Опрос: довольны шумоизоляцией ?

+ Ответить в теме
Страница 27 из 54 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 535

Тема: Шумоизоляция

  1. #261
    Новосид (10)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 08.04.2016
    Сообщений: 3
    0 0
    Год: 2011
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Что 1ый, что 2ой сид.. Шумоизоляции никакой судя по количеству страниц в теме. Удивительно что не решили этот вопрос при выпуске новой модели.

  2. #262
    Сидозавр (150) Аватар для rockalex
    Ceed Jd Premium 6DCT (GQDG)
    Ceed Jd Premium 6DCT (GQDG)
    В клубе с 31.03.2016
    Сообщений: 147
    12 3
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Ann_m Посмотреть сообщение
    Что 1ый, что 2ой сид.. Шумоизоляции никакой судя по количеству страниц в теме. Удивительно что не решили этот вопрос при выпуске новой модели.
    Я Вам больше скажу, даже в оптиме шумки нет) это общая тенденция всех коравто)

  3. #263
    Новосид (50) Аватар для Tyomich
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 18.04.2016
    Сообщений: 9
    2 5
    Год: 2015
    Цвет: Серый
    Адрес: Северо-запад
    Цитата Сообщение от rockalex Посмотреть сообщение
    Я Вам больше скажу, даже в оптиме шумки нет) это общая тенденция всех коравто)
    Сравнивали с другом шумы в СИДе JD_FL (1,6) и РИО (1,6). У Рио правда 15" колёса, у Сида 16". В сиде шума от колёс меньше, плюс двигатель тише. Так что разница в классе всё-таки есть. Ко всему привыкаешь, хотя по началу напрягало, а теперь слушаю радио

    Рассматривал на мерседесе-Е и ситроене-С5 уплотнители дверей и стёкол в них - дак там в 3 контура резинки указанные элементы опоясывают. Соответственно и тише. Если вибрации кузова гасить только "массой" материала, то от щелей всё равно никуда не уйдёшь.

  4. #264
    Новосид (30) Аватар для Demontrial
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 24.03.2016
    Сообщений: 15
    0 2
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Нижний Новгород
    Пдскажите, кто знает, как снять обивку ковролина в ногах водителя и переднего пасажира?
    В специализированном салоне порекомендовали зашумить арки только со стороны салона.
    Т.к. проклейка снаружи мало чего даст. Максимум виброизоляцию на локеры, чтоб камушки поглуше бились.
    Но, что-то боязно разбирать весь передок и пол. Вот думаю задрать напольную обивку и прокатать до куда дотянусь.
    Желательно разбирая по минимуму.
    Хотелось бы увидеть правильный порядок разборки пола в передней части машины.

  5. #265
    Новосид (30)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 11.04.2015
    Сообщений: 14
    2 3
    Год: 2013
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Новосибирск
    Добрый день!
    Планирую заняться шумкой своего авто, но без фанатизма.
    Живя в наш век почти у каждого под рукой может быть шумомер скачивается на Google Play - Шумомер (Sound Meter) от Abc Apps. Работает утилита прилично (перепробовал 4 разных приложения, она оказалась самой достоверной). Это программа вполне точно воспроизводит и повторяет результаты замеров шумов, программа считает среднее значение шума за время проведения замера. Мои результаты:
    1. Тишина (комната с мягкими стенами %)) - 29-31 дБ (3 замера в разные дни по 1 минуте)
    2. В закрытой отключенной машине в безветренном месте во дворе - 39-41 дБ (4 замера в разные дни по 2 минуты)
    3. В закрытой машине на холостых оборотах - 50-52 дБ (4 замера в разные дни по 2 минуты)
    4. Стоя на месте 1800 об/мин - 53-55 дБ (3 замера по 15 секунд).
    И так, убедившись в воспроизводимости результате и их адекватности - ПОЕХАЛИ...
    5. Езда по городу - 61-65 дБ (4 замера по 10 минут езды, со светофорами)
    6. Езда по пустой дороге с приличным асфальтом 60км/ч - 68-69 дБ (4 замера по 8 минут)
    7. Езда по трассе 100-110 км/ч - 72-73 дБ (4 замера по 10 минут)
    Маршруты в каждом замере идентичны. Во всех замерах приточка дула на двойке, люк и шторка люка закрыты, резина штатная на 17". Телефон-шумомер лежат в районе селектора.
    А теперь вопрос: что изменится, если я начну лепить шумоизоляцию.... 12 июня приступаю. После каждого этапа планирую делать замеры шума и вам советую
    Замеры скорее всего имеют фиговую правильность, зато имеют почти идеальную воспроизводимость и точность, результаты должен увидеть достоверные.

    Подскажите, с чего начать? Арки -> Двери -> Багажник? Бюджет небольшой, шумить ВСЁ не планирую.

    А на сколько шумит твой сидос?
    Последний раз редактировалось witus; 13.05.2016 в 15:06.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    grolear (27.06.2016)

  7. #266
    Сидозавр (340)
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    В клубе с 02.06.2016
    Сообщений: 169
    33 17
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Berezniki
    Цитата Сообщение от witus Посмотреть сообщение
    6. Езда по пустой дороге с приличным асфальтом 60км/ч - 68-69 дБ (4 замера по 8 минут)
    7. Езда по трассе 100-110 км/ч - 72-73 дБ (4 замера по 10 минут)
    Делал замеры простеньким шумомером, результаты похожие получились.. Но меня больше не абсолютные значения интересовали, а разница с прошлым авто (киа рио) и эффект от обработки арок Dinitrol-ом 479 (так как многие о динитроле нелестно отзываются - типа того шумоизолирующие свойства не лучше, чем у обычной мастики). Условия замеров - один и тот же участок трассы с хорошим ровным покрытием; неизменная скорость 80 и 100 км/час; вентилятор отопителя выключен; шумомер расположен над рычагом КПП направлен на торпеду.. Динитролом обработаны только арки (1л на арку), днище обработано обычным БМП-4 (жаба задавила все дорогим динитролом обрабатывать, тем более на шумоизоляционный эффект особо не рассчитывал).
    В итоге получил следующие результаты (dB):

    На скорости 80 км/час:
    Киа Рио - 71-73
    Kia Ceed SW - 68-70
    Kia Ceed SW (Dinitrol) - 66.5-67

    На скорости 100 км/час:
    Киа Рио - 75-76
    Kia Ceed SW - 72-73
    Kia Ceed SW (Dinitrol) - 69.5-70

    Т.е. по сравнению с Рио шумоизоляция у Сид лучше примерно на 3dB.
    После обработки Динитрлом уровень шума снизился гарантировано на 2,5dB. Причем после обработки арок замер отличался меньшими колебаниями показаний прибора - колебания были в пределах 1dB, а до обработки колебания были не менее 3dB.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shumomer1.jpg 
Просмотров:	455 
Размер:	32.2 Кб 
ID:	10439.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grolear (27.06.2016),ProC (22.08.2016)

  9. #267
    Сидоман (220) Аватар для Dukat
    Ceed SW Jd Luxe 6AT (GQFN)
    Ceed SW Jd Luxe 6AT (GQFN)
    В клубе с 12.03.2016
    Сообщений: 478
    21 111
    Год: 2016
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: МО
    Сидоводы!

    Немного похватаюсь тем, что проделал в течении месяца.
    к сожалению, фото не все, так как когда делал сам детали: банально лень было с камерой бегать, а когда делили в Студии - то просто не хотел особо мешать ребятам, что работали.

    в общем,
    двери, капот и крышка багажника своими силами (ради рукоделия да и просто что то поделать полезное своими руками):
    пример, как сделал двери:





    ---
    что использовал на двери.
    StP Aero на внешний метал.
    StP Акцент Premium на вибру.
    на обшивку StP Бипласт Premium.
    по периметру прошелся материалом антискрипом от Шумофф (был в запасе давно в гараже с прошлых шумок авто). Название уже не вспмонить... да и лень вспоминать. Аналог есть и у STP.

    ---
    Hrsire багажника чуть чуть виброй StP Aero и так же немного StP Акцент Premium.
    на самой крышке хороший штатный войлок - что то добавлять не увидел смысла. прошелся антискрипом от Шумофф и вернул обшивку назад.

    ---

    Капот - опять же StP Aero и вторым слоем StP Акцент ЛМ КС. Места куда клеить там мало имхо... эффекта "дерева" на стук достигнут имхо на 50%. но там больше и не надо, опять же имхо.

    ---
    оценив гемор при разборе салона, для обработки пола и потолка (в идеале успеть за 2 выходных, что мне показалось безумием...) было принято решение заплатить тем, кто это делает "каждый день"...

    пообщавшись со многими, и увидив на ютубе ролик от Анти-Шум, написал - позвонил - зоговорились =)

    Ребята озвучили цену чуть больше, чем я бы сам купил материалы... цены называть не буду, так как "на рынке два дурака: один покупает, другой продает". Всегда найдетя умник со словами "лошара! сделал бы сам!" - так что - лучше напишите им, если интересно.

    Только одно скажу - сделать самому можно. разбирается салон не так уж и сложно. всю работу стоял рядом и "часал" языком мешаясь =)
    есть только несколько нюансов: гараж должен быть широкий (на улице с нынешней погодой то солнце то льет это не реально), а так же осознание того, что делая в 1 пару рук (то есть одному) - рассчитывать на 7 дней примерно... пока разберете не спеша, поклеите... и тп... время пролетит ужасно быстро.

    и собственно по работе в Студии Анти-Шум в городе Броницы:

    делал по категории "Премимум". Линейка СТП Премиум.
    Пол закатали StP Aero Plus, вторым слоем StP Барьер КС 8 мм!, и третий StP NoiseBlock. StP NoiseBlock клали до заднего дивана.
    Задние арки залепили StP Bimast Bomb Premium + StP Бипласт Premium.
    Потолок StP Aero + StP Бипласт Premium (вот он дерево стал на простук!!! удивило).

    разборка салона была уверенная (на самом деле это главное в разборе любого салона - ведь разбор похож во всех машинах и надо просто не боятся этого делать).
    собрали так же хорошо.
    Пистоны в целом все живы, кроме тех самых что на потолке (конечно им хана пришел, но ребята поставили свои почти такие же, не зная и не поймешь, что другие).

    Фоток МАЛО...








    ИТОГО:

    когда самостоятельно сделал двери: был конечно впечетлен, штатный звук стал более интересный! но спустя пару недель - прислушался, и стало опять не хватать качества звучания... думаю...

    по работе Анти-Шума. Ребята в целом молодцы. Все разобрали и собрали без проблем. проклеили не спеша и как для себя.
    Материал клеили хороший и не жалея.
    Могу рекомендовать! кто ценит время и деньги! Так как относительно не дорого и качественно, что редкость!

    По самому эффекту шумки: конечно Мерседесом Сид не стал, но явно стало тише!
    Шум только при езде по "асфальту в камешек", в других случаях - как в "танке". в общем, хорошо!

    Напрягает теперь ветер в стекла и слышны стали больше сверчков, которых раньше из за шума не слышал (точнее слышал, но они засранцы не так тишину тревожили).

    катаюсь без музыки больше) в салоне хорошо!

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Asistente (11.07.2016),ProC (22.08.2016)

  11. #268
    Партнер клуба (670) Аватар для regionsts
    Classic
    Classic
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 1,176
    66 66
    Адрес: Саратов
    Ну в общем сделал я самостоятельно шумку почти всего авто(не стал снимать только панель).Результатом остался доволен-шума от дороги стало значительно меньше,после шумки потолка был вообще удивлен-теперь разговариваешь как в какой-то коробочке,всё очень глухо и как то не привычно...Осталось доделать капот и немного дел по задним дверям.И ВСЁ!!!!На всё потратил три дня.Делал один.Бюджет по материалам-12 000 рублей.Теперь буду ставить усилитель(приобретён ДЛС),колонки ДЛС Р6А уже воткнул.Звука хочу хоть немного)))
    Машина как человек-царапины,шрамы,переломы.

  12. #269
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 16.05.2016
    Сообщений: 14
    0 2
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Калининград
    Всем привет , ребят кто делал шумку, подскажите какие материалы и каких производителей использовали Шумoff, StP, Comfort mat ? Хочу сам сделать шумку всего сида (пока что кроме панели), но не могу определиться с материалами, пересмотрел кучу видео, но хотелось бы узнать ваши советы. Заранее спасибо.

  13. #270
    Сидовод (80)
    Ceed SW
    Ceed SW
    В клубе с 15.01.2016
    Сообщений: 94
    7 25
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Курск
    Цитата Сообщение от SERJ9039 Посмотреть сообщение
    подскажите какие материалы и каких производителей использовали Шумoff, StP, Comfort mat
    все используют то, что есть в ближайшем магазине )... по сути, для обычного пользователя разницы между указанными фирмами не ощутите )

+ Ответить в теме
Страница 27 из 54 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя