Опрос: довольны шумоизоляцией ?

+ Ответить в теме
Страница 19 из 54 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 535

Тема: Шумоизоляция

  1. #181
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 13.06.2014
    Сообщений: 222
    9 0
    Адрес: саратов
    В наших стойках , уже стоят резиновые прокладки между опорой и пружиной и между стойкой и пружиной . Дополнительные резинки , ничего не дадут . Про шумоизоляцию . Лично на моем авто , про клееный передние двери и багажник целиком ( на большее пока не хватает времени ) , так вот шума от колес , в задней части автомобиля , стало намного меньше . И это не самовнушение, это есть . Если все правильно сделано ( шумоизоляция ) , эффект будет однозначно.
    Последний раз редактировалось vbiin; 04.05.2015 в 07:24.

  2. #182
    Новосид (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 15.04.2013
    Сообщений: 13
    1 2
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от dmitryK Посмотреть сообщение
    Прочитал множество сообщений на форумах, drive2, вконтакте и пришел к выводу что обклейка салона различными шумопоглашающими материалами - деньги на ветер и почти никогда такая процедура не дает достойного результата
    У меня тоже проклеен салон и эффект явно не соответствует затраченным средствам. (+резина не штатная, MICHELIN Primacy 3)

    Эффективным средством мне видится установка дополнительных прокладок между узлами подвески, например доп. резиновые подкладки между чашками стоек и кузовом, а также прокладки над и под пружинами.
    Кто нибудь делал что нибудь такое ?

    (Также на форуме еще писали про демпферы, ссылки в этом посте весьма интересны: http://kia-ceed.net/showthread.php?t...ll=1#post22092 )
    +100500. Я хочу сделать вот это http://www.drive2.ru/l/4861290/

  3. #183
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 28.02.2015
    Сообщений: 28
    0 0
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Астрахань
    Цитата Сообщение от vbiin Посмотреть сообщение
    В наших стойках , уже стоят резиновые прокладки между опорой и пружиной и между стойкой и пружиной . Дополнительные резинки , ничего не дадут . Про шумоизоляцию . Лично на моем авто , про клееный передние двери и багажник целиком ( на большее пока не хватает времени ) , так вот шума от колес , в задней части автомобиля , стало намного меньше . И это не самовнушение, это есть . Если все правильно сделано ( шумоизоляция ) , эффект будет однозначно.
    Тоже хочу пока зашумить багажник и задние арки с салона! Каким материалом лучше шумить, чтобы хоть немного от шума избавиться! Кстати даже маленькая дочка заметила, что в машине на втором ряду намного шумнее, чем в предыдущих моих авто.

    - - - Updated - - -

    Понравилась тема про установку демпферов на кузов и подрамники фордов фокусов, интересно на сиде кто-нибудь заморачивался с этим!
    Последний раз редактировалось sans77; 04.05.2015 в 10:36.

  4. #184
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 13.06.2014
    Сообщений: 222
    9 0
    Адрес: саратов
    Багажник заклеить себе вибропластом 2 мм и спленом 4мм . Задние арки , Соответственно туда же . Стало тише . По крайней мере , в затылок дорога не шумит . Но делать , всю машину нужно . Этим я и займусь в ближайшее время .

  5. #185
    Сидозавр (160)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 07.06.2014
    Сообщений: 107
    15 11
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Ижевск
    Заказывал в одной конторе шумку колесных арок(мастика на арки и подкрылки проклеивали) + пол багажника с арками заклеили. Так по мне почти совсем ничего не изменилось в плане акустического комфорта. Шума от луж стало меньше и гул-шум с района багажника авто переместился в центр салона. Но это не стоит тех денег, что я заплатил, вышло около 9 тысяч.
    Как боретесь со скрипом вставок из дешманской пластмассы в торпеде? Однажды проклеивал моделином, но после 2-3 раз разборки-сборки кривыми установщиками сигнализации, снова заскрипели они. А есть какой-нибудь похожий материал, но потоньше? Кто разбирал панель, наверно видели заводской материал(тонкие серые наклейки) на стыках вставок с торпедой?

  6. #186
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 25.10.2014
    Сообщений: 43
    3 13
    Адрес: Новомосковск
    Меня шумка вполне устраивает. Недавно пробовал замерить программой на айфоне "шумометр". Так вот при скорости 100 км/ч по гладкому асфальту замер показал 40 дб. Повторю асфальт был гладкий.

  7. #187
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 13.06.2014
    Сообщений: 222
    9 0
    Адрес: саратов
    Гладкий асфальт это одно . Заметьте на ширшавом.

  8. #188
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 13.06.2014
    Сообщений: 222
    9 0
    Адрес: саратов
    Цитата Сообщение от SHADER Посмотреть сообщение
    Заказывал в одной конторе шумку колесных арок(мастика на арки и подкрылки проклеивали) + пол багажника с арками заклеили. Так по мне почти совсем ничего не изменилось в плане акустического комфорта. Шума от луж стало меньше и гул-шум с района багажника авто переместился в центр салона. Но это не стоит тех денег, что я заплатил, вышло около 9 тысяч.
    Как боретесь со скрипом вставок из дешманской пластмассы в торпеде? Однажды проклеивал моделином, но после 2-3 раз разборки-сборки кривыми установщиками сигнализации, снова заскрипели они. А есть какой-нибудь похожий материал, но потоньше? Кто разбирал панель, наверно видели заводской материал(тонкие серые наклейки) на стыках вставок с торпедой?
    Как я уже написал выше , нужно весь авто шумить. Тогда эффект будет . В противном случае , шумы так и будут перемещаться по салону . Там где сделали шумку, стало тише , но шум переместился в те области автомобиля , где шумки нет . делал шумку на тойота аурис. Товарищ не захотел делать полы в салоне . Сделали багажник , двери , крышу . Человек конечно в восторге , но теперь слышит полы . Вот ждем в гости на шумку полов .

  9. #189
    Сидозавр (190) Аватар для Ainu
    Ceed Cd 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 01.04.2015
    Сообщений: 242
    18 12
    Год: 2021
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Московская область (Запад)
    Цитата Сообщение от Denis177 Посмотреть сообщение
    Меня шумка вполне устраивает. Недавно пробовал замерить программой на айфоне "шумометр". Так вот при скорости 100 км/ч по гладкому асфальту замер показал 40 дб. Повторю асфальт был гладкий.
    Сегодня проехался по свежему асфальту по Минскому шоссе со скорость 100-110 км/ч.
    Как будто звук выключили - ни арок, ни движка не слышно..
    2014-2021 Ceed JD 1.6 AT (Cruise)


  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Denis177 (14.05.2015)

  11. #190
    Цитата Сообщение от vbiin Посмотреть сообщение
    В наших стойках , уже стоят резиновые прокладки между опорой и пружиной и между стойкой и пружиной . Дополнительные резинки , ничего не дадут . Про шумоизоляцию . Лично на моем авто , про клееный передние двери и багажник целиком ( на большее пока не хватает времени ) , так вот шума от колес , в задней части автомобиля , стало намного меньше . И это не самовнушение, это есть . Если все правильно сделано ( шумоизоляция ) , эффект будет однозначно.
    СОгласен по всем пунктам!

+ Ответить в теме
Страница 19 из 54 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя