+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Обивка потолка вылезла из под уплотнителя

  1. #1
    Сидоман (120) Аватар для CRYSIS
    Ceed comfort FIFA
    Ceed comfort FIFA
    В клубе с 13.08.2014
    Сообщений: 319
    11 11
    Адрес: Саратов

    Обивка потолка вылезла из под уплотнителя

    Всем привет! Че то я не понял что за фигня такая!!! Вчера приехал с деревни, а дороги там ужас, крался как черепаха, и вот сегодня решил в салоне протереть пыль и мой взор пал на щель сантиметров восемь в длинну на стыке потолка с уплотнителем над задней дверью пассажира. Оглядел и подумал, что порвался потолок, т.к из под белого материала торчит паралон и щель. Приглядевшись, оказывается уплотнительная резинка залезла под обшивку потолка. Я взял подручный инструмент отвертку и шлицевой стороной аккуратно выпрямил уплотнительную резинку и рукой обратно на место вставил потолок. Теперь резинки на этом месте немного волнами.Вмятин на этом месте обшивки проверил- нет, даже визуальных повреждений, он идеально чистый. Машине 7 месяцев , пробег маленький, я сомневаюсь что это с завода так плохо его воткнули, я бы заметил. У меня сначала возникла мысля, что может на заводе слишком много отрезали лишнего и он на этом месте выпадает на кочках, или на мойке бабы чем то задели, но тогда было бы видны повреждения на потолке. Короче теперь в выходной, тест драйв по плохой дороге, чтобы убедиться от этого или нет.
    Emin

  2. #2
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от CRYSIS Посмотреть сообщение
    Теперь резинки на этом месте немного волнами....
    По идее, неплохо было бы сдернуть весь уплотнитель по периметру и проложить - без волн - по новой.

  3. #3
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.09.2014
    Сообщений: 653
    62 7
    Адрес: Челябинск
    Никак не может такое от дороги быть ) Это как крыша должна гулять, чтобы резинка, посаженная с натягом соскочила и сама залезла под обивку.
    Либо на заводе накосячили (а ты просто не видел), либо кто-то зачем то лазил. Антенный провод по крыше тянется ? может в салоне криворукие с ним что-то делали ?

  4. #4
    Сидоман (120) Аватар для CRYSIS
    Ceed comfort FIFA
    Ceed comfort FIFA
    В клубе с 13.08.2014
    Сообщений: 319
    11 11
    Адрес: Саратов
    Я вот думаю, может на мойке девченки когда крышу вытирали, залезли на порог и рукой нечаянно об потолок нажали?буду теперь следить за ними. Именно после мойки такая фигня, только увидел когда с деревни приехал.
    Emin

  5. #5
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Скорее не на потолок нажали, а держались за уплотнитель, рука соскользнула вместе с ним вниз-наружу. Потолок сам обнажился.
    Не бейте тревогу, ерунда, кузов и ямы тут ни при чем...

+ Ответить в теме