+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 137

Тема: Стук в задней части авто

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 13.01.2015
    Сообщений: 156
    6 5
    Адрес: Смоленск

    Стук в задней части авто

    Всем доброго дня. Появился стук в задней части авто , проявляется при езде не выше 5км/ч по ямам при плавном переваливании. Из багажника естественно все вытащил, даже запаску но изменений ни каких не произошло. По мне брякает слева сзади. Вот ссылка на видео где стук отчетливо слышен с 3мин. видео. Кто что может сказать. к ОД еще не ездил, так как в городе он один и там любят отмазываться, поэтому хочется вначале самому посмотреть выяснить причину. яма есть для осмотра.https://youtu.be/fpLQ2NOt7Sg

  2. #2
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от kent Посмотреть сообщение
    Появился стук в задней части авто ,
    Тоже самое, но справа. Именно на малой скорости и переезде неровностей. Лёгкий стук. В багажнике пусто и ничего не может бряцать. (пробег 50 т.км.)
    Вижу 3 причины:
    1, Амортизатор.
    2. Сайлент-блоки рычага какого-нибудь.
    3. Задняя дверь.

  3. #3
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 13.01.2015
    Сообщений: 156
    6 5
    Адрес: Смоленск
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Тоже самое, но справа. Именно на малой скорости и переезде неровностей. Лёгкий стук. В багажнике пусто и ничего не может бряцать. (пробег 50 т.км.)
    Вижу 3 причины:
    1, Амортизатор.
    2. Сайлент-блоки рычага какого-нибудь.
    3. Задняя дверь.
    К Од обращались, у меня пробег 20тыс., заднюю дверь в выходные буду регулировать резинки!

  4. #4
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от kent Посмотреть сообщение
    заднюю дверь в выходные буду регулировать резинки!
    А чё там регулировать. Крутанул оборот и ездий слушай и всего-то делов. К ОД ехать за этим просто нецелесообразно.

  5. #5
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 13.01.2015
    Сообщений: 156
    6 5
    Адрес: Смоленск
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    А чё там регулировать. Крутанул оборот и ездий слушай и всего-то делов. К ОД ехать за этим просто нецелесообразно.
    с чем со стуком, если это крышка то да, а если подвеска то стоит ибо на нее гарантия 70тыс если мне не изменяет память. хотя на и30 (на работе у коллеги) так у него 100тыс.. и причем у него потекли стойки на пробеге в 108тыс так ему сделали, сказали что в последний раз уже.

  6. #6
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 23.04.2015
    Сообщений: 19
    0 2
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от kent Посмотреть сообщение
    Появился стук в задней части авто , проявляется при езде не выше 5км/ч по ямам при плавном переваливании.
    Аналогичная ситуация и у меня, стук в задней левой части, при медленной езде по неровной дороге, обращался с этим к ОД. После длительных катаний стук признали, и вот началось:
    - протрясли всю ходовку - идеальная:
    - протянули салон, т.е. сначала взорвали-сняли всю заднюю обшивку, сиденья, обшивку дверей, обшивку багажника..... и тут все норм...
    - просмотрели сварные швы- все целое.... в итоге сперли все на заднюю полку багажника. типа она на кочках стучит)))
    А забыл еще сказать - пока, при третьем моем обращении по этому поводу, они думали, где бы еще поискать стук- сняли задний левый фонарь, успел прибежать в рем зону и надавать пендалей, чтобы не снимали бампер... а мысль уже такая гениальная блеснула в мозгу у мастера)))))
    P.S. Заметил следующее по этому поводу, когда плохая погода и повышенная влажность, дождь, то стуки единичные, не постоянные... А когда тепло и сухо, то стук прогрессирует и нет перерывов в диапазоне, стучит постоянно без остановок.... Поэтому моё предположение- втулки, резинки или что то еще..... Буду мозг выносить ОД, я с них не слезу пока не устранят!!!

  7. #7
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 13.01.2015
    Сообщений: 156
    6 5
    Адрес: Смоленск
    Цитата Сообщение от Putin74 Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация и у меня, стук в задней левой части, при медленной езде по неровной дороге, обращался с этим к ОД. После длительных катаний стук признали, и вот началось:
    - протрясли всю ходовку - идеальная:
    - протянули салон, т.е. сначала взорвали-сняли всю заднюю обшивку, сиденья, обшивку дверей, обшивку багажника..... и тут все норм...
    - просмотрели сварные швы- все целое.... в итоге сперли все на заднюю полку багажника. типа она на кочках стучит)))
    А забыл еще сказать - пока, при третьем моем обращении по этому поводу, они думали, где бы еще поискать стук- сняли задний левый фонарь, успел прибежать в рем зону и надавать пендалей, чтобы не снимали бампер... а мысль уже такая гениальная блеснула в мозгу у мастера)))))
    P.S. Заметил следующее по этому поводу, когда плохая погода и повышенная влажность, дождь, то стуки единичные, не постоянные... А когда тепло и сухо, то стук прогрессирует и нет перерывов в диапазоне, стучит постоянно без остановок.... Поэтому моё предположение- втулки, резинки или что то еще..... Буду мозг выносить ОД, я с них не слезу пока не устранят!!!
    Я вот снял сам все обшивки полку и открыл крышку багажника и поехал стук не прекращался, ОД конечно об этом не говорил, но после перетрясывания подвески мне кажется появился данный стук при развороте машины влево, а насчет бампера я думаю что его монжо и снять попробовать там должны быть вставки из пластика для сброса воздуха не исключаю что могут и они(у меня есть такая мысль снять и без него покататься по гаражам, еще думается что может быть патрубки горловины бака. как их проверить не знаю, в следующие выходные полезу сам подвеску проверять, тогда отпишусь если что обнаружу, Од не доверяю рукожопы там работают, если сам найдешь ткнешь их носом тогда делаю, а так...

  8. #8
    Новосид (20) Аватар для AlexJD
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 03.06.2013
    Сообщений: 20
    1 0
    Адрес: Усть-Катав
    Стучат скорей всего стойки стабилизатора поперечной устойчивость, у меня по гарантии на 28 т менялись

  9. #9
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 13.01.2015
    Сообщений: 156
    6 5
    Адрес: Смоленск
    Цитата Сообщение от AlexJD Посмотреть сообщение
    Стучат скорей всего стойки стабилизатора поперечной устойчивость, у меня по гарантии на 28 т менялись
    на них не похоже, уже со знакомым из сервиса катались сказал что однозначно не они, да и ОД трес, шатал, крутил, вертел, ни звука оттуда не услышал.

  10. #10
    Сидовод (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 46
    0 19
    Адрес: Новочеркасск
    Машину покупал в сентябре прошлого года в Ростове. За год по городу наездил 2 тыс. км. После 1.5 тыс. появился звонкий стук в задней части справа. Что только не перепробовал, чтобы он ушел, выдвигал разные причины. Вообщем, от стука не избавился и поехал на Российскую, 48, т.е. туда, где покупал коня. Обслуживание понравилось, но мастера долго не могли выявить причину. Подтянули всё, что подтягивалось. Проверили не бьет ли глушитель. От раскачиваний вручную толку не было, пришлось несколько раз с разными мастерами кататься по ближайшей улице с дорогой как на Марсе. На ней стук и вылазил наружу. Наконец, кто-то из мастеров выдвинул гипотезу, что стучит пружина справа. Разобрали узел и обнаружили камень (гравий) размером 8-10 мм под пружиной. Стук исчез. Спасибо ребятам за настойчивость и мастерство!
    Последний раз редактировалось VICTORIAN; 19.06.2015 в 09:14.
    Victorian

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя