+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: ОСАГО – объявлено о резком подорожании

  1. #1
    Сидозавр (160)
    Pro-сeed Prestige 6AT (G595)
    Pro-сeed Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 19.12.2013
    Сообщений: 299
    15 34
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Орск

    ОСАГО – объявлено о резком подорожании

    Центробанк объявил о резком увеличении тарифов ОСАГО. Уже с 12 апреля стоимость «автогражданки» вырастет, причем в некоторых случаях практически в два раза!


    https://auto.mail.ru/article/54560-o..._podorozhanii/

  2. #2
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от Виктор1988 Посмотреть сообщение
    Что касается территориальных коэффициентов, то они будут снижены в следующих субъектах: Дагестан, ... Ингушетия, ..., Чечня, ...
    Как всегда....

  3. #3
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Снова повышают ставки и потом снова будут платить по минимуму или не платить или платить по решению Судов.

    сТраховщики...

  4. #4
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Ну у нас так только лучше станет. Сейчас ОСАГО сделать невозможно практически. При заключении страховки навязывают ряд доп.страховок увеличивающих стоимость в 2-2.5 раза. К примеру вчера приятель застраховал свою Шкоду Октавию 2008-го года 1,6 МКПП 102 л.с за 5.5 т.р. и был бесконечно рад.

  5. #5
    Сидоман (1508) Аватар для dreamer21
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    В клубе с 06.07.2014
    Сообщений: 732
    150 57
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Пенза
    Я считаю, что как ни повышай тарифы ОСАГО, но от навязывания доп. страховок это не спасет... Страховые компании поняли, что они навязывать доп.страховки в нагрузку к ОСАГО могут практически безнаказанно и продолжат этим пользоваться, хоть как тарифы не повышай...


    Велика Россия, а машину поставить некуда...

    Джон Рокфеллер в молодости мечтал заработать миллион долларов и дожить до ста лет. Он заработал 1,4 миллиарда $ и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются...

  6. #6
    Зарегистрированный (610)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.01.2013
    Сообщений: 903
    60 31
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ярославль
    Ещё в прошлом году, когда каску на прошлую машину оформлял, попросил и полисосаго оформить, т.к. моя штатная агентша из жасо была лишена права заключать договор. Так и то выеживались, типа я у них не делал осаго, и по возрасту не подхожу... Нихера во внимание не принимали что касковался у них три года. Но все же сделали. Страховая Цюрих.

  7. #7
    karamba
    Гость
    Да надо левый полис за тысячу-полторы покупать и все.

  8. #8
    Сидозавр (73)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 23.02.2015
    Сообщений: 129
    7 1
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от karamba Посмотреть сообщение
    Да надо левый полис за тысячу-полторы покупать и все.
    Зря Вы так считаете. Я в дополнение к ОСАГО делаю еще и ДГО на 1,5 млн., на обе свои машины. Да, тарифы неоправданно высокие, НО, вот недавно был случай у моего знакомого, ему страховая потерпевшего в ДТП предъявила иск на 200 000 руб., регрессом. А заплатил бы за ДГО 1 500 руб., и все было бы ОК. Скупой платит дважды!

  9. #9
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от Paffnutiy Посмотреть сообщение
    Зря Вы так считаете. Я в дополнение к ОСАГО делаю еще и ДГО на 1,5 млн., на обе свои машины. Да, тарифы неоправданно высокие, НО, вот недавно был случай у моего знакомого, ему страховая потерпевшего в ДТП предъявила иск на 200 000 руб., регрессом. А заплатил бы за ДГО 1 500 руб., и все было бы ОК. Скупой платит дважды!
    Так у меня ничего нет и зарплата официальная 4000 рублей, могут предъявлять сколько угодно. Просто, судя по всему, государство положило болт на своих граждан в вопросе страхования автотранспорта. Ибо, если ты не виноват в ДТП, то будешь по ОСАГО получать деньги со страховой очень и очень долго. У меня брат судился с Росгосстрахом 1,5 года, т.к. он был не виноват в ДТП, но РГС ему насчитал смешную сумму в районе 20 тысяч рублей, т.е. раза в 4 меньше. В итоге они выплатили и за независимую экспертизу, и за услуги представителя, и за ущерб. Но!!! Как я написал раньше для этого потребовалось полтора года. Как вы считаете это адекватно? За ваши же деньги? Я считаю - нет. Самое смешное, что если ты виноват в ДТП, то тебе ничего делать не надо, можешь хоть сразу машину ремонтировать, а вот если ты потерпевший, то ух как попляшешь, ух как потрудишься, учитывая сокращение персонала в страховых, офисов, в некоторых регионах до одного, с очень удобным временем работы - с 9 до 18 с пн по пт. Мне нравился тариф 3564 рубля, меня он устраивал за просто бумажку, т.к. если ты хотел починить свое авто то все равно все рассчитывали на Каско. Плюс скидка за безаварийную езду по 5% каждый год и можно было снизить премию почти вдвое. Это устраивало, а теперь я понимаю, что полис ОСАГО все так же ничего из себя не представляет, а стоит в два раза дороже, а с 1 апреля будет стоить еще дороже. Вопрос: это адекватно? Я езжу аккуратно, стараюсь правила соблюдать, в городе стабильно 60 км/ч - не выше, кольцевая - 90-100 км/ч. Может стоит нарушителям ПДД поднять стоимость ОСАГО и за себя, и за того парня. Вполне адекватно, мне кажется.
    А пока суть да дело, все больше понимаю тех людей, что задумываются или делают полис для галочки. Это мое ИМХО. Поборы страховщиков достали, делают вид что прям беднеют на глазах, а между тем имеют один из самых больших процентов дохода в Европе. Да и вообще, они должны зарабатывать обычную среднюю зарплату, т.е. это где-то 2-3% от взносов, а остальной должно идти в общий фонд на возмещение убытков, по итогам отчетного периода списываться в нераспределенную прибыль. А они сначала карманы набивают, а потом болт забивают. Так и живем.
    Все вышеизложенное мое ИМХО. Призывом к покупке левых полисов осаго не является, просто мысли на тему.
    Последний раз редактировалось karamba; 22.03.2015 в 23:55.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Pandimm (23.03.2015)

  11. #10
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Странные люди... за ОСАГО платить хотят копейки, но в случае ЧЕГО, так желают получить по-максимуму...
    Тарифы ОСАГО практически не поднимались с самого введения. Авто с тех пор подорожали в разы. Откуда же тогда могут взяться деньги для выплат?
    Paffnutiy, прав. Для того, что бы получать, нужно хотя бы для начала платить.
    Опять же никто не отменяет снижение стоимости ОСАГО за безаварийность и наоборот.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя