системой знаком, так как сразу прошивался, то проблем небыло.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя