+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Справка для начинающего JDая

  1. #1
    Сидозавр (40)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 27.05.2015
    Сообщений: 120
    3 35
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Алматы, Казахстан

    Справка для начинающего JDая

    Всем здравствуйте.
    Авто получен вчера у ОД (Бипек, если кому интересно) в Казахстане. Авто в семье первое, поэтому вопросы могут показаться уж слишком детскими и глупыми, прошу прощения, если так. Авто брался как семейный передвижной пункт, гонять никто не собирается, передвижение приемущественно по городу.
    Тест-драйвами наши ОД не балуют никого. Только крупные компании по типу Тойоты могут себе это позволить. Поэтому авто выбирался исключительно по тексту (комплектации и обзоры\отзывы в интернете).
    Интересуют несколько тем, на которые смогут ответить местные завсегдатаи, я уверен.

    *Встроенная (штатная) сигнализация и ее индикатор. По комплектации к авто они указаны: ключ-брелок с дистанционным открытием\закрытием имеется, индикатор сигнализации (под лобовым стеклом по центру торпеды, мигающий красным) имеется.
    Чего не имеется, так это самой сигнализации. Т.е. при попытке открыть авто после закрытия с брелка - сигнализация не реагирует совсем.
    Обращался к ОД - там манагер совсем растерялся и перенаправил в местное офф представительство.
    Манагер представительства начал мне объяснять, что сигнализация в этом авто - это ни что иное как брелок с функцией открытия\закрытия. Никаких сигналов она подавать не будет.
    Из этого вытекают следующие вопросы:
    - КАК ТАК?
    - для чего тогда необходим индикатор сигнализации?
    - может быть я неправильно понимаю смысл слова "сигнализация"?
    В разговоре манагер вскользь упомянул, что машина запищит, если будет произведено собственно вскрытие авто. Это и есть сигнализация?
    Тот же представитель КИА сказал, что поставить абы какую сигнализацию нельзя, подойдет только А94 (так назвал). Что-то с особенностями слейв-режима. Установить можно только у ОД, кто бы сомневался, иначе в дальнейшем все вопросы по неработающей электронике авто по страховым случая даже не будут рассматриваться. Это вполне ожидаемо, вот только в бесчисленных бумажках об этом нигде не сказано, но в любом случае этот момент проверять уже не буду. Стоимость сигнализации (а94) и ее установка у ОД просто космические.
    Вытекает еще вопрос: есть ли смысл ее ставить или лучше просто застраховать автомобиль и не парить себе мозг, лишившись автозавода (если есть возможность поставить на авто с учетом специфики установки сигнализации)?

    *Закидывание задней части грязью. Вычитал из инета, что это болезнь всех хэтчэков и от этого никуда не деться. Ночью прошел дождь и авто использовался. Утром, когда подошел к нему, смог опозгать только по частично выглядывающему номерному знаку.
    Можно с этим как-то бороться, минимизировать эффект? Либо таки возить с собой тьму тряпок для протирки (читай, размазывания грязи) по задней двери?

    *Защита. Т.к. авто очень низкий, то есть вероятность, что ближе к осени необходимо будет поставить защиту. В магазине автоаксессуаров есть 2 вида: металлическая и неметаллическая (пластиковая, видимо). Можете ли посоветовать какую лучше поставить?

    *BT работа аудиосистемы. При подключении по БТ на экране не отображаются треки, которые играют с мобилы.
    Так и должно быть?

    Заранее спасибо за потраченное время на чтение и ответы.

    Жду ковриков. В наличии в магазинах не нашли. Сделал заказ, должны до конца недели.
    Заботливо положенные бумажки в салон от ОД ничем не помогают (вышеупомянутый дождь).

    Бензин заливаю 92, вроде пока все нормально.

  2. #2
    Сидовод (57)
    Ceed JD SW Classic 6MT
    Ceed JD SW Classic 6MT
    В клубе с 13.10.2014
    Сообщений: 79
    5 0
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Казань
    По поводу штатной сигнализации, там есть транспортировочный предохранитель слева под рулем, если я правильно понял проблему.
    Из-за него с брелка не открывается машина, а с ключа открывается с сопроводительной сиреной.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    muratbaizhanov (08.06.2015)

  4. #3
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от muratbaizhanov Посмотреть сообщение
    Чего не имеется, так это самой сигнализации. Т.е. при попытке открыть авто после закрытия с брелка - сигнализация не реагирует совсем.
    Обращался к ОД - там манагер совсем растерялся и перенаправил в местное офф представительство.
    Манагер представительства начал мне объяснять, что сигнализация в этом авто - это ни что иное как брелок с функцией открытия\закрытия. Никаких сигналов она подавать не будет.
    Попробуйте закрыть авто с ключа находясь внутри его и потом откройте дверь. Если не будет орать, значит у вас только иммобилайзер.
    Цитата Сообщение от muratbaizhanov Посмотреть сообщение
    Закидывание задней части грязью. Вычитал из инета, что это болезнь всех хэтчэков и от этого никуда не деться. Ночью прошел дождь и авто использовался. Утром, когда подошел к нему, смог опозгать только по частично выглядывающему номерному знаку.
    Можно с этим как-то бороться, минимизировать эффект? Либо таки возить с собой тьму тряпок для протирки (читай, размазывания грязи) по задней двери?
    Привыкайте. Абсолютного "лекарства" от этого нет. Все хэтчи сзади грязные. Можно снизить эффект только установкой спойлера как у ВАЗ 2109 или т.п., но штатных нет.

    Цитата Сообщение от muratbaizhanov Посмотреть сообщение
    Защита. Т.к. авто очень низкий, то есть вероятность, что ближе к осени необходимо будет поставить защиту. В магазине автоаксессуаров есть 2 вида: металлическая и неметаллическая (пластиковая, видимо). Можете ли посоветовать какую лучше поставить?
    Кому как, но я бы поставил пластиковую.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    muratbaizhanov (08.06.2015)

  6. #4
    Сидозавр (40)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 27.05.2015
    Сообщений: 120
    3 35
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Алматы, Казахстан
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Попробуйте закрыть авто с ключа находясь внутри его и потом откройте дверь. Если не будет орать, значит у вас только иммобилайзер.
    пробовал, находясь внутри и закрыв брелком, открыть изнутри - никак.
    иными словами, сигнализации как таковой не имеется? и я правильно понимаю значение слова "сигнализация"?

    Цитата Сообщение от atlantis_kzn Посмотреть сообщение
    По поводу штатной сигнализации, там есть транспортировочный предохранитель слева под рулем, если я правильно понял проблему.
    Из-за него с брелка не открывается машина, а с ключа открывается с сопроводительной сиреной.
    можно поподробнее?

  7. #5
    Сидовод (57)
    Ceed JD SW Classic 6MT
    Ceed JD SW Classic 6MT
    В клубе с 13.10.2014
    Сообщений: 79
    5 0
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Казань
    Смотрите под рулем слева за пластиковой накладкой желтый предохранитель, если не ошибаюсь он желтого цвета и его нужно воткнуть.
    Я авто приобрел, закрыл с брелка штатный замок, через 20 минут не мог открыть с него же, а с ключа открыв дверь срабатывала сигнализация.
    Под капотом ищите ближе к салону банку гудка.

  8. #6
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    А94 ставьте где хотите, лишь бы у этой конторы в которой ставите был сертификат на установки сигнализаций. Этот самый сертификат копируете себе. и прикладываете к документам на машину. Если возникает спорная ситуация по электрике, и вы точно уверены что это не результат установки сигнализации, смело идете к дилеру за гарантийным обслуживанием. а уж доказать по чьей вине не работает электрика, это их геморрой.
    А проблем быть и не должно по сути, если сигу ставить будете "не у дяди Васи в гараже"

    По повду защиты картера - ставь металл.
    Клиренс можно пожнять установив усиленные пружины от Технорессора.

    Удачи!


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    muratbaizhanov (08.06.2015)

  10. #7
    Сидозавр (40)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 27.05.2015
    Сообщений: 120
    3 35
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Алматы, Казахстан
    вот обследовал руководство по эксплуатации и что-то нигде не вижу ничего про сигнализацию.
    а прежде, чем бодаться, хочу найти хоть какую-то инфу по этому вопросу.

    Цитата Сообщение от defrag Посмотреть сообщение
    А94 ставьте где хотите, лишь бы у этой конторы в которой ставите был сертификат на установки сигнализаций.
    этот момент я тоже спросил. говорит, что им пофигу.

    у нас тут в принципе условия достаточно драконовские для приобретения авто и сохранения гарантии. как хотят так и прописывают в договорах.

  11. #8
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    Что значит им пофигу? Им пофигу на Закон о защите прав потребителя? Ну тогда в СУД.
    Свою я обслуживаю на ближайшем к дому СТО. меняю масло и так далее.
    Когда обратился по гарантии на попогрей и замене стекол боковых, хотели было чтото возмутиться и отказать, но когда я им разъяснил, что они не имеют права, то успокоились и даже поменяли за одно резистор вентилятора бонусом тож по отзывной компании.
    Так что главное знать свои права.


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

  12. #9
    Джедай (3280) Аватар для РДВ
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 1,779
    328 46
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тольятти
    Цитата Сообщение от muratbaizhanov Посмотреть сообщение
    *BT работа аудиосистемы. При подключении по БТ на экране не отображаются треки, которые играют с мобилы.
    Так и должно быть?
    Думаю так и должно быть. По крайней мере у меня также.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    muratbaizhanov (08.06.2015)

  14. #10
    Сидоман (290)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    В клубе с 17.08.2014
    Сообщений: 424
    28 13
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от muratbaizhanov Посмотреть сообщение
    *Встроенная (штатная) сигнализация и ее индикатор. По комплектации к авто они указаны: ключ-брелок с дистанционным открытием\закрытием имеется, индикатор сигнализации (под лобовым стеклом по центру торпеды, мигающий красным) имеется.
    Чего не имеется, так это самой сигнализации. Т.е. при попытке открыть авто после закрытия с брелка - сигнализация не реагирует совсем.
    Обращался к ОД - там манагер совсем растерялся и перенаправил в местное офф представительство.
    Манагер представительства начал мне объяснять, что сигнализация в этом авто - это ни что иное как брелок с функцией открытия\закрытия. Никаких сигналов она подавать не будет.
    Из этого вытекают следующие вопросы:
    - КАК ТАК?
    - для чего тогда необходим индикатор сигнализации?
    - может быть я неправильно понимаю смысл слова "сигнализация"?
    СТАНДАРТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
    блаблабла
    Безопасность
    блаблабла
    Иммобилайзер и сигнализация
    Отвечаю:
    - КАК ТАК? - ну как-то так. У каждой марки и модели есть свои особенности. Сигнализация есть, она заключается в срабатывании сирены при открытии дверей или капота. Проверить можно так: открыть капот, зажать концевик закрытия капота, поставить на охрану (закрыть с кнопки), подождать 30 секунд, отпустить концевик. должна заорать. Некоторые люди колхозили датчик удара, это дело вкуса. Индикатор сигнализации действительно работает странно, алгоритм его мигания/горения учеными не исследован.
    - для чего тогда необходим индикатор сигнализации? - для предупреждения окружающих о том, что автомобиль оснащен сигнализацией, ящитаю. Это основное назначение мигающей лампочки под лобовым стеклом.
    - может быть я неправильно понимаю смысл слова "сигнализация"? - это мне неизвестно. [/quote]

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы