+ Ответить в теме
Страница 4 из 39 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 381

Тема: пружины ТЕХНОРЕССОР (самостоятельная установка)

  1. #31
    Сидоман (550) Аватар для Leot
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 30.06.2014
    Сообщений: 431
    52 32
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Лёхус Посмотреть сообщение
    Диаметр тоже 13,2 мм?

    PS
    на моих пружинах другие метки: на среднем витке белая, на следующем желтая и зеленая.
    Имеем две машины. Комплектация комфорт, на ручке. Первая 12 г.в., вторая 14 г.в.
    Высота передних пружин 33 см. у обеих машин.
    Толщина витка на машине 12 г.в. - 12.1 мм., на машине 14 г.в. - 13.1 мм.
    Средняя метка на машине 12 г.в. - розовая, на машине 14 г.в. - белая. нижние метки(не помню какие именно) одинаковые на обеих машинах.

    - - - Updated - - -

    У меня вот тут вопрос к знающим: после установки этих пружин схождение или развал(у нас что-то одно делается только) не надо ли делать?

  2. #32
    Сидовод (90)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 06.06.2014
    Сообщений: 92
    8 0
    Адрес: Самара
    Цитата Сообщение от Leot Посмотреть сообщение
    Имеем две машины. Комплектация комфорт, на ручке. Первая 12 г.в., вторая 14 г.в.
    Высота передних пружин 33 см. у обеих машин.
    Толщина витка на машине 12 г.в. - 12.1 мм., на машине 14 г.в. - 13.1 мм.
    Средняя метка на машине 12 г.в. - розовая, на машине 14 г.в. - белая. нижние метки(не помню какие именно) одинаковые на обеих машинах.

    - - - Updated - - -

    У меня вот тут вопрос к знающим: после установки этих пружин схождение или развал(у нас что-то одно делается только) не надо ли делать?
    C одной стороны не требуется (рулевые тяги, наконечники, вот тут требуется), но лучше сделать ...

  3. #33
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 17.06.2015
    Сообщений: 5
    0 0
    Адрес: Екатеринбург
    Какие пружины поставить? Плюс 20 или просто усиленные? Амортизаторы менять не хочется пока что. Тут есть представители технорессор?

  4. #34
    Сидовод (90)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 06.06.2014
    Сообщений: 92
    8 0
    Адрес: Самара
    Цитата Сообщение от HiR Посмотреть сообщение
    Какие пружины поставить? Плюс 20 или просто усиленные? Амортизаторы менять не хочется пока что. Тут есть представители технорессор?
    Вот ответ официального представителя.
    Большинство берут просто усиленный вариант и с ним уже отмечают, что даже с загрузкой зада авто — пробоев больше нет. +20 берут иногда люди, кому на дачу по плохим дорогам ездить. Клиренс не меняется, сход развал делать желательно, но не критично, так как рычаги остаются в том же положении. Но рекомендуем все же заехать для контроля (чтобы повесили датчики и посмотрели углы).

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Samson74 (14.08.2016)

  6. #35
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    Цитата Сообщение от ELO16 Посмотреть сообщение
    Вот ответ официального представителя.
    Большинство берут просто усиленный вариант и с ним уже отмечают, что даже с загрузкой зада авто — пробоев больше нет. +20 берут иногда люди, кому на дачу по плохим дорогам ездить. Клиренс не меняется, сход развал делать желательно, но не критично, так как рычаги остаются в том же положении. Но рекомендуем все же заехать для контроля (чтобы повесили датчики и посмотрели углы).
    Как это клиренс не меняется? На драйве писали что есть прибавка к просвету. не большая, но все же.


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

  7. #36
    Сидовод (90)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 06.06.2014
    Сообщений: 92
    8 0
    Адрес: Самара
    Цитата Сообщение от defrag Посмотреть сообщение
    Как это клиренс не меняется? На драйве писали что есть прибавка к просвету. не большая, но все же.
    Спорить не буду, может еще просядет.

  8. #37
    Сидоман (560)
    Ceed Jd Comfort 6AT SE
    Ceed Jd Comfort 6AT SE
    В клубе с 18.10.2013
    Сообщений: 600
    55 52
    Адрес: Ставрополь
    Почитал отзывы по пружинам технорессор, стиль написания и текст отзывов показался немного подозрительным, дальнейший поиск привел сюда
    admin:
    Человек из Клаксона отвалил на сторону и организовал ТехноРессор. Оборудование использует примерно то же, что и Клаксон, но вот по стали кроит - закупает остатки чужих партий. От того и столь странно "плавающее" качество изделий.
    Лично мне ТехноРессор конкретно не симпатичен тем, что проводит свою рекламную компанию исключительно методом "поддельных голосов".
    Т.е. - у Т.Р. нанято несколько человек голодных студентов, которые за копейку малую пишут по всем известным им форумам свои восторженные отзывы о технорессоровских пружинах...
    Способ чмошный - но очень действинный. И с самого Т.Р. ни чего не спросишь - мало ли, что там кто-то в интернете написал! И "независимому эксперту" вериться как-то больше. Ведь о том, что он за деньги пишет, а сами пружины на ВАЗ, очень может быть, что и в глаза ни когда не видел... об этом догадываются считанные единицы...
    С данной ситуацией я сталкивался на этом форуме сам. И многие из наших "старых" "читателей-писателей" еще прекрасно помнят, как ни с того, ни с сего, вдруг посыпались потоком на страницы форума восторженные отзывы о пружинах ТехноРессор! И это при том, что и выпускались то эти пружины (на тот момент) всего то три дня с половиной, и купило их по всей стране крайне ограниченное количество народа...
    Через все это я как-то сразу засумневался и, даже, высказался в этом духе на страницах форума. Более того - оченно насторожили меня удивительно схожие IP-адреса любителей новых пружин. Но мне эти восторженые почитатели Т.Р. сразу возразили - дескать мы честные и искренние, а IP-адреса... ну разное бывает - на то она и электроника...
    Подобные, крайне аргументированные ответы, доверия к пишущим, мне почему-то не прибавили. Тем более, что я искренне не понимал ( и не понимаю), - как можно рекомендовать БЮДЖЕТНЫЕ отечественные пружины, если ты сам не отъездил на них и месяца? А ну как, - они через неделю сломаются? Или просядут через три месяца? Да и вообще - с чего такой прорыв восторга? У нас,- те же ОЧЕННО ДОСТОЙНЫЕ пружины от СТК почти ДВА ГОДА хоть немного схожего народного признания дожидались (спасибо Мишелю из Перми! - с его подачи шевеление пошло). А к тому моменту одна только наша контора сотни четыре СТКашных пружин в народ продало. И не абы кому - а все больше нашим форумчанам!
    Короче! Пробили мы агитаторов за ТехноРессор на текстовое соответствие (мой одноклассник защищал кандидатскую на эту тему и по его просьбе мы всей школьной тусовкой собирали для него тексты на сравнительную экспертизу).
    Ну вот я и отдал ему распечатку восторженных отзывов... Надо дальше писать? Или и так уже все очевидно?
    ДВА ЧЕЛОВЕКА ВСЕ ЭТО ПИСАЛИ.
    Самое забавное, что до этого момента мы ТехноРессором торговали! Ну а после получения результатов экспертизы - сразу перестали.
    Я тут уже писал по схожему поводу: если производитель начинает придумывать несуществующие достоинства для своей продукции, то это (на мой взгляд) говорит о том, что действительно РЕАЛЬНО существующих достоинств у данной продукции явно не достаточно для того, чтоб покупатель принял решение ее приобрести.
    Ситуацию с несуществующими, но актвно и всенародно делящимися своим восхищением о достоинствах ЯКОБЫ закупленного ими девайса, покупателями - я рассматриваю именно в этом ключе.
    А потому - сам тепереь от ТехноРессора держусь подальше...
    Чего и остальным желаю!
    И.С.
    http://tuning-vaz.ru/forums/index.ph...c=4938.20;wap2

  9. #38
    Сидовод (90)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 06.06.2014
    Сообщений: 92
    8 0
    Адрес: Самара
    chirokchi, прочитал ... получается, что Leot тоже студент? И судя по всему жутко голодный))) Как же тебя зацепило шрапнелью при уходе чела из Клаксона.

  10. #39
    Сидоман (560)
    Ceed Jd Comfort 6AT SE
    Ceed Jd Comfort 6AT SE
    В клубе с 18.10.2013
    Сообщений: 600
    55 52
    Адрес: Ставрополь
    Причем тут Leot, шрапнель, чел из клаксона и я.
    С общением и пониманием у людей вообще тяжело стало.

  11. #40
    Сидовод (90)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 06.06.2014
    Сообщений: 92
    8 0
    Адрес: Самара
    Цитата Сообщение от chirokchi Посмотреть сообщение
    Причем тут Leot, шрапнель, чел из клаксона и я.
    С общением и пониманием у людей вообще тяжело стало.
    Давай проверенную инфу, а не наборы срача из сети. Люди устроены слегка иначе ... если все хорошо, то тут мало кто пишет. А вот если плохо - тут будет море негатива. Дай ссылку на негатив по пружинам Технорессора. А то я грешным делом в эти выходные получил пружины на свою красавицу, а после твоих слов уже и ставить боязно)))

+ Ответить в теме
Страница 4 из 39 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя