+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 117

Тема: Skoda Rapid, KIA Ceed и Nissan Tiida сравнивает zr.ru :)

  1. #91
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от ProC Посмотреть сообщение
    Ездить то могут, но управляться лучше автомобиль с балкой не может.
    Теоретически именно так и должно быть. Многорычажка имеет много преимуществ перед балкой.
    НО... не всё так просто и многое как всегда зависит от исполнения. Вот у СИДа тут не всё идеально, и не столько в самой геометрии рычагов и сайлент-блоков, сколько в амортизаторах. Возможно обновления в мае прошлого года улучшили ситуацию. Надеюсь что так.
    А теперь немного о балках. Не все балки одинаковы. Вот например интересное решение http://www.pushcar.ru/news/2009/2009-07-14_2.htm
    И есть ещё одно неоспоримое преимущество у балки - она практически не требует ремонта на протяжении всего срока службы авто. Бывают исключения, конечно, не без того.
    И можно привести немало авто, которые признаны лучшими по управляемости и были с обычной балкой. Тут как говорится: опыт и мастерство не пропьёшь...

  2. #92
    Зарегистрированный (610)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.01.2013
    Сообщений: 903
    60 31
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ярославль
    сивик хэтч, так всеми чтимый за спортивные повадки, тоже с балкой

    я вот, грандиозного улучшения управляемости не заметил, пересев с машины с балкой сзади на сид
    притом что поведение на плохой дороге, у машины с балкой было, скажем так, с нюансами...
    и шумности не прибавилось, притом что с седана пересел на сарай(априори более гулкий тип кузова),- кмк балка даже шумней, потому как всего через 2 точки к кузову крепится, в отличие от многорычажки и сайлентблоки нужно делать жестче для лучшей управляемости-тоже вклад в повышенный уровень шума
    Яркий пример моих слов новая октавия- на мощных моторах у неё независимая сзади и шума по отзывам от нее меньше....
    Последний раз редактировалось Макс; 08.06.2015 в 22:17.

  3. #93
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от ProC Посмотреть сообщение
    Ездить то могут, но управляться лучше автомобиль с балкой не может.
    Насчет лучше не скажу, а вот не хуже вполне может, правда, при этом теряется комфорт.
    Машины с балкой, настроенные под Европу и не прошедшие "адаптацию" под наши дороги, управляются великолепно. На предыдущей Худндай i20 у меня не было никаких претензий к балке. Срыв задней оси я поимел один единственный раз, перебрав со скоростью входа в поворот через поперечную гребенку. Ради эксперимента я в том же месте повторил этот пируэт на своем Сиде и получил точно такой же результат. В комфорте многорычажка несомненно выигрывает, даже такая зажатая, как на GT.

  4. #94
    Сидоман (383) Аватар для Uned
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.03.2014
    Сообщений: 400
    38 16
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Екатеринбург
    Цитата Сообщение от ProC Посмотреть сообщение
    но управляться лучше автомобиль с балкой не может.
    Румстер.

    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Дело в толщине металла задней части авто в местах крепления элементов многорычажной подвески
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Их замеряли или только так... субъективные оценки?


    Во всех этих тестах (даже тех, которые с измерением шума) прекрасно то, что машины с разной резиной. Только про это нигде не пишут. Точнее, используют это как отмазку, когда в редакцию поступают вопросы о том, что опыт граждан кардинально отличается от теста: "ну что вы хотели, машины же на разных покрышках"...

  5. #95
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Uned Посмотреть сообщение
    Во всех этих тестах (даже тех, которые с измерением шума) прекрасно то, что машины с разной резиной. Только про это нигде не пишут. Точнее, используют это как отмазку, когда в редакцию поступают вопросы о том, что опыт граждан кардинально отличается от теста: "ну что вы хотели, машины же на разных покрышках"...
    Возможно это отмазка, но шины в самом деле очень влияют на характеристики авто в том числе и шум и расход топлива и управляемость.
    Учитывая что на Рапиды не ставят шины премиального класса, как впрочем и на СИДа, то считаю что условия теста были равны.
    Хотя как-то давно читал что Ханкук Вентус Прайм 2 используют на Мерцедесах S-класса в заводской комплектации, и я не слышал жалоб на шум в S-классе...

  6. #96
    Сидоман (383) Аватар для Uned
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.03.2014
    Сообщений: 400
    38 16
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Екатеринбург
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Возможно это отмазка
    Ну я это к тому, что если это влияет и нельзя устранить - зачем сравнивать вообще? Или хотя бы можно было указывать в статье.

    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Хотя как-то давно читал что Ханкук Вентус Прайм 2 используют на Мерцедесах S-класса в заводской комплектации, и я не слышал жалоб на шум в S-классе...
    Слушай, ну вот я на форумах S-klasse-водов как-то не бываю, а вдруг и их эта проблема парит?

    Кстати, если верить каталогам и самому Ханкуку, Вентус Прайм2 - шины премиум-сегмента

  7. #97
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Uned Посмотреть сообщение
    Слушай, ну вот я на форумах S-klasse-водов как-то не бываю, а вдруг и их эта проблема парит?
    Сомневаюсь что такой форум вообще существует.

    Цитата Сообщение от Uned Посмотреть сообщение
    Кстати, если верить каталогам и самому Ханкуку, Вентус Прайм2 - шины премиум-сегмента
    Да, это так. И могу сказать что шины во всём хороши и по воде отлично бегают и тормозят без нареканий. Вот немного шумнее, жёстче чем хотелось и может чрезмерно нервно переносят боковые нагрузки, иногда соскальзывают неожиданно и так же быстро схватывают, т.е. имеются рывки. Опять же я сравниваю с Мишленом, который во всём очень комфортный.

  8. #98
    Зарегистрированный (610)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.01.2013
    Сообщений: 903
    60 31
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ярославль
    Родной ханкук хорош, что бы про него ни писали, вторая машина на нем.
    Вообще наших людей не поймешь, на первом сиде родным были мишка энерджи, его ругали за шум и плохой держак, а я поставив его на лачетти офигел от тишины в салоне после ханкука,. А тут ханкук и ругают теперь его, а хвалят Мишлен....
    Почему если штатное, то обязательно плохое?…
    Последний раз редактировалось Макс; 09.06.2015 в 10:22.

  9. #99
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    А тут ханкук и ругают теперь его, а хвалят Мишлен....
    Это кто посмел Ханкук ругать? Я второй комплект поставил точь-в-точь с родным. Только произведён родной был в Венгрии, а второй комплект в Корее.
    Кстати о штатных шинах или тех, которые ставят на конвейере. Часто бывает так, что конвейерные шины отличаются быстрым износом от тех, которые продаются. Но к КАМА-Евро это вряд-ли относится... ;-)

  10. #100
    Зарегистрированный (610)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.01.2013
    Сообщений: 903
    60 31
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ярославль
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Это кто посмел Ханкук ругать?
    Достаточно ввести название этих шин на драйв2. Особенно плюются гольфоводы, на них его тоже ставят.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы