+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: CEED GT против Skoda Octavia RS. Тест-драйв от cars.ru

  1. #21
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от morchee Посмотреть сообщение
    А как вам салон вольво s60? Особенно удалась центральная консоль, где 4 одинаковые крутилки и калькулятор между ними Шкоду я не люблю, она мне кажется машиной для тех, кому за 50, но с эргономикой там порядок.
    Салон отличный, у Октавии лучше что ли? Все одинаковое со времен царя Гороха. А постучав по обшивке двери раздается барабанный звук))) С эргономикой для тех кто привык - порядок. Я сейчас привык к Киа Сид после Ауди А3 и у меня все в порядке с эргономикой, а раньше и фары не там включаются, задний дворник не так и т.д.

  2. #22
    Сидозавр (210) Аватар для morchee
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 25.05.2015
    Сообщений: 184
    20 24
    Год: 2015
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Набережные Челны
    Цитата Сообщение от karamba Посмотреть сообщение
    С эргономикой для тех кто привык - порядок
    Привыкнуть можно ко всему, а вот удобно ли это - вопрос. У вольво этот калькулятор заслонен ручкой селектора акпп (в позиции парковка) и кнопки за ней нажимать затруднительно. Более того, все кнопки собраны в кучу и на ходу найти нужную ой как не просто. 4 одинаковых круглых блинчика удобства однозначно не добавляют.
    У шкоды скукотища для пенсионеров, но поиск и привыкание не требуется.

  3. #23
    Сидозавр (60)
    Pro Ceed GT
    Pro Ceed GT
    В клубе с 06.03.2015
    Сообщений: 152
    5 3
    Год: 2014
    Цвет: Белый
    Адрес: Уфа
    Цитата Сообщение от morchee Посмотреть сообщение
    А как вам салон вольво s60? Особенно удалась центральная консоль, где 4 одинаковые крутилки и калькулятор между ними Шкоду я не люблю, она мне кажется машиной для тех, кому за 50, но с эргономикой там порядок.
    Зато металл не фольга Салон не главное в вольве.

    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Недавно заезжал в сервис Шкоды на шиномонтаж. Пока меняли шины присмотрелся что ставят на Октавии и Рапиды. Чем выше комплектация, тем лучше шины. Стояла Октавия в максималке на 235/17 Конти Спорт Контакт профиль не помню. Не думаю что Контики хуже Мишлен Пилот Спорт.

    Вот в этом и дело. СИДы ГТ подрезают с целью вписаться в ценовую планку и добавить уже ничего невозможно, а жаль. И ещё, странно почему не ставят на СИДа 2-х литровый мотор? На Церато же ставят и с такой же АКПП. И ценник у Церато почти вровень с СИДом.
    Конти спорт 2-й? или 5-й?
    У 5д все есть,но вот мне лично ксена не хватает. Свет нечего норм, но желтоватый)

    Ну хз. Раньше ставили... Как они говорят: не берут.... Я думаю что бы сератка продавалась)

  4. #24
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Бран Посмотреть сообщение
    Конти спорт 2-й? или 5-й?
    5-й.

    Цитата Сообщение от Бран Посмотреть сообщение
    Свет нечего норм, но желтоватый)
    Не считаю недостатком. Зато в дождик ночью дорогу видно.

  5. #25
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от morchee Посмотреть сообщение
    Шкоду я не люблю, она мне кажется машиной для тех, кому за 50
    Не равняй всех, кому за 50, под одну гребенку. Я тебе на дороге фору дам и поспать успею, дожидаясь в конечной точке.)

  6. #26
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от morchee Посмотреть сообщение
    Шкоду я не люблю, она мне кажется машиной для тех, кому за 50, но с эргономикой там порядок.
    Ключевые слова "она мне кажется ". Шкода позиционирует Октавию на очень широкий возрастной диапазон. В рекламе, на фото и видео чаше фигурируют люди в возрасте 35 +- 5 лет.
    Октавия - она как вся Европа, не кричит о себе, а тихо выполняет работу, и очень качественно. Ей не требуется доказывать насколько она хороша. Она просто есть, и может быть любой, в зависимости от конфигурации и желания владельца. Есть такое понятие как "ВЕЩЬ В СЕБЕ". Вот Шкоды такие.

  7. #27
    Сидозавр (210) Аватар для morchee
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 25.05.2015
    Сообщений: 184
    20 24
    Год: 2015
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Набережные Челны
    Цитата Сообщение от Бран Посмотреть сообщение
    Салон не главное в вольве.
    Так вроде как большую часть времени в машине проводишь в салоне.
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Не равняй всех, кому за 50, под одну гребенку. Я тебе на дороге фору дам и поспать успею, дожидаясь в конечной точке.)
    А где я ровняю? По поводу писькомерок - я капитан улитка на дороге, гонки это не мое.
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Ключевые слова "она мне кажется ".
    Не обязательно моё видение автомобиля должно совпадать с другими.

  8. #28
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.11.2013
    Сообщений: 14
    0 0
    Адрес: Нижний Новгород
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Ключевые слова "она мне кажется ". Шкода позиционирует Октавию на очень широкий возрастной диапазон. В рекламе, на фото и видео чаше фигурируют люди в возрасте 35 +- 5 лет.
    Октавия - она как вся Европа, не кричит о себе, а тихо выполняет работу, и очень качественно. Ей не требуется доказывать насколько она хороша. Она просто есть, и может быть любой, в зависимости от конфигурации и желания владельца. Есть такое понятие как "ВЕЩЬ В СЕБЕ". Вот Шкоды такие.
    Ты там в маркетинговой службе что ли работаешь?)))))))))

  9. #29
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Октавия - она как вся Европа, не кричит о себе, а тихо выполняет работу, и очень качественно.
    По аналогии - оба выполнят свою работу, тихо и очень качественно.
    [IMG]http://tnpopt.*******/pics/zoom/pict-96-196-554--2e2cb3fa4763.JPG[/IMG]

  10. #30
    Сидозавр (60)
    Pro Ceed GT
    Pro Ceed GT
    В клубе с 06.03.2015
    Сообщений: 152
    5 3
    Год: 2014
    Цвет: Белый
    Адрес: Уфа
    Цитата Сообщение от karamba Посмотреть сообщение
    Не ссорьтесь, ребята! Есть и другой факт, странно, что полтора года Вы ездите не на Октавии, а на авто, которое на уровне Рапида. Просто факты, исходя из Ваших высказываний.
    Рапид же хуже сида или кто спорит?

    Цитата Сообщение от morchee Посмотреть сообщение
    Так вроде как большую часть времени в машине проводишь в салоне.
    В вольво мне нравится что кузов не из фольги. Чувствуешь себя в безопасности=)

    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Ключевые слова "она мне кажется ". Шкода позиционирует Октавию на очень широкий возрастной диапазон. В рекламе, на фото и видео чаше фигурируют люди в возрасте 35 +- 5 лет.
    Октавия - она как вся Европа, не кричит о себе, а тихо выполняет работу, и очень качественно. Ей не требуется доказывать насколько она хороша. Она просто есть, и может быть любой, в зависимости от конфигурации и желания владельца. Есть такое понятие как "ВЕЩЬ В СЕБЕ". Вот Шкоды такие.
    В шкоде под 50 лет. Семью везут. Только они 1,6мпи берут в основном или 1,4 TSI. Мы не европа, где шкода.... Просто посмотри на досуге кто сидит за рулем шкоды и какой шильдик сзади.

    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    5-й.


    Не считаю недостатком. Зато в дождик ночью дорогу видно.
    Мне вид не нравится. По освещению устраивает конечно. Там еще и поворотный свет)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы