+ Ответить в теме
Страница 72 из 155 ПерваяПервая ... 2262707172737482122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 1549

Тема: Сигнализация с автозапуском

  1. #711
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 24.09.2015
    Сообщений: 43
    1 0
    Год: 2013
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Челябинск
    Всем привет.
    Наконец-то доделал сигналку(спасибо огромное @RuslanGetz за подсказку) Напомню что у меня без кнопки МКПП и стоит пандора 3910.
    В общем монтаж осуществлялся через пандовский модуль RMD-6, в нем есть встроенные реле(кодовые) и доп. каналы. Хоть у меня и был один свободный доп канал, но решил доставить модуль, чтобы расширить доп. каналы(черт его знает для чего они мне еще пригодятся). Процесс подключения описывать не буду, все вопросы к идейному вдохновителю, все было сделано достаточно быстро. В процессе проверок выяснилось, что генератор\тахо цеплять не надо, т.к. сигналка видит его по кан2. Сложности начались когда приступил к настройке. Нет в пандоре события включения и выключения, которое полностью бы удовлетворяло мои потребности, поэтому пришлось настроить реле как блок обхода иммобилайзера. Теперь даже гаснет свет(ближний, ДХО когда ключ не вставлен).Единственный минус - при нажатии на педаль тормоза, происходит задержка примерно 5 сек(никак и нигде не убрать ее, видимо зашито логикой железно), что доставляет некоторое неудобство, когда надо быстро сесть и поехать в темное время суток.
    Так же из минусов - думал что можно отключить имитацию открытия двери, но увы. Дело в том, что резервирование у меня сделано по нескольким параметрам, один из них - турботаймер(3 сек), и когда он срабатывыет габариты остаются гореть...
    Вот вроде бы и все. что я теперь имею на выходе - корректную работу слейва во всех режимах, запуск авто со штатного ключа дистанционно(приколюха пандоры), отсутствие косяка когда авто запущено с автозапуска подошел открыл и потом закрыл авто(при старой реализации цз отхлопывал все двери при имитации).
    Критика и предложения приветствуются.

  2. #712
    Сидовод (130)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.10.2013
    Сообщений: 86
    12 0
    Адрес: Самара
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    @RuslanGetz, может @LLIтурмовик планирует шерхан какой-нибудь занедорого поставить.. Там обходчик не зацепить..
    Что то шерханов давно не видел в работе, вот и позабывать начал

  3. #713
    Сидозавр (140)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 17.02.2015
    Сообщений: 154
    13 12
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от kerber174 Посмотреть сообщение
    встроенные
    Подскажи, какие возможности резервирования нейтрали в этой сигналке еще есть?
    Я так понимаю, что тебе все-равно приходится выключать свет, так как при таком резервировании габариты не выключаются? (у меня тоже самое, но с ремото)))).

    - - - Updated - - -
    @LLIтурмовик,
    @autostudio.ru,
    Я месяца 3 назад искал название чипа, которое можно прошить нашим дилерским оборудованием (третий ключ). Если не трудно, оставьте его здесь, для потомков так сказать!
    http://kia-ceed.net/showthread.php?t...ll=1#post75695
    http://kiaclub.ru/forum/showthread.p...l=1#post395097
    Последний раз редактировалось bobans; 18.05.2016 в 13:30.

  4. #714
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от kerber174 Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Наконец-то доделал сигналку(спасибо огромное @RuslanGetz за подсказку) Напомню что у меня без кнопки МКПП и стоит пандора 3910.
    В общем монтаж осуществлялся через пандовский модуль RMD-6, в нем есть встроенные реле(кодовые) и доп. каналы. Хоть у меня и был один свободный доп канал, но решил доставить модуль, чтобы расширить доп. каналы(черт его знает для чего они мне еще пригодятся). Процесс подключения описывать не буду, все вопросы к идейному вдохновителю, все было сделано достаточно быстро. В процессе проверок выяснилось, что генератор\тахо цеплять не надо, т.к. сигналка видит его по кан2. Сложности начались когда приступил к настройке.
    кинь на облако свои актуальные настройки с аларм студии чисто посмотреть?

  5. #715
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 24.09.2015
    Сообщений: 43
    1 0
    Год: 2013
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Челябинск
    [QUOTE=bobans;84289]Подскажи, какие возможности резервирования нейтрали в этой сигналке еще есть?
    Я так понимаю, что тебе все-равно приходится выключать свет, так как при таком резервировании габариты не выключаются? (у меня тоже самое, но с ремото)))).

    В сигналке зашиты стандартные методы резервирования - по последней двери, и по постановке не сигналку, у меня совсем по другому:
    Для МКПП(сигналка в режиме АКПП) - стоит турботаймер на 3 сек - вытащил ключ, пока выходишь машина заведена, риск включить передачу сведен к 0 и стоит "датчик нейтрали" - обычный геркон(используется в охранном оборудовании для офисов\домов и тп), подключен через ручник, геркон не замкнут-ручника нет-запуска нет(можно же воткнуть передачу когда что то берешь из машины потом). Ну и последнее - штатное средство пандоры - датчик движения, машина дернулась на полметра(на глаз но не больше это точно) заглохла по датчику.

    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    кинь на облако свои актуальные настройки с аларм студии чисто посмотреть?
    Как заеду к друзьям бекап солью смогу скинуть... Ты проще спрашивай, можешь в личку, расскажу что и как настроено, студия перед глазами есть, настройки почти все помню, потому что долго в них ковырялся...

  6. #716
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    @kerber174, ок.
    1. блокировку по кану ты победил? Я не понял как она работает и что должна делать
    2. по ключу штатному заводка - прошивку обновил, но кроме щелканья замками ниче не происходит, напоминаю, у меня безключевой доступ
    3. турботаймер - непонятноая вещь на атмосфернике
    4. у меня не подключены по аналогу повоортники, после какого-то обновления прошивки моргают габариты за каким-то эээээ...
    5. валидатора у тебя скорее всего на хетче нет, вопрос нет смысла задавать
    6. по доп каналам - ты их просто вывел или уже куда-то на что-то приделал? Я так и не определился еще с ними, висят в районе распредкоробки..
    7. доп радиорреле ставил на блокировку или замок капота?


    интим про блокировки не буду спрашивать, надеюсь не бензонасос или стартер, как од обычно делают

  7. #717
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 24.09.2015
    Сообщений: 43
    1 0
    Год: 2013
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    @kerber174, ок.
    1. блокировку по кану ты победил? Я не понял как она работает и что должна делать
    2. по ключу штатному заводка - прошивку обновил, но кроме щелканья замками ниче не происходит, напоминаю, у меня безключевой доступ
    3. турботаймер - непонятноая вещь на атмосфернике
    4. у меня не подключены по аналогу повоортники, после какого-то обновления прошивки моргают габариты за каким-то эээээ...
    5. валидатора у тебя скорее всего на хетче нет, вопрос нет смысла задавать
    6. по доп каналам - ты их просто вывел или уже куда-то на что-то приделал? Я так и не определился еще с ними, висят в районе распредкоробки..
    7. доп радиорреле ставил на блокировку или замок капота?


    интим про блокировки не буду спрашивать, надеюсь не бензонасос или стартер, как од обычно делают
    Я надеюсь у тебя подключено оба кана? А теперь по порядку
    1. Победил ничего не мудрил, просто 8,3,1 разрешено, 8,3,2 запрещено, более ничего не делал, при монтаже проверяли - работает
    2. Думаю что что-то не совсем так подключил, потому что у меня данная фишка появилась после обновления прошивки и более ничего... У тебя после трехкратного нажатия(быстрого) на закрытие на штатном ключе габаритики моргают? Пандора насколько я понял не умеет не этой машине управлять поворотниками(только габаритами), поэтому все команды от панды подтверждаются габаритами, а штатные - поворотниками(при автозапуске с приложения\звонка авто так же моргает габаритами)
    3. Турботаймер включен лишь для проверки что нейтраль, более никакой нагрузки не несет, поэтому и 3 секунды выставлено.
    4. У меня тоже повортники по аналогу не подключены, посмотри пункты 1,5,13 и 1,5,14 и 5,3,5(безключевые вроде управляют штатной охраной, но у меня этот пункт запрещен) должно быть запрещено. Когда после очередного обновления ковырялся с настройками именно на них ловил габариты вместо поворотников
    5. да нет
    6. У меня на доп канале 1 сидит доводчик стекол(самодельный, тема тут на форуме есть), 2 на сидит регистратор
    7. доп радиореле стоит на блокировках под капотом, везде монтаж под заводскую проводку. Замок капота собираюсь сделать, буду цеплять его к РМД-6(свежеподключенному)


    Следующим этапом хочу сделать вот такую штуку: подходишь к машине без метки, нажимаешь на кнопку открыть на брелке, а ничего не происходит(сейчас штатная сигналка открывает ЦЗ, при этом панда стоит в охране и не снимается без метки).

    З.Ы. да когда демонтировал старлайн, который достался от диллера был разорван именно бензонасос, поржал над этим...

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от bobans Посмотреть сообщение
    Подскажи, какие возможности резервирования нейтрали в этой сигналке еще есть?
    Я так понимаю, что тебе все-равно приходится выключать свет, так как при таком резервировании габариты не выключаются? (у меня тоже самое, но с ремото)))).

    - - - Updated - - -
    @LLIтурмовик,
    @autostudio.ru,
    Я месяца 3 назад искал название чипа, которое можно прошить нашим дилерским оборудованием (третий ключ). Если не трудно, оставьте его здесь, для потомков так сказать!
    http://kia-ceed.net/showthread.php?t...ll=1#post75695
    http://kiaclub.ru/forum/showthread.p...l=1#post395097
    Да забыл сказать, при методе описанном @RuslanGetz фары(ближний) так же перестают гореть, так что ничего в ручную выключать не надо. А чтобы погасли габариты есть имитация открытия двери после постановки в охрану.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    work2002 (18.05.2016)

  9. #718
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    [QUOTE=kerber174;84329]Я надеюсь у тебя подключено оба кана? А теперь по порядку
    1. Победил ничего не мудрил, просто 8,3,1 разрешено, 8,3,2 запрещено, более ничего не делал, при монтаже проверяли - работает

    QUOTE]

    попробовал, отключил это. Пошарился в инете, поговорил со свом автоэлектриком, кз в диагностический разъем кладет шину, дальше надо рассказывать? У меня немного по другому сделано, НЗ в пандоре, то есть если ее сдернуть, коравто в принципе не заведется, и плюсом сервисный пароль отличный от дефолтного, так что блокировку хрен поймешь..
    Из плохого, двиг сразу после комманды блокируется пофиг в каком состоянии.


    Запуск со штатного ключа не запинался пока, но это вобщем то и не надо прямо сейчас, потом поразбираюсь

  10. #719
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 24.09.2015
    Сообщений: 43
    1 0
    Год: 2013
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение

    попробовал, отключил это. Пошарился в инете, поговорил со свом автоэлектриком, кз в диагностический разъем кладет шину, дальше надо рассказывать? У меня немного по другому сделано, НЗ в пандоре, то есть если ее сдернуть, коравто в принципе не заведется, и плюсом сервисный пароль отличный от дефолтного, так что блокировку хрен поймешь..
    Из плохого, двиг сразу после комманды блокируется пофиг в каком состоянии.


    Запуск со штатного ключа не запинался пока, но это вобщем то и не надо прямо сейчас, потом поразбираюсь
    ну смена сервисного пароля с дефолта - это само собой что должны сделать грамотные установщики...
    У меня так же включена функция антихайджек(так называемый режим парашютиста) - блокировка по кану так же глушит двиг даже при вставленном и повернутом ключе.
    Ну каждый развлекается с блокировками как хочет, пандора в этом отношении имеет нескончаемые возможности, главное фантазия... Видел даже блокировку штыря на рулевом валу в рендж-ровере(метки нет штырь не уползет и руль заблокирован)
    Последний раз редактировалось kerber174; 19.05.2016 в 17:13.

  11. #720
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от kerber174 Посмотреть сообщение
    ну смена сервисного пароля с дефолта - это само собой что должны сделать грамотные установщики...
    У меня так же включена функция антихайджек(так называемый режим парашютиста) - блокировка по кану так же глушит двиг даже при вставленном и повернутом ключе.
    Ну каждый развлекается с блокировками как хочет, пандора в этом отношении имеет нескончаемые возможности, главное фантазия... Видел даже блокировку штыря на рулевом валу в рендж-ровере(метки нет штырь не уползет и руль заблокирован)
    увидеть бы грамотного установщика
    антихайджек не стал включать по специфики пользования авто..
    По пандоровской фантазии блокировок , но надо понимать, насколько легко эта блокировка обходится.. Привет установщикам од

    Честно говоря, правильно ли руль блокировать - не знаю..

+ Ответить в теме
Страница 72 из 155 ПерваяПервая ... 2262707172737482122 ... ПоследняяПоследняя