+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 117

Тема: Skoda Rapid, KIA Ceed и Nissan Tiida сравнивает zr.ru :)

  1. #101
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Достаточно ввести название этих шин на драйв2. Особенно плюются гольфоводы, на них его тоже ставят.
    Если по 10-и бальной шкале оценить Ханкук Вентус Прайм 2, то я бы дал твёрдую 7-ку. Шумность и незначительно завышенная жёсткость - это 2 минуса, но терпимо.
    Конечно если сравнивать с Мишленом, то Ханкуки однозначно уступают им, но кгода смотришь на ценник, то понимаешь что Мишлен то лучше, но не на +50 % в цене.
    К примеру Ханкуки 225/45/17 обошлись мне по 4650 за колесо, Мишлен стоил бы не менее 6400.

  2. #102
    Сидозавр (60)
    Pro Ceed GT
    Pro Ceed GT
    В клубе с 06.03.2015
    Сообщений: 152
    5 3
    Год: 2014
    Цвет: Белый
    Адрес: Уфа
    1) 1,4 турбо у рапида значительно превосходит по интегральной мощности 1,6 атмо на сиде. После чипа вообще молчу.
    2) +- в этих тачках шумки в арках фактически нет и полюбому песочек будет слышно. По шумке мотора сид лучше ИМХА.
    3) многорычажка во всяком случае лучше балки. Достаточно проехать по лежачему с одинаковой скоростью.
    4) Рапид В класс. Видится замена конкурентов. Шкода октавия по цене и габаритам подобралась к камри, а значит рапид пришел на смену ей ИМХА
    5) По цене сид всех win, ибо за рапид мульт по новым ценам никто не выложит... Тиида хз сколько, но если мазда 3 от 950 рублей, то и тиида не дешевле скорее всего.

  3. #103
    Зарегистрированный (610)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.01.2013
    Сообщений: 903
    60 31
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ярославль
    Цитата Сообщение от Бран Посмотреть сообщение
    Шкода октавия по .... габаритам подобралась к камри,
    с супербом не перепутали? не?
    вот не далее чем несколько часов назад стоял между своим сидом и чьей-то новой октавией
    и скажу я, зрительно салон октавии нисколько не шире чем наш
    а архитектура панели вообще унылая
    и комплектация странная- гамнитола с большим экраном, похоже нави, а руль без кнопок...

  4. #104
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    зрительно салон октавии нисколько не шире чем наш
    Зрительно, снаружи, возможно так и покажется, но если посмотреть на СИД и Октавию сверху, то будет заметно что ширина крыши у октавии больше, чем у СИДа. А это значит что салон не заужен вверху и объём салона больше. Да и места в ногах у Шкоды явно больше, хотя и у СИДа вполне достаточно. Конечно до размеров Камри Октавии далеко, но важно не только какие размеры, но и как распорядились дизайнеры тем, что им было дано. У Октавии очень удачно и грамотно. При таких внешних габаритах салон очень и очень просторный, про багажник лучше и не упоминать.
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    а архитектура панели вообще унылая
    Это как смотреть на вещи. Для меня она сдержано-элегантная. ;-)
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    и комплектация странная- гамнитола с большим экраном, похоже нави, а руль без кнопок...
    Похоже комплектация у той Шкоды была нижняя, а гамнитолу с большим экраном владелец приколхозил.
    У верхней комплектации Отавии и кнопочки имеются. А куда же без них? Авто без кнопочек ведь не едет... ;-)

  5. #105
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    и кнопочки имеются. А куда же без них? Авто без кнопочек ведь не едет... ;-)

  6. #106
    Зарегистрированный (610)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.01.2013
    Сообщений: 903
    60 31
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ярославль
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    что ширина крыши у октавии больше, чем у СИДа. А это значит что салон не заужен вверху
    я судил по расстоянию между верхними частями дверной панели в районе передних кресел
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    А куда же без них? Авто без кнопочек ведь не едет.
    мне непонятен ваш стёб
    с нынешней интенсивностью движения и культурой вождения кнопки на руле элемент активной безопасности
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Это как смотреть на вещи
    это дело вкуса
    только не надо говорить что тот кто не понимает дизайна шкоды не имеет вкуса

  7. #107
    Сидозавр (60)
    Pro Ceed GT
    Pro Ceed GT
    В клубе с 06.03.2015
    Сообщений: 152
    5 3
    Год: 2014
    Цвет: Белый
    Адрес: Уфа
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    мне непонятен ваш стёб
    с нынешней интенсивностью движения и культурой вождения кнопки на руле элемент активной безопасности
    )
    Хз... На гамнитоле тыкаю чаще. Голосовое управление еще есть... Пока ждешь можно позаниматься))

    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    с супербом не перепутали? не?
    вот не далее чем несколько часов назад стоял между своим сидом и чьей-то новой октавией
    и скажу я, зрительно салон октавии нисколько не шире чем наш
    а архитектура панели вообще унылая
    и комплектация странная- гамнитола с большим экраном, похоже нави, а руль без кнопок...
    Снаружи это одно, а внутри... Последняя октавия не маленькая. Справедливости ради. В ниссан теана, тойота камри есть ощущения Д класса, в шкоде нет. Это не объемы, а отделка салона.

  8. #108
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия

  9. #109
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от ProC Посмотреть сообщение
    Всё ожидаемо, практически полностью согласен с З.Р. кроме вот этого: "россияне в большинстве своем всё еще предпочитают седаны".

  10. #110
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    практически полностью согласен с З.Р. кроме вот этого: "россияне в большинстве своем всё еще предпочитают седаны".
    Мне тип кузова абсолютно безразличен. Если бы нашелся седан отвечающий моим запросам, то взял бы не раздумывая. В плюсе акустический и климатический комфорт, минусов для меня нет.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы