+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: KIA оказалась надежней японцев.

  1. #41
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Если бы опрос проводился по автомобилям с пробегом 100 ткм или 2 года - то на такой опрос можно было бы (и нужно было бы!) смотреть внимательно.
    А в этом рейтинге заданы всего три месяца эксплуатации. За три месяца все болячки не вылезут, нужно хотя бы годик поэксплуатировать...
    А за чем все болячки?? Я купил сапоги - у них через день подошва стала отходить.. Ну да, это не все болячки, но.. А другие сапоги за неделю хотьбы по лужам - как новые..

    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Чем меньше задан срок, чем меньше заявлено автопроизводителей, чем жестче понятие "неисправность", чем меньше участвующих в опросе - тем больше погрешностей в такой статистике.
    Вот тут главное - число участвующих.. И число это не малое!!
    Продолжая с сапогами - если даже на второй день (срок) половина сапогов фирмы А начинают "слегка разваливаться", тогда как у фирмы Б всё-тип-топ.. то какой смысл ждать полгода, чтобы сделать выводы..

    Или же, возвращаясь к машинам - Фиаты просто в первые три месяца чаще ломаются, а потом, бац - и перестают.. а КИА "из последних сил" держится три месяца - а затем рассыпается.. уступая по итогам Фиату??)) Ну это же несерьёзно..

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Ну и что не так?
    Сбор статистики по 4 машинам приводит к идиотскому результату.
    Сбор статистики по 3 месяцам приводит к некорректному результату.
    Сбор статистики по 3 месяцам по 100 тыс. машин приводит к корректному результату за 3 месяца!!

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Dmitrich42 Посмотреть сообщение
    Нет! Я сказал только то,что хотел сказать.
    Я считаю корректными опросы, которые отражали бы не только сколько времени, но и в каких условиях, как интенсивно эксплуатировался автомобиль и сколько составил пробег за перид времени.
    Повторюсь - 80 тысяч авто в опросе..
    При таком количестве выборки можно быть уверенным железно, что условия и интенсивность для всех марок авто равны..
    Сколько бы там пробег не составил за три месяца - это не важно от слова Соовсем.. Так как эти пробеги такие - какие накатались по факту всеми водителями - для ВСЕХ марок авто..


    Вообще удивительно.. я задаю вопрос "Хотите сказать, из 80тыс. авто именно владельцы КИА чаще всего "наматывали" 1,5-2,0ткм за год, а все остальные (в особенности ФИАТы) каждый месяц выкатывали до ТО, отсюда и опрос некорректный??"

    Вы отвечаете, что вовсе не это хотели сказать.. и тут же снова именно это говорите - пробег..))

  2. #42
    Сидовод (30)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 22.04.2016
    Сообщений: 98
    2 1
    Год: 1854
    Адрес: n
    Статистика, продажная девка, находка для маркетологов. Обращать внимание можно, но крайне осторожно. Если читать любой авто форум, то жуть, все ломается. Своя машина интересует в первую очередь и она говорит, что авто супер надежная, за пять лет ничего не сломалось и не сломали (обслуга своя), Лучше мерса по статистике? Нет, все проще, в моем случае, просто нет денег на мерс, а компенсация моральных издержек очевидна, ура, моя машина надежнее.

  3. #43
    Джедай (4106) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,896
    413 556
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от valeran1952 Посмотреть сообщение
    Статистика, продажная девка, находка для маркетологов. Обращать внимание можно, но крайне осторожно.
    Золотые слова! Сразу видно - "проходил" в ВУЗе предмет "ТерВер и МатСтат"


    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    тут же снова именно это говорите - пробег
    Одно слово не надо выдёргивать! Смысл меняется!
    Цитата Сообщение от Dmitrich42 Посмотреть сообщение
    пробег за период времени
    Цитата Сообщение от Dmitrich42 Посмотреть сообщение
    не только сколько времени, но и в каких условиях, как интенсивно эксплуатировался автомобиль и сколько составил пробег за период времени
    Цитата Сообщение от Dmitrich42 Посмотреть сообщение
    и это не говоря уже про стиль вождения, про качество дорог, про город-трасса-щебёнка-просёлок

    "Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика".
    Марк Твен, «Главы моей автобиографии«, 1907 г.

  4. #44
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Dmitrich42 Посмотреть сообщение
    Золотые слова! Сразу видно - "проходил" в ВУЗе предмет "ТерВер и МатСтат"



    Одно слово не надо выдёргивать! Смысл меняется!





    "Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика".
    Марк Твен, «Главы моей автобиографии«, 1907 г.

    Всё, я понял!!
    Владельцы КИА ездили по хорошим дорогам, по трассе, и с плавным стилем вождения..
    А все, кто внизу рейтинга - исключительно по городской щебёнке, в дёрганом режиме.. ну и плюс ещё пробег вышел раза в три побольше..
    Отсюда и такие результаты рейтинга..
    Просто я сразу как-то не догадался..)) И это всё потому, что срок эксплуатации был всего три месяца..))

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345